杭州市幼儿床上用品 学生床上用品招标公告(杭州市滨江区浦沿幼儿园2024)
杭州市滨江区浦沿幼儿园、新天地幼儿园2024学年幼儿床上用品采购项目招标文件
第一部分 招标公告
根据《浙江省教育厅 浙江省质量技术监督局 浙江省工商行政管理局关于进一步加强我省学生校服和床上用品规范管理的通知》(浙教技〔2014〕52号 ),现决定对杭州市滨江区浦沿学前教育集团(浦沿幼儿园、新天地幼儿园)2024年幼儿床上用品采购项目进行公开招标采购,欢迎能提供以上服务的企业前来竞标。
一、招标文件编号:
二、招标内容:杭州市滨江区浦沿幼儿园、新天地幼儿园2024学年幼儿床上用品。
三、供应商的资格要求:
在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定,且符合、承认并承诺履行本招标文件各项规定,所提供的货物在我国境内合法销售。
四、供应商领取标书时间与方式:
采购文件在发布期内由投标单位从发布网站自行下载采购文件,如有疑问在招标文件规定时间内提疑,答疑将以公告形式回复,评审委员会将对各投标单位投标文件内资格证明进行审核。
1.发布时间:2024年5月30日——2024年6月19日13:30止(20天)
2.发布网站: 杭州高新区(滨江)门户网站-教育自行采购专栏
(http://www.hhtz.gov.cn/col/col1486002/index.html)
五、投标文件递交及投标截止时间:
1.响应供应商应于2024年6月19日13:30止分前将各类投标资料文件密封送交到杭州市滨江区浦沿幼儿园行政楼三楼会议室,密封处加盖投标单位公章,逾期送达或未密封将予以拒收。
2. 开标时间:2024年6月19日13:30。
3.地点:杭州市滨江区浦沿幼儿园行政楼三楼会议室
六、样品存放截止时间及地点:
1. 时间:2024年6月19日13:30止。
2. 地点:杭州市滨江区浦沿幼儿园行政楼三楼会议室
七、联系人: 陈(老师)13676542070
其他要求详见附件:杭州市滨江区浦沿幼儿园、新天地幼儿园2024学年幼儿床上用品采购项目招标文件.doc
杭州市滨江区浦沿幼儿园
2024年5月28日
杭州市滨江区浦沿幼儿园、新天地幼儿园2024学年幼儿床上用品采购项目招标文件招标编号:PYYEY-2024CG-0012024年5月28日招标文件目录第一部分招标公告……………………………………3第二部分投标须知……………………………………4第三部分评标方法和程序……………………………7第四部分合同主要条款………………………………8第五部分附件………………………………………11第一部分招标公告根据《浙江省教育厅浙江省质量技术监督局浙江省工商行政管理局关于进一步加强我省学生校服和床上用品规范管理的通知》(浙教技〔2014〕52号),现决定对杭州市滨江区浦沿学前教育集团(浦沿幼儿园、新天地幼儿园)2024年幼儿床上用品采购项目进行公开招标采购,欢迎能提供以上服务的企业前来竞标。1、招标文件编号:二、招标内容:杭州市滨江区浦沿幼儿园、新天地幼儿园2024学年幼儿床上用品。三、供应商的资格要求:在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定,且符合、承认并承诺履行本招标文件各项规定,所提供的货物在我国境内合法销售。四、供应商领取标书时间与方式:采购文件在发布期内由投标单位从发布网站自行下载采购文件,如有疑问在招标文件规定时间内提疑,答疑将以公告形式回复,评审委员会将对各投标单位投标文件内资格证明进行审核。1.发布时间:2024年5月30日——2024年6月19日13:30止(20天)2.