石家庄市文件资料印刷费招标公告(石家庄市生态环境局2024)
石家庄市生态环境局文件资料印刷费项目竞争性磋商公告
附件下载1:
石家庄市生态环境局文件资料印刷费项目竞争性磋商公告.doc
石家庄市生态环境局文件资料印刷费项目竞争性磋商公告采购项目名称:石家庄市生态环境局文件资料印刷费项目采购项目编号:HBBJ-2024-054采购人名称:石家庄市生态环境局采购人地址:石家庄市裕华区体育南大街383-1号世纪佳泰大厦C座采购人联系方式:侯沛东 0311-67590185、0311-85880697采购代理机构全称:河北博嘉招标代理有限公司采购代理机构地址:石家庄市红旗大街88号翰林观天下23号楼12层采购代理机构联系方式:陈誉升 0311-89630109 采购方式:竞争性磋商采购内容:石家庄市生态环境局文件资料印刷费 预算:31万元项目实施地点:采购人指定地点服务周期:自合同签订之日起至2024年12月31日前。简要技术要求/采购项目的性质:详见竞争性磋商文件供应商资格要求:1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.需要落实的政府采购政策:本项目专门面向中小企业采购的项目;3.具有履行合同所必需的专业技术服务能力;4.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。 根据财库〔2016〕125号文、冀财采〔2016〕28号、冀社信办发〔2019〕8号文以及石政办发〔2020〕3号文的规定,投标人存在不良信用记录的为无效投标。5.供应商必须未列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法失信主体和“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)渠道政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商。(若供应商存在上述不良记录,则不允许参加本项目采购活动)(开标当日,由招标代理现场查询);6.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。7.本项目不接受联合体形式投标。竞争性磋商文件发售时间:2024年05月31 日至2024年06月06日,每天上午9点至12点,下 午 14 点至 17 点(北京时间,节假日除外)竞争性磋商文件发售地点:河北博嘉招标代理有限公司1202室。竞争性磋商文件发售方式:现金发售竞争性磋商文件售价:500元/份投标截止时间: 2024年06月12日14时30分开标时间:2024年06月12日14时30分开标地点:石家庄市桥西区红旗大街88号翰林观天下23号楼12层会议室。评标方法和标准:综合评分法项目联系人:陈誉升联系方式:0311-89630109采购代理机构受理质疑电话:0311-89630109本公告发布媒体:石家庄市生态环境局官网。备注:报名时携带的资料:①法定代表人授权委托书及被授权人本人有效身份证(法定代表人需提供法定代表人身份证明书及身份证);②营业执照副本。投标人报名时须提供资格要求所有证书及以上资料原件,并提供逐页加盖公章的复印件一套。(注:以上资料如有虚假,投标申请人自行承担相关责任。)