森林防火应急道路建设项目监理招标公告(伊犁哈萨克自治州阿勒泰地区林业和草原局2024)



阿勒泰地区森林防火应急道路建设项目监理招标公告
 
一、招标条件
本项目阿勒泰地区森林防火应急道路建设项目监理已由伊犁哈萨克自治州阿勒泰地区发展和改革委员会以阿地发改农经〔2024〕15号)批准,项目业主为伊犁哈萨克自治州阿勒泰地区林业和草原局。资金来自财政资金,出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目的施工监理进行公开招标。
二、项目概况和招标范围
1.招标项目所在地区:阿勒泰地区
2.项目规模:新建森林防火应急道路237.1公里,分别为:阿勒泰市36.19公里,布尔津县36.27公里,富蕴县77.18公里,福海县38.55公里,哈巴河县36.23公里,青河县12.68公里。其中国有林区道路225.8公里,占比95.23%,道路等级为林区四级道路。路基设计宽4.5米,路面宽3米,设计车速15千米每小时。
3.招标内容与范围:E6543003923000327001001
本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的
标段1
标段(包)编号: 
标段(包)名称:阿勒泰地区森林防火应急道路建设项目监理
招标范围:本次招标项目设置一级监理机构,设1个总监理工程师办公室,负责标段内的路基、路面、交通安全设施等工程的施工监理工作。
三、投标人资格要求
1.企业资质要求:
(1)本次招标要求投标人须持有工商行政管理部门核发的有效企业营业执照并取得了独立法人资格,具备交通运输主管部门颁发的公路工程乙级及以上监理资质。对投标人的财务、业绩、人员和信誉等具体要求及评标办法具体内容详见招标文件和招标公告附件(资格审查条件和评标办法)。投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统(https://hwdms.mot.gov.cn/BMWebSite/)”中的公路工程施工监理资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。
(2)总监理工程师资质要求:详见附件。
(3)投标其他条件:详见附件。
2.本项目不接受联合体投标。
3.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。
4.在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体的投标人,不得参加投标。
四、招标文件的获取
1.获取时间:2024年5月31日到2024年6月20日
2.获取方式:(1)请在2024年5月31日到2024年6月20日在“ 阿勒泰地区公共资源交易平台http://xjaltggzy.gov.cn”通过网上缴费后下载电子招标文件(实际下载时间以“电子交易平台”确定截止时间为准)。
3.招标文件费用:0元
五、投标文件的递交
1.递交截止时间:2024年6月21日08:30 
2.递交方法:(1)招标人不组织进行工程现场踏勘和召开投标预备会。(2)投标文件应为加密的电子投标文件。投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年6月21日08时30分,投标人应在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“电子交易平台”,将加密的投标文件上传,并保存上传成功后系统自动生成的电子签收凭证,递交时间即为电子签收凭证时间。逾期未完成上传或未按规定加密的投标文件,招标人予以拒收。
六、开标时间及地点
1.开标时间:2024年6月21日08:30
2.开标方式:不见面电子开标
3.开标地点:投标人可在开标前一个小时登录“不见面开标大厅”进行签到并线上参加开标。
七、其他公告内容
1.监理服务期共计28个月(其中施工期(含施工准备期、交工验收期)4个月,缺陷责任期24个月)。
2.本次招标采取电子招投标系统,请潜在投标人在“新疆公共资源交易网(https://ggzy.xinjiang.gov.cn/xinjiangggzy/)”上完成法人用户注册,注册成功后通过网上支付招标文件费用后下载招标文件、网上上传电子投标文件。
3.电子招投标要求潜在投标人拥有CA锁进行电子投标文件编制、签章及投标,目前新疆维吾尔自治区公共资源交易平台(以下简称“电子交易平台”)支持新疆CA和翔晟CFCA,办理相关事宜详见“新疆维吾尔自治区CA数字证书和电子签章办理附件”(下载链接https://ggzy.xinjiang.gov.cn/xinjiangggzy/bzzx/012001/20211228/bdc71f9e-1513-4052-b8a8-0e718d90d534.html)。
4.投标人须登录“电子交易平台”下载招标文件,通过“新点投标文件制作软件”编制投标文件、网上上传投标文件并完成签章、生成电子投标文件,并在线缴纳投标保证金或办理电子保函(如需要)。
5.本次电子招投标需要投标人在投标截止时间前自行在电子交易平台上传电子投标文件,同时在投标截止时间后规定的时间内用CA锁对投标文件完成线上解密,无需递交纸质投标文件,投标人可在开标前一个小时登录“不见面开标大厅”进行签到并线上参加开标,不见面开标大厅操作手册下载链接:https://ggzy.xinjiang.gov.cn/xinjiangggzy/bzzx/012001/20200305/56a0cc77-ba88-4624-b89c-49e211f2f982.html。
6.请各潜在投标人下载电子投标文件制作工具(下载链接:https://download.bqpoint.com/download/downloaddetail.html?SourceFrom=Ztb&ZtbSoftXiaQuCode=2410&ZtbSoftType=tballinclusive),进行电子投标文件制作、签章、生成电子投标文件。
7.对电子招投标流程不熟悉的潜在投标人应当及时与技术支持公司联系(客服电话400-928-0095),以免无法完成线上招投标流程。
8.本次招标公告本次招标公告在阿勒泰地区公共资源交易网上发布。 
八、监督部门
本招标项目的监督部门为:阿勒泰地区行政公署
九、联系方式

招标人:伊犁哈萨克自治州阿勒泰地区林业和草原局
招标代理机构:新疆新之建工程咨询有限公司

地址:阿勒泰市文化路6号
地址:新疆乌鲁木齐市沙依巴克区克拉玛依西路618号亚欣国际酒店5楼

联系人:曼苏尔·吾斯曼 
联系人:王亮、李家成、曹晓云

电话:0906-2133828
电话:15099358708

行政监督:0906-2123350
 

纪检监察:15299844976
 

 
 
伊犁哈萨克自治州阿勒泰地区林业和草原局
                                                                                                                 2024年5月30日
招标公告(投标邀请书)备案表.pdf
招标公告.pdf