发布网站:杭州高新区(滨江)门户网站-教育自行采购专栏(http://www.hhtz.gov.cn/col/col1486002/index.html)五、投标文件递交及投标截止时间:1.响应供应商应于2024年6月19日13:30止分前将各类投标资料文件密封送交到杭州市滨江区浦沿幼儿园行政楼三楼会议室,密封处加盖投标单位公章,逾期送达或未密封将予以拒收。2.开标时间:2024年6月19日13:30。3.地点:杭州市滨江区浦沿幼儿园行政楼三楼会议室六、样品存放截止时间及地点:1.时间:2024年6月19日13:30止。2.地点:杭州市滨江区浦沿幼儿园行政楼三楼会议室七、联系人:陈(老师)13676542070杭州市滨江区浦沿幼儿园2024年5月28日第二部分投标须知一、概况1.项目名称:杭州市滨江区浦沿幼儿园、新天地幼儿园2024学年幼儿床上用品采购项目2.供应对象:杭州市滨江区浦沿幼儿园、新天地幼儿园3.供货时间:在招标合同签订后,供应商根据确定床上用品样品款式确定供货时间。床上用品供货时间:床上用品最迟不得超过2024年8月10日。4.招标方式:公开招投标5.招标单位:杭州市滨江区浦沿幼儿园、新天地幼儿园二、投标人条件1.必须具备独立法人资质及相关资格证书,具有从事大批量床上用品生产的规模和能力,具有学生床上用品生产经历,具有良好的企业信誉和产品质量保证。2.法定代表人或授权代理人的授权委托书及本人身份证;三、招标需求采购数量约为100套,以实际为准。注:序号品名面料技术参数尺寸单位数量1被套100%棉纱支:40支锻条;环保染色;克重:≧120g/㎡;155*125CM个12垫套100%棉纱支:40支锻条;环保染色;克重:≧120g/㎡;150*65CM个13枕套100%棉纱支:40支锻条;环保染色;克重:≧120g/㎡;50*30CM个14空调被面料:40S纯棉;填充物:1000号整张羽丝棉;工艺:绗缝包边纱支:40支锻条;环保染色;克重:≧120g/㎡;净重:650g;150*120CM条15盖被棉絮新疆棉,一级正品外包纱布套净重:500g150*120CM床1净重:1000g16垫被棉絮新疆棉,一级正品外包纱布套净重:1000g145*60CM床17枕芯面料:100%棉;填充物:100%聚酯纤维净重:200g50*30CM个18冰藤席正面:植物纤维反面:透气网格面料符合GB30701-2015B类142*52CM条19枕席正面:冰丝反面:透气网格面料符合GB30701-2015B类50*30CM个110袋子牛津布环保无异味,符合国家标准容纳以上物品个1序号品名面料技术参数尺寸单位数量1被套100%棉纱支:40支锻条;环保染色;克重:≧120g/㎡;155*125CM个12垫套100%棉纱支:40支锻条;环保染色;克重:≧120g/㎡;150*65CM个13枕套100%棉纱支:40支锻条;环保染色;克重:≧120g/㎡;50*30CM个14空调被面料:40S纯棉;填充物:1000号整张羽丝棉;工艺:绗缝包边纱支:40支锻条;环保染色;克重:≧120g/㎡;净重:650g;150*120CM条15盖被棉絮新疆棉,一级正品外包纱布套净重:500g150*120CM床1净重:1000g16垫被棉絮新疆棉,一级正品外包纱布套净重:1000g145*60CM床17枕芯面料:100%棉;填充物:100%聚酯纤维净重:200g50*30CM个18冰藤席正面:植物纤维反面:透气网格面料符合GB30701-2015B类142*52CM条19枕席正面:冰丝反面:透气网格面料符合GB30701-2015B类50*30CM个110袋子牛津布环保无异味,符合国家标准容纳以上物品个11.以上报价应考虑到包含园标制作价格。本项目最高限价为最高限价:本项目最高限价为床上用品整套人民币340元。投标报价超过最高限价的按无效相应处理。2.投标单位须根据幼儿园特色设计床上用品样品。