北京中粗砂招标公告(北京城建远东建设投资集团有限公司2024)



【中粗砂】材料采购竞价公告

【中粗砂】 材料采购 竞价公告

松原市-长岭县
竞价编号: 2024053014422574
竞价发起方: 优选项目联盟
在施项目名称: 北京城建远东集团中粮家佳康(吉林)有限公司长岭六期新建 66.24 万头生猪养殖项目土建、钢构工程第
报名截止时间: 2024-06-05 09:30:00
竞价开始时间: 2024-06-05 10:00:00
竞价时长: 30 分钟
最大竞价次数: 10
距离报名截止还剩:
竞价内容: 北京城建远东集团华彬项目公司中粮佳家康(吉林)长岭生猪养殖项目土建及钢结构(三标)【中粗砂】材料采购,欢迎参与!
竞价类别: 建筑材料
资质要求: 营业执照许可的营业范围
品牌要求: 无
项目地点: 大兴镇万福村
付款方式: 采用银行电汇、应付账款保理融资(如E信通、交行信)、国内信用证等多种组合方式;每季度末对当期货款进行结算并挂账,次月月底前支付上月已结算货款的80%,最后一次送货完成后双方办理最终结算手续,手续完成后3个月内支付剩余货款至100%
计划开始工期: 2024-06-01
计划结束工期: 2024-09-30
竞价类型: 公开
竞价方式: 下浮
竞价服务费: 0(竞价中选单位奖励十个点的VR全景漫游拍摄,并在平台中选单位的微官网免费展示一年,市场价值3000元)
竞价保证金: 0元
预付款保函: 无
履约保证金或者保函: 无
竞价方式: 线上线下相结合,平台作为线上竞价工具,仅提供竞价程序的服务,竞价结果以及拟签约方的选择由发起竞价发起方负责解释,与平台无关。
联系方式:

负责人
姓名
联系方式

平台
张勇
13911530263

公司竞价
安佳欣
13146771377

项目商务
高旭
13720729569

项目技术
李刚
18101041906

踏勘现场
高旭
13720729569

其它
/
/

物料清单:

序号
类型
标的物名称
标的物特征描述
计量单位
数量
时间单位
时间周期
备注说明

1
买卖
中粗砂

m3
4300

附件下载:
1: 材料合同(2021.10).doc
2: 竞价清单.xlsx
答疑文件下载:
竞价文件及相关资料获取方式:
详见页面底部附件,直接下载即可。
报名及竞价方式:
关注微信公众号“工地锦囊”,点击“微竞价”,进入微竞价详情页面,点击右下角“报名按钮”按照规定流程进行报名、竞价即可。
报名
已结束

