电气自控改造招标公告(西安长清桑德水务有限公司2024)



点击下载附件: 附件_2c9125848f66733d018fc3d15b30555a.pdf

西安市第九污水处理厂四期技改工程电气自控改造资格预审公告(招标编号:N6101163506PYOjAh60m)项目所在地区:陕西省,西安市,长安区一、招标条件本西安市第九污水处理厂四期技改工程电气自控改造已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金794.605851万元,招标人为西安长清桑德水务有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人提出资格预审申请。二、项目概况和招标范围规模:1、项目规模:电气自控改造,主要包括:自控工程;膜池及设备间电气安装工程:鼓风机房电缆敷设工程:变配电室。2、项目地点:西安市长安区韦曲街办西部大道与皂河交汇处东南角。3、项目投资总额约6884.4万元,其中本次招标费约7946058.51元。4、标段划分:标段名称:西安市第九污水处理厂四期技改工程电气自控改造:标段编号:N6101163506PYOjAh60m001:标段类型:施工。5、招标范围:电气自控改造。主要工程内容包括:自控工程:PLC控制站改造、中央监控站改造及电缆敷设工程;膜池及设备间电气安装工程:鼓风机房电缆敷设工程:变配电室:①现状低压柜改造、折除:②新建工程:10KV环网柜、干式变压器、低压配电柜、密集型母线槽、接地等。具体内容以施了图纸及工程量清单为准。6、其他:/。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)西安市第九污水处理厂四期技改工程电气自控改造;三、投标人资格要求(001西安市第九污水处理厂四期技改工程电气自控改造)的投标人资格能力要求:3.1本次资格预审要求申请人具备【电力工程施工总承包三级】及以上与【承装四级】及以上与【承修四级】及以上与【承试四级】及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。其中,申请人拟派项目经理具备【注册建造师二级】及以上执业资格(机电工程专业)和有效的安全生产考核合格证书(B证),在本单位注册且无在建项目。3.2西安市第九污水处理厂四期技改工程电气自控改造,本次资格预审不接受联合体资格预审申请。3.3各投标人均可就本招标项目上述标段中的1个标段投标,但最多允许中标1个标段(适用于分标段的招标项目)。3.4其他要求:(1)申请人具备法人资格或其他组织,具有有效的营业执照或其他证明材料。申请人须提供法定代表人授权书及被授权人身份证复印件(法定代表人申请的,只须提交其身份证复印件)。(2)申请人须具有有效的安全生产许可证。(3)申请人及拟派项目经理须在西安市公共资源交易中心工程建设交易平台(http://new.xacin.com.cn:7092/)中登记企业信息。(4)申请人不得在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn)中被列入失信被执行人名单,不得在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入严重失信主体名单。(5)本项目投标保证金为:人民币贰万元整(¥20000.00元)。通过资格预审的投标人在领取招标文件后按照要求缴纳,本项目接受所有符合国家相关规定形式的保证金缴纳(支付形式:包括但不限于现金转账、银行保函、工程担保公司出具的保函或保险机构出具工程保证保险保单等,具体要求按照西安市公共资源交易中心工程建设交易平台要求进行,鼓励采用电子保函缴纳)。;本项目不允许联合体投标。四、资格预审文件的获取获取时间:从2024年05月30日00时00分到2024年06月日00时0分获取方式:1、请申请人于2024年05月30日00时0分00秒至2024年06月04日00时00分00秒,从西安市公共资源交易中心工程建设交易平台一(http://new.xacin.com.cn:7092/)下载资格预审文件。2、标段名称西安市第九污水处理厂四期技改工程电气自控改造,资审文件不收费:资格预审文件每套售价0.00元。五、资格预审申请文件的递交递交截止时间:2024年06月12日09时30分递交方式:西安市公共资源交易中心工程建设交易平台电子上传文件递交六、资格预审开始时间及地点资格预审开始时间:2024年06月12日09时30分资格预审地点:西安市公共资源交易中心工程建设交易平台评审办法:本次资格预审采用有限数量制,7家。七、其他7.1本次资格预审公告同时在《西安市公共资源交易平台》、《陕西采购与招标网》发布。7.2资格审查申请人须在西安市公共资源交易中心工程建设交易平台(http://new.xacin.com.cn:7092/)中登记企业信息,然后使用数字认证CA锁获取资格预审文件及其他文件。资格审查申请人应使用电子投标书制作工具制作、加密资格审查申请文件,并在规定时问上传经过数字证书加密的电子资格审查申请文件(资格审查申请文件为.xazst格式)7.3采用不见面开标模式。申请人应在申请文件递交截止时间前登录资格预审文件载明的“不见面开标大厅”网址,按系统提示完成开标流程。因申请人自身设施故障或自身原因导致无法完成资格预审文件递交和解密的,由申请人自行承担后果。7.4(1)本项目招标所使用的交易平台为“西安市公共资源交易中心工程建设交易平台”(新平台)(http://new.xacin.com.cn:7092/),请各申请人自行下载《西安市公共资源交易中心工程建设交易平台不见面开标操作指南一申请人》操作手册,熟悉新平台不见面开标流程及相关操作。申请人存在技术问题或者其他关于新平台操作问题,请拨打新系统技术支持电话:029-86510072-80999、80701。(2)申请人网上填报信息(单位名称、资质等级、项目负责人等相关信息)与资格预审中请文件中相关信息不一致或不完善,造成资审不通过的后果自负。(3)根据西安市公共资源交易中心“关于工程项目智慧移动交易系统试运行的通知”的相关内容要求,鼓励使用西安公共资源智慧移动交易平台APP进行操作。7.5其他需要说明的事项:中标人在领取中标通知书前无偿提供纸质版投标文件正本1册、副本2册打印盖章后提交至招标代理公司处,以便招标人进行留存备案等工作;中标人应保持投标文件纸质版内容与电子版内容完全一致,否则将承担一切法律责任。八、监督部门本招标项目的监督部门为西安市长安区建设工程招标管理中心。九、联系方式招标人:西安长清桑德水务有限公司地址:西安市长安区韦曲街办西部大道与皂河交汇处西南侧办公楼2-04号联系人:马欣电话:13679205375电子邮件:招标代理机构:华泰工程管理有限公司地址:西安市未央区凤城五路世融嘉轩5号楼27层联系人:纪娜、杨倩倩、李彤、张玉莹电话:13709298734电子邮件:361263013@qq.com24a3招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负资人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)