投标单位在设计与制作床上用品时不得侵犯其他任意单位的权利,如有侵犯则引起的后果将由投标单位全部承担。3.以上面料的数据是现有幼儿园样品的,评标时以实际的样品为准。实际制作以幼儿园要求为准。4.投标时必须提供全部样品。在合同签订以后需幼儿园确认样品面料、款式与颜色以后再批量制作。5.具体的样品可到幼儿园现场查看(以幼儿园现场提供的床上用品为准)。欢迎能提供更好样品的厂家前来投标(投标样品标准不得低于幼儿园现有样品标准,投标时需附投标样品的权威检测机构出具的检测报告)。并注明正偏离数值及优点。样品颜色需接近现有幼儿园样品颜色)。如中标单位提供的样品不能完全符合学校的要求,允许进行一次重新打样(5天之内),如果还不能满足,幼儿园有权废弃此中标单位,可与排名第二的投标单位签订合同。6.相关的布料须满足床上用品安全与质量标准的要求,并出具检测报告。采购活动结束后,退还未中标人提供的样品,中标人提供的样品由园方进行保管、封存,并作为履约验收的依据。中标单位供货时须免费提供一套床上用品,以备抽(送)检,检测费用由中标单位支付。如抽检的幼儿床上用品面料和安全指标不合格,须在规定期限内调换成合格产品,不能在规定期限内调换的,需方有权免费使用所供产品至合格产品到位,由此造成的损失由中标单位负责,中标单位承担一切损失。如有延迟供货的,每延迟一天,以未交付床上用品金额的千分之六扣除货款。四、投标、开标时间及要求1.投标人将投标文件在2024年6月19日13:30止前送达,逾期或不符合规定的投标文件恕不接受。投标文件送达地点:杭州市滨江区浦沿幼儿园行政楼三楼会议室2.开标时间:2024年6月19日13:30止,地点:杭州市滨江区浦沿幼儿园三楼会议室。3.如果投标供应商不足三家的,依照浙江省招投标办法有关规定执行。五、投标报价及投标要求1.投标报价以人民币计算。报价包括项目实施所需的材料、丈量、校标、制作、保险、服务费、运输费、税费、抽检费、备货等其他各种费用。2.投标人应按招标文件的要求认真填写相应材料,投标报价的大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;总价金额与单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准。▲3.床上用品的颜色、款式、辅料的搭配、配件、校标按幼儿园需求做,但中标价格不能变。床上用品制作的质量和工艺在交货验收时以投标人提供的样品为准。采购活动结束后,退还未中标人提供的样品,中标人提供的样品由园方进行保管、封存,并作为履约验收的参考。4.床上用品数量最后按照实际采购为准。六、投标文件的组成投标文件由商务文件、技术及资格证明文件二部分组成,投标人应当按照招标文件的要求编制投标文件。投标文件应对招标文件提出的要求和条件作出实质性响应。投标文件应字迹清楚,内容齐全,不得涂改。如有修改,修改处须有投标人本人签名、盖章。(一)商务文件包括;1.投标报价表(附件一);2.投标人应在投标文件投标报价表上标明单价和总价,每种只允许有一个报价,任何有选择的报价视为不响应招标文件。投标报价表上的价格应包括合同条款上所列的各项内容和送达到园的全部费用,其市场风险由投标人承担。投标人不得相互串通投标报价,不得排挤其他投标方的公平竞争,不得损害招标单位或者其他投标人的合法权益。否则一经查实取消其投标或中标资格。(二)技术及资格证明文件包括:1.法定代表人授权书(附件二)和授权代表身份证复印件;2.关于资格的声明函(附件三);3.售后服务承诺(附件四);4.投标人基本情况表(附件五);5.投标人参标承诺书(附件六);6.学生床上用品招标采购到校时间承诺(附件七);7.