工业品买卖合同合同编号:出卖人:注册地址:邮编:纳税人身份:纳税人识别号:开户银行名称:开户银行账号:买受人:北京城建远东建设投资集团有限公司注册地址:北京市昌平区北七家镇燕丹3号邮编:102209纳税人身份:一般纳税人纳税人识别号:91110000101105143R开户银行名称:中国建设银行北京北环支行开户银行账号:11001028700056032543签订地点:北京市昌平区签订时间:年月日第1条工程名称:中粮家佳康(吉林)有限公司吉林长岭六期新建66.24万头生猪养殖项目土建、钢构工程(三标段)(第37场)工程第2条标的物名称及价格构成标的物名称、规格、型号计量单位计划采购数量采购单价(元)合价(元)标的物名称、规格、型号计量单位计划采购数量除税单价增值税率含税单价合价(元)中粗砂 M34300 合计金额(含增值税金额)¥: 元,(人民币大写): 元 其中:不含增值税价款¥: 元,(人民币大写): 元; 增值税税额¥: 元,(人民币大写): 元 其中:安全文明施工费¥: 元 本合同材料单价包括:材料原值、增值税费、合同指定地点运输费、装卸车费及市场价格波动风险费等。第三条质量要求:按本工程设计图纸及国家标准或行业标准要求,提供相应的产品合格证明,并经过现场抽样检测合格。第四条包装标准、包装物的提供与回收:按现行有关规定办理,具体事宜由出卖人自行负责。第五条随附必备品、配件、工具的数量及提供办法:按现行有关规定办理,具体事宜由出卖人自行负责。第六条合理损耗标准及计算方法:按买受人的书面授权经办人现场实际签认数量结算。第七条标的物所有权自交付时起转移,标的物毁损、灭失的风险自交付时起由买受人承担。第八条交付标的物的方法、时间、地点:出卖人按买受人现场生产进度和通知及时供货。第九条运输方式及到达站(港)和费用负担:出卖人自行确定运输方式,并按要求免费运送并卸货至买受人指定施工地点-中粮家佳康(吉林)有限公司吉林长岭六期新建66.24万头生猪养殖项目土建、钢构工程(三标段)(第37场)工地现场。第十条验收标准、方法、地点及期限:执行第三条质量要求标准,在施工现场进行数量验收及外观质量检查,随车附带材质单和检验报告;出卖人对所采购的材料质量负责,质保期年,质保期的起算点为单位工程整体竣工验收合格之日。第十一条成套设备的安装与调试:无。第十二条出卖人对标的物质量负责的条件及期限:在质保期内,出卖人对所供产品保证不出现产品质量问题。第十三条结算方式及支付约定:1、出卖人供货到现场,经监理验收及试验完成,检验合格的,及时办理结算及付款;检验不合格的,出卖人保证无条件退货。2、本合同在执行过程中,因实际供货数量超出本合同约定数量或需要增加标的物品种的,应及时办理补充协议,对增加部分进行价格确认和合同价款的调整,否则买受人对超过本合同总价的部分将不予结算及付款。3、本合同最终结算总价按买受人结算定案单金额确定。结算定案单必须加盖买受人结算专用章方为有效,仅有买受方人员签字未加盖结算专用章的均属无效文件,不得作为双方最终结算依据。4、本合同履行过程中,买受人指定的签收人员为;任何其他人员签字买受人均不予以承认,非买受人上述指定人员签字的收(发)货单不作为双方结算价款的依据,买受人也不为此承担任何责任和义务。5、材料款支付方式:采用银行电汇、应付账款保理融资(如E信通、交行信)、国内信用证等多种组合方式。6、付款期限约定:采用银行电汇、应付账款保理融资(如E信通、交行信)、国内信用证等多种组合方式;每季度末对当期货款进行结算并挂账,次月月底前支付上月已结算货款的80%,最后一次送货完成后双方办理最终结算手续,手续完成后3个月内支付剩余货款至100%。7、增值税专用发票的提供:7.1每期支付货款前,出卖人必须按双方确认的支付金额,全额提供或开具并交付合规的增值税专用发票给买受人;在买受人收到出卖人合规增值税专用发票并验证发票符合规定前,买受人不予支付当期货款并顺延付款时间。7.2如果买受人获得出卖人开具汇总的专用发票,则出卖人还必须提供其防伪税控系统开具的与合同标的物一致的《销售货物或者提供应税劳务清单》,并加盖发票专用章。如果买受人丢失增值税专用发票发票联或抵扣联,则出卖人必须向买受人提供专用发票记账联复印件及出卖人主管税务机关出具的《丢失增值税专用发票已报税证明单》以及其他证明文件。7.3出卖人应对提供的发票的真实性、时效性负责。如因出卖人提供发票不及时、交付发票或提供的发票不符合规定,出卖人应负责更换、提供符合规定和本合同约定的发票。如因此给买受人造成损失的,出卖人应承担赔偿责任,买受人有权从应付给出卖人的款项中扣除;如果出卖人提供的增值税专用发票是虚假或虚开、代开(非税务机关代开)的,出卖人应承担由此产生的一切责任。7.4如因出卖人提供的发票而被税务机关调查,出卖人应配合买受人做好调查、解释、说明工作;7.5如存在退货退款、返利、折让等事项,出卖人应提供证明和开具红字专用发票。7.6出卖人无法提供合规增值税专用发票的,应按照本合同价款的______%(不含增值税税额)承担违约责任,并且本合同应按照不含税价款结算。第十四条担保方式(也可另立担保合同):无。第十五条本合同解除的条件:货款付清后,本合同自行终止。第十六条出卖人违约责任:标的物未及时供货的,买受人有权终止合同,选择其他供货商;标的物不合格的,出卖人无条件退货外,并处以出卖人合同价款5%的经济罚款。买受人违约责任:无。第十七条合同争议的解决方式:本合同项下发生的争议,由双方当事人协商解决;也可由当地工商行政管理部门调解;协商或调解不成的,按下列第(二)种方式解决:(一)提交北京仲裁委员会仲裁;(二)依法向买受人住所地人民法院起诉。第十八条其他约定事项:1、送货时附带产品合格证及有关资料,保证工程顺利交验。2、出卖人负责将标的物运送至买受人指定的地点,并对运输和安装过程中发生的环保、安全问题负全责。3、本合同项下部分或全部权益不得转让给第三人。4、本合同标的物进场后需要复试的,试验费用双方约定由承担。5、买受人依据本合同向出卖人主张权利、要求承担违约、赔偿责任等过程中所产生的及其他因出卖人原因所产生的全部费用由出卖人承担,包括但不限于律师费、诉讼费、保全费、担保费、公告费、公证费、鉴定费、差旅费、审计费等。第十九条出卖人承诺,所提供给买受人的产品或服务不侵犯任何第三方知识产权。如果出现侵权事宜,责任由出卖人全部承担,买受人免除责任。双方应对工程过程中的相关文件、资料、以及专有技术、商业秘密等做好保密工作,不得泄露给任何第三方。如果出现侵权事宜,责任由出卖人全部承担,买受人免除责任。第二十条本合同自双方签字、盖章之日起生效。未尽事宜,经双方协商一致可另行补充约定。本合同一式份,买受人份,出卖人份,具有同等法律效力。出卖人:买受人:法定代表人法定代表人或委托代理人:或委托代理人:电话:电话:81756439

