漏水隐患治理工程招标公告(昔阳山安综合管廊建设发展有限公司2024)


昔阳经济技术开发区地下综合管廊外部漏水隐患治理工程已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。

1.采购项目简介

1.1 采购项目名称:昔阳经济技术开发区地下综合管廊外部漏水隐患治理工程

1.2 采购人:昔阳山安综合管廊建设发展有限公司

1.3 采购代理机构:山西仲信达工程造价咨询有限公司

1.4 采购项目资金落实情况:已落实

1.5 招标内容:(1)管廊全线出线井(预留井),井内排积水、清理淤泥;对涉及漏水的井内壁砖砌面、管壁缝隙做防水处理;对涉及漏水管口做防水封堵处理;对涉及破损井口砌体结构进行维修处理、破损井盖进行更换处理;对低洼处井口进行加高处理,要求井的顶标高高出地面30mm以上。(2)消防泵房区域水毁地面约550㎡,将旧混凝土地面破碎清除,使用河卵石夯实地面,使用C25混凝土重新浇筑15cm;在泵房南侧设置集水坑,安装7.5kw污水泵1台(包括配套管件、远程控制)。

1.6 成交供应商数量:一家

2.采购范围及相关要求

2.1 采购范围:昔阳经济技术开发区地下综合管廊主线K0+000—K6+331、支线A0+000—A0+202.7管廊主体出线井(预留井)抽水、清淤泥、井口维修、防水维修;管廊消防泵房区域地面维修。具体内容详见工程量清单。

2.2项目地点:昔阳经济技术开发区

2.3计划工期:60日历天

2.4质量要求:合格

2.5安全控制目标:无伤亡事故,100%达到安全;

2.6标段划分:本招标项目划分为一个标段。

3.供应商资格要求

3.1 供应商应满足如下要求:

(1)依法设立:具备独立法人资格。

资质要求:投标人须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质,有效的安全生产许可证。

(2)财务要求:/。

(3)业绩要求:/。

(4)信誉要求:未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执 行人 ”、“重大税收违法失信主体 ”;未被“国家企业信用信息公示系统 ”(www.gsxt.gov.cn)列入 “严重违法失信企业名单 ”。

(5)承担本项目的主要人员要求:拟派项目经理须具备市政工程专业二级及以上注册建造师执业资格和有效的B类安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。

(6)其他要求:/。

3.2 供应商不得存在下列情形之一:

(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质

证书状态;

(2)处于清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

(3)其他:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,同时参加

同一采购项目。

3.3 本次采购不接受联合体。

4.采购文件的获取

4.1 获取时间:2024年5月30日 20:00 至 2024年6月2日 20:00(北京时间)。

4.2 获取方法:登录“伟拓交易平台 ”在线下载采购文件。

4.3 文件售价:500 元人民币,采购文件售后不退。

4.4 本次采购为全流程线上项目,凡有意参与的供应商应在全国公共资源交易平台(山西省)交易市场主体库(http://jyzt.sxzwfw.gov.cn)完成注册,详情请查阅主体库网上注册指南;如需办理 CA 数字证书,请查看全国公共资源交易平台(山西省)“数字证书交叉互认”栏目(http://prec.sxzwfw.gov.cn/cajchrpt)。

4.5 参与该项目的供应商需在《伟拓招标采购交易平台》(网址:www.wtjypt.com)完成注册后登录系统,通过“采购响应 ”栏目参加响应。对于划分标段的采购项目,

供应商应按照相关要求慎重选择标段,因操作失误造成的后果由供应商自行承担。

4.6 采购文件汇款账户:

开户名称:山西仲信达工程造价咨询有限公司

开户银行:招商银行太原小店康宁街支行

账 号:351905142310902

行 号:308161039155

付款备注:24199昔阳管廊 标书费

5.响应文件的递交

5.1 递交截止时间: 2024 年6月 4 日 9 时30分(北京时间)。

5.2 递交方法:登录《伟拓招标采购交易平台》,点击进入“采购响应 ”-“我的响应 ”-选择“进入”-“响应文件 ”界面,使用 CA 数字证书在线加密上传。

5.3 递交地址:伟拓招标采购交易平台(www.wtjypt.com)。

逾期送达的、未按指定方法或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。

6.响应文件开启时间和方式

6.1 开启时间: 2024 年6月 4 日 9 时30分(北京时间)

6.2 开启方式:通过伟拓招标采购交易平台组织远程开启

7.发布公告的媒介

7.1 本询比采购公告在伟拓招标采购交易平台、山西招标采购服务平台/山西省招

标投标协会上同时发布。

7.2 异议渠道

联 系 人:山西仲信达工程造价咨询有限公司

联系电话::0351-5679606

通讯地址 :山西转型综合改革示范区唐槐产业园康寿街11号山西智创城1号基地4号楼E区(南一门)10层1013室

其他:无

8.联系方式

采 购 人:昔阳山安综合管廊建设发展有限公司

联 系 人:李卓阳

联系电话:18636626239

采购代理机构:山西仲信达工程造价咨询有限公司

地 址:山西转型综合改革示范区唐槐产业园康寿街11号山西智创城1号基地4号楼E区(南一门)10层1013室

联 系 人:赵海燕、宋璐昀、郑洁婷、李珊

联系电话:15003515816

电子邮箱:83439087@qq.com