提供符合年检营业执照、税务登记证(五证合一的可仅提供营业执照副本原件及复印件加盖公章)、商标注册证复印件并加盖公章;8.2023年以来学生床上用品检验报告原件、复印件并加盖公章;9.2024年1月1日至今用户采购合同复印件并加盖公章;10.法定代表人或授权人的社保证明。11.相关资信、业绩证明材料。七、投标文件的密封1.投标文件先分商务文件和技术及资格证明文件分别密封。即投标文件密封袋内装技术及资信证明文件共一式5份(其中正本1份,副本4份)和分别独立密封的各标项《投标报价表》。2.投标文件(标函)袋封面上应注明项目名称、招标编号、项目内容、正本或副本、投标人签字并盖章;▲3.投标人应按招标文件中报价原件进行填写投标,并密封于一个小信封内;在信封上标明“2024学年杭州市滨江区浦沿幼儿园床上用品报价表”字样,然后装入投标文件密封袋中。投标人自己制作的报价表招标方将拒绝,产生的所有后果将由投标方自负。八、招标文件答疑投标人如对本次招标文件存在疑问,于2024年6月19日下午16:00前将疑问以书面形式加盖公司公章送交到杭州市滨江区浦沿幼儿园行政楼三楼会议室,幼儿园将根据疑问情况统一进行答复,逾期或不符合程序的疑问将不予受理。答疑内容与招标文件条款具有相同作用。如规定时间内未收到任何质疑,则视为各投标人均对此无异议,逾期疑问将不受理。九、质量要求和售后服务1.对于本项目所有床上用品,质保和售后服务时间从验收合格日起计算,质保期一年。供货期厂家提供检测报告和样品留存。如果发现大货和样品不符,有权要求重新制作大货,直至达到相关标准。中标人必须要有正规网店或者线下实体店方便家长购买床上用品或者调换货,网店图片视频要找专业人士制作。第一次发放做一张售后卡,说明床上用品面料款式,优点,洗涤说明等等,以帮助家长更好的了解床上用品的质地样式。床上用品一律本厂流水线生产,不得外发,严格管控校标织带,以防其他人造假。断货和特殊尺码制作从发现之日两周内补齐。严选床上用品面料,不得随意更改,要和样品一致。严控色牢度,包括面料、校标、织带、袖标、纽扣、拉链等辅料要和样品一致,做到不掉色,不起球,不掉毛。2.床上用品供货时间:床上用品最迟不得超过2024年8月10日。3.中标人应承诺在接到购买方电话4小时响应、一周内修复。另床上用品存在质量问题,保证在一周内进行调换,来回运费由中标人负责。中标人应落实本单位联系人、联系电话等服务信息供购买方日常联系。十、付款方式1.供货需提供国家纺织服装产品质量监督检验中心(浙江)检测合格证书,检测费用由厂家负责。幼儿园随机抽检,拿出样品送交国家纺织服装产品质量监督检验中心(浙江)检测,检测合格后方可验收结算。2.本次投标价格为单件的投标价,乙方应根据实际使用量供货,合同的最终结算金额按实际使用量乘以成交单价进行计算。十一、合同签订1.中标人与杭州市滨江区浦沿幼儿园签订供货合同,合同一式三份,甲乙双方各执一份,一份报备区教育局。2.合同有效期为一年,前一年床上用品满意度调查在90%以上,第二年幼儿园可以选择续签。第三部分评标方法和程序一、招标评审原则和评委会产生1.评审原则:坚持公开、公平、公正和诚实守信原则,根据有关法律、法规规范操作,增强透明度,接受各方监督。2.评委会产生幼儿家长代表2名,教师代表2名,外聘专家1名。二、评标程序1.由投标人或者其推选的代表和幼儿园招标领导小组成员一起检查各投标文件的密封情况和投标方提供的样品(不提供样品当弃标处理,所有样品需在2024年6月19日前运输至采购人指定场地摆放完毕。),经确认无异议后投标方进行签字。2.按照招标文件的规定,对投标人进行审查,以确定投标人是否具有投标资格及是否对招标文件的实质性要求作出响应。3.评标委员会在各成员全面审核投标人的基础上按照商务、技术类进行评标。按标项顺序先开商务标,后开技术标,确定中标人。三、招标工作流程:1.成立招标工作组。2.报名截止后,由招标工作组进行资格审查,并对报名单位的生产规模、生产流程和质量保证工作进行考察、答疑。3.召开招标工作会议(幼儿园招标工作组全体成员及投标方代表参加)。(1)由各投标方分别进行介绍并作出服务承诺。(2)各投标方出具自认为最优质、款式最好的床上用品1套。(3)幼儿园招标工作组成员依据评标表进行打分。四、评标标准本评分标准中凡涉及认证证书、注册商标、获奖证书、合同等均须提供原件备查,原件要求单独用档案盒按招标文件评分项的顺序编页码依次存放,在提交投标文件时同时提交,招标会结束后原件退回。不提供备查原件的,评分均不认可。1.评标委员会成员对投标人提交的样服制作工艺及辅料进行评审;然后对投标文件的技术及资格证明文件充分审核(允许每家企业有5分钟的时间介绍品牌、服务、质量和售后服务等),最后综合比较与评价后独立评分,每人一份评分表,并签名。在统计得分时,计算平均得分作为投标人的得分,得分高者中标。如得分相同,以价格分得分高者中标。2.评标表见附件五、评标纪律1.评标委员会应客观、公正的对待所有投标人,对所有评审,均采用相同的程序和标准。2.在评标期间,投标人不得向评标委员会成员询问评标情况,不得进行旨在影响评标结果的活动,否则将废除其投标资格。3.在评标过程中,评标委员会成员不得与投标人私下交换意见,在评标工作结束后,凡与评标情况有接触的人不得将评标情况扩散出评标委员会成员之外。4.招标单位不向落标人解释落标原因,不退还投标人的投标文件。六、中标通知1.评标结束后,招标单位将于三个工作日内由招标单位签发《中标通知书》;2.中标通知书发出后,若中标人放弃中标,可依法要求中标人承担相应的责任。中标通知书对招标单位和中标人具有同等法律效力;第四部分合同主要条款甲方:杭州市滨江区浦沿幼儿园、新天地幼儿园乙方:供货商**根据杭州市滨江区浦沿幼儿园、新天地幼儿园PYYEY-2024CG-001的招标文件及《中标通知书》,甲乙双方经协商,特订立本合同:第一条:合同货物与金额序号货物名称 面料名称及规格单位数量单价合计1 234 ¥:合 计(人民币大写): 以上合同金额包括材料、丈量、校标、制作、保险、服务费、运输费、税费、抽检费、备货费等其他费用,投标人需细化布料材料描述,抽检费用由投标人出,在出大货前完成检验,出具报告。园方在发货前验厂抽检或由家长随机寄样抽检,费用由投标人承担。第二条:乙方保证所供学生床上用品符合招标文件中规定的技术规格、布料材质和质量要求的合格产品。第三条:交货时间、地点1.供货时间:在公开招标合同签订后一周内,供应商与学校共同确定床上用品款式,根据确认的样衣组织生产,并确定供货时间。床上用品最迟不得超过2024年8月10日。第四条:验收乙方将所供床上用品送达幼儿园,由购买幼儿家长直接验收。幼儿园随机抽取一名家长寄样抽检,检测费用由供应商承担。第五条:货款支付床上用品交付幼儿,经验收合格后,各班家委会收齐款项汇款。第六条:质量要求和售后服务1.对于本项目所有床上用品,质保和售后服务时间从验收合格日起计算,质保期一年。供货期厂家提供检测报告和样品留存。如果发现大货和样品不符,一年投诉率超过15起,质保金将不予退还。中标人必须要有正规网店或者线下实体店方便家长购买床上用品或者调换货,网店图片视频要找专业人士制作。第一次发放做一张售后卡,说明床上用品面料款式、优点、洗涤说明等等,以帮助家长更好的了解床上用品的质地样式。床上用品一律本厂流水线生产,不得外发,严格管控校标织带,以防其他人造假。为更好的调换货和中间补货,床上用品备货比例不少于10%,断货和特殊尺码制作从发现之日两周内补齐。床上用品面料,不得随意更改,要和样品一致。严控色牢度,包括面料、校标、织带、袖标、纽扣、拉链等辅料要和样品一致,做到不掉色,不起球,不掉毛。2.中标人应承诺在接到购买方电话4小时响应、一周内修复。另床上用品存在质量问题,保证在一周内进行调换,来回运费由中标人负责。中标人应落实本单位联系人、联系电话等服务信息供购买方日常联系。第七条:乙方承担合同床上用品供货及交付购买方使用前的一切费用(包括不可预见费用,但不含零星采购快递费)和市场风险。厂家必须提供网购渠道。且床上用品网购邮费如成套购买或者单次购买数量两件以上的均包邮。第八条:违约责任1.甲方无正当理由拒收货物的或无故逾期验收和办理货款支付手续的,按网购平台要求处理。2.乙方逾期交付货物的,乙方应按逾期交货总额每日千分之六向甲方支付违约金,由甲方从履约保证金中扣除。逾期超过约定日期10个工作日不能交货的,甲方可解除本合同。乙方因逾期交货或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值10%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。3.乙方所交的货物品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定及采购文件规定标准的,甲方有权拒收该货物,乙方愿意更换货物但逾期交货的,按乙方逾期交货处理。乙方拒绝更换货物的,甲方可单方面解除合同。4.乙方不得将中标项目转包,转让,否则取消中标资格,并没收其合同履约保证金。第九条:争议的解决1.因质量问题发生争议的,由甲方委托有关技术部门进行质量鉴定,该鉴定的结论是终局的(在协议或调解范围内),各方均有权直接向对方索赔,并签订书面处理协议书,报滨江区教育系统采购管理中心备案。2.双方无法解决合同争议的,任何一方有权在合同签约地选择仲裁诉讼的途径解决。第十条:合同的文本及生效。1.中标方与杭州市滨江区浦沿幼儿园签订供货合同,合同一式三份,甲乙双方各执一份,备案一份。2.本合同经甲乙双方法定代表人或委托代理人签字并加盖公章及见证方签字加盖公章后即生效。3.本合同未尽事宜,经双方商议可续签补充协议。该补充协议与本合同具有相同法律效力,但该补充协议的内容不能违背招标文件的主要条款。招标文件为本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力。4.本合同未涉及的部分以招标文件及补充函为准。 甲 方单 位 名 称:杭州市滨江区浦沿幼儿园 (盖 章) 地 址: 电 话:法定代表人:或 代 理 人: 年 月 日 乙 方单位名称 (盖 章) 地 址: 电 话:法定代表人: 或 代 理 人: 年 月 日 监督方监 督 单 位: (盖 章) 电 话: 经 办 人: 年 月 日签约地点:杭州市滨江区浦沿幼儿园第五部分附件附件一床上用品投标报价表文件编号:PYYEY-2024CG-001内容:杭州市滨江区浦沿幼儿园、新天地幼儿园2024学年幼儿床上用品序号品名面料单位单价(元)备注123单价合计大写: 元。(小写: 元)注:1.此报价包括项目实施所需的材料、丈量、校标、制作、保险、服务费、运输费、税费、抽检费、库存等其他各种费用。2.床上用品的颜色、款式、辅料的搭配、校标按幼儿园需求做,但中标价格不能变。床上用品制作的质量和工艺在交货验收时以投标人提供的样品为准。3.以上床上用品数量为幼儿园上报预测数,最后以实际采购数量为准。4.投标时需提供样品。5.要求投标单位提供床上用品面料的详细描述。投标单位(公章):授权代表(签字):二〇年月日附件二法定代表人授权书杭州市滨江区浦沿幼儿园、新天地幼儿园:(投标单位全称)法定代表人身份证号码,授权(授权代表姓名)身份证号码为全权代表,参加贵方组织的“杭州市滨乐区浦沿幼儿园2024学年幼儿园床上用品”公开招标,招标文件编号PYYEY-2024CG-001,其在投标中的一切活动本公司均予承认。(公章):法定代表人(签字):二〇年月日附:授权代表姓名:职务:详细通讯地址:传真:电话:邮编:附件三关于资格的声明函杭州市滨江区浦沿幼儿园、新天地幼儿园:关于贵方年月日PYYEY-2024CG-001“杭州市滨江区浦沿幼儿园、新天地幼儿园2024学年床上用品”招标,本签字人愿意参加投标,并证明所投招标床上用品报价表,及提交的下列文件和说明是准确和真实的。1.提供符合年检营业执照、税务登记证、商标注册证复印件;2.当地财税、社保部门纳税、交保原始票据或证明材料原件;3.2021年以来的学生床上用品检验报告和用户使用情况合同复印件;4.相关资信、业绩证明材料等。投标单位(公章):授权代表(签字):二〇年月日附件四售后服务承诺书为保证消费者的合法权益,根据国家或行业有关规定,现我承诺如下:投标单位(公章):授权代表(签字):二〇年月日附件五投标人基本情况表单位名称 电话 企业负责人 地 址 传真 授权代表 单位优势及特长 职工总数人生产工人人技术人员人流动资金万元固定资产原值: 万元, 净值: 万元资金来源自有资金: 万元, 银行贷款: 万元2022年总产值(或营业额) 万元上缴税金 万元利润万元2023年总产值(或营业额)万元上缴税金 万元利润万元占地面积 办公房建筑面积 厂房建筑面积 2023年学生床上用品中标区域或学校 全年销售 套2023年学生床上用品中标区域或学校 销售金额 万元 曾获何级何种荣誉投标单位(公章):授权代表(签字):二〇年月日附件六参加政府采购项目承诺书为充分体现公开、公平、公正和诚实信用原则,共同维护政府采购市场秩序,本单位在参与(项目编号:)政府采购过程中特作以下承诺,以保证在政府采购活动中无任何违规、违纪行为,接受社会各界监督。若有违反,甘愿接受相应处罚,直至追究相关法律责任。1.不以不正当手段向采购人谋取资格预审及投标的不正当照顾。2.不以提供不正当利益等方式,向政府采购预算编制、审查人员打听预算编制情况,向招标采购单位谋求不正当利益。3.在确定中标人前,不向评标专家打招呼谋求照顾,不与采购人就投标价格、投标方案等实质性内容进行谈判。4.不提供虚假材料谋取中标(成交)。5.不与投标人之间相互串标,如有其他人出现上述情况,主动向采购管理办公室反映。6.不采用不正当手段诋毁、排挤其他投标人。7.不以他人名义投标或者以其它方式骗取中标(成交)。8.中标后,不将中标项目转让他人,或将中标项目肢解后分别转让他人。9.中标后,与采购人按照招标文件和中标人的投标文件订立合同,不订立背离合同实质性内容的协议。10.主动接受并配合采购管理办公室及有关监督部门的监督检查。承诺单位(盖章):法人代表(盖章/签字):联系电话:年月日附件七幼儿床上用品招标采购到校时间承诺我承诺床上用品招标采购到园时间:投标单位(公章):授权代表(签字):年月日附件八床上用品开标评分表序号项目内容评分标准得分1产品质量(3分)提供相对应合同中经采购单位送检的合格检测报告6份,少1份扣0.5分;若检测报告中,面料成分、甲醛、PH值、可分解致癌芳香胺染料、异味和安全指标中色牢度等指标检测不合格扣2分;检测报告需原件、或复印件加盖学校红章备查。2安全生产标准化(3分)有经过国家机构认可的权威机构颁发的ISO9001质量管理体系认证、ISO1401环境管理体系认证和职业健康安全管理体系认证的各得1分。3投标人用工规范情况(4分)企业从业人员养老金缴纳凭证满一年(60人以上得4分,60-30人得2分,30人以下得1分)。42023年度资产负债表、损益表及2024年1月以后的银行资信证明(2分)以经营状况得分,良好得1分,未提供或经营状况差不得分。投标人在投标文件中提供有效的银行资信证明原件的得1分。5企业业绩(3分)2020年至今签订的教育系统范围内学生床上用品合同,1个合同得0.5分,最高3分。6样品制作质量工艺(35分)床上用品样品:双线缝纫;针间距明暗线每3厘米不少于12针;缝制线路应无跳针、整齐、平服;拉头电镀层牢固、均匀一致,拉片应翻动灵活。投标单位提供投标床上用品1套,每位评委以投票方式对所投样品进行评分,最终以评委的总得分排出名次,第1名得35分,第2名得30,第3名得26分,第4名得22分,第5名得18分,第6名得14分,后均不得分。若并列,取相关名次的平均得分赋分。满分为35分。7报价(35分)全部有效投标报价的整套床上用品(单价)的平均价为评标基准价。投标报价每高于评标基准价1元,扣0.4分,最多扣35分。投标报价每低于评标基准价1元,扣0.2分,最多扣35分。以此类推。8承诺的服务(15分)1.售后服务保障5分:根据所有投标人提供的服务,性价比高,符合采购人实际要求的,评审专家可酌情加分,最优5分,其次4分,依次酌情递减,不提供的不得分。最高得分5分。2.质保期承诺共4分:根据所有投标人提供的服务,符合采购人实际要求的,评审专家可酌情加分,最优4分,其次3分,依次酌情递减,不提供的不得分。最高得分4分。3.工期承诺共3分:完全响应得1分,提前到货的评审专家可酌情加分,最高得分不超过3分。4.其他承诺的优惠措施共3分:是否有其他优惠措施,由评委在规定分值内打分,0-3分。合计得分注:所有证书、资料原件备查,没有原件不得分。附件八床上用品开标评分表序号项目内容评分标准得分1产品质量(3分)提供相对应合同中经采购单位送检的合格检测报告6份,少1份扣0.5分;若检测报告中,面料成分、甲醛、PH值、可分解致癌芳香胺染料、异味和安全指标中色牢度等指标检测不合格扣2分;检测报告需原件、或复印件加盖学校红章备查。2安全生产标准化(3分)有经过国家机构认可的权威机构颁发的ISO9001质量管理体系认证、ISO1401环境管理体系认证和职业健康安全管理体系认证的各得1分。3投标人用工规范情况(4分)企业从业人员养老金缴纳凭证满一年(60人以上得4分,60-30人得2分,30人以下得1分)。42023年度资产负债表、损益表及2024年1月以后的银行资信证明(2分)以经营状况得分,良好得1分,未提供或经营状况差不得分。投标人在投标文件中提供有效的银行资信证明原件的得1分。5企业业绩(3分)2020年至今签订的教育系统范围内学生床上用品合同,1个合同得0.5分,最高3分。6样品制作质量工艺(35分)床上用品样品:双线缝纫;针间距明暗线每3厘米不少于12针;缝制线路应无跳针、整齐、平服;拉头电镀层牢固、均匀一致,拉片应翻动灵活。投标单位提供投标床上用品1套,每位评委以投票方式对所投样品进行评分,最终以评委的总得分排出名次,第1名得35分,第2名得30,第3名得26分,第4名得22分,第5名得18分,第6名得14分,后均不得分。若并列,取相关名次的平均得分赋分。满分为35分。7报价(35分)全部有效投标报价的整套床上用品(单价)的平均价为评标基准价。投标报价每高于评标基准价1元,扣0.4分,最多扣35分。投标报价每低于评标基准价1元,扣0.2分,最多扣35分。以此类推。8承诺的服务(15分)1.售后服务保障5分:根据所有投标人提供的服务,性价比高,符合采购人实际要求的,评审专家可酌情加分,最优5分,其次4分,依次酌情递减,不提供的不得分。最高得分5分。2.质保期承诺共4分:根据所有投标人提供的服务,符合采购人实际要求的,评审专家可酌情加分,最优4分,其次3分,依次酌情递减,不提供的不得分。最高得分4分。3.工期承诺共3分:完全响应得1分,提前到货的评审专家可酌情加分,最高得分不超过3分。4.其他承诺的优惠措施共3分:是否有其他优惠措施,由评委在规定分值内打分,0-3分。合计得分注:所有证书、资料原件备查,没有原件不得分。