竞价清单摘要
竞价清单摘要
竞价清单摘要
竞价清单摘要
竞价清单摘要
竞价清单摘要
竞价清单摘要
竞价清单摘要
竞价清单摘要

竞价发起单位:北京城建远东建设投资集团有限公司
竞价发起单位:北京城建远东建设投资集团有限公司
竞价发起单位:北京城建远东建设投资集团有限公司
竞价发起单位:北京城建远东建设投资集团有限公司
竞价发起单位:北京城建远东建设投资集团有限公司
竞价发起单位:北京城建远东建设投资集团有限公司
竞价发起单位:北京城建远东建设投资集团有限公司
竞价发起单位:北京城建远东建设投资集团有限公司
竞价发起单位:北京城建远东建设投资集团有限公司

竞价项目:中粮家佳康(吉林)有限公司吉林长岭六期新建66.24万头生猪养殖项目土建、钢构工程
(三标段)
竞价项目:中粮家佳康(吉林)有限公司吉林长岭六期新建66.24万头生猪养殖项目土建、钢构工程
(三标段)
竞价项目:中粮家佳康(吉林)有限公司吉林长岭六期新建66.24万头生猪养殖项目土建、钢构工程
(三标段)
竞价项目:中粮家佳康(吉林)有限公司吉林长岭六期新建66.24万头生猪养殖项目土建、钢构工程
(三标段)
竞价项目:中粮家佳康(吉林)有限公司吉林长岭六期新建66.24万头生猪养殖项目土建、钢构工程
(三标段)
竞价项目:中粮家佳康(吉林)有限公司吉林长岭六期新建66.24万头生猪养殖项目土建、钢构工程
(三标段)
竞价项目:中粮家佳康(吉林)有限公司吉林长岭六期新建66.24万头生猪养殖项目土建、钢构工程
(三标段)
竞价项目:中粮家佳康(吉林)有限公司吉林长岭六期新建66.24万头生猪养殖项目土建、钢构工程
(三标段)
竞价项目:中粮家佳康(吉林)有限公司吉林长岭六期新建66.24万头生猪养殖项目土建、钢构工程
(三标段)

项目位置:吉林省松原市长岭县万富村
项目位置:吉林省松原市长岭县万富村
项目位置:吉林省松原市长岭县万富村
项目位置:吉林省松原市长岭县万富村
项目位置:吉林省松原市长岭县万富村
项目位置:吉林省松原市长岭县万富村
项目位置:吉林省松原市长岭县万富村
项目位置:吉林省松原市长岭县万富村
项目位置:吉林省松原市长岭县万富村

合同工期:2024.6.10-2024.9.30
合同工期:2024.6.10-2024.9.30
合同工期:2024.6.10-2024.9.30
合同工期:2024.6.10-2024.9.30
合同工期:2024.6.10-2024.9.30
合同工期:2024.6.10-2024.9.30
合同工期:2024.6.10-2024.9.30
合同工期:2024.6.10-2024.9.30
合同工期:2024.6.10-2024.9.30

材料预计进场时间:2024.6.1
材料预计进场时间:2024.6.1
材料预计进场时间:2024.6.1
材料预计进场时间:2024.6.1
材料预计进场时间:2024.6.1
材料预计进场时间:2024.6.1
材料预计进场时间:2024.6.1
材料预计进场时间:2024.6.1
材料预计进场时间:2024.6.1

付款方式:采用银行电汇、应付账款保理融资(如E信通、交行信)、国内信用证等多种组合方式;每季度末对当期货款进行结算并挂账,次月月底前支付上月已结算货款的80%,最后一次送货完成后双方办理最终结算手续,手续完成后3个月内支付剩余货款至100%
付款方式:采用银行电汇、应付账款保理融资(如E信通、交行信)、国内信用证等多种组合方式;每季度末对当期货款进行结算并挂账,次月月底前支付上月已结算货款的80%,最后一次送货完成后双方办理最终结算手续,手续完成后3个月内支付剩余货款至100%
付款方式:采用银行电汇、应付账款保理融资(如E信通、交行信)、国内信用证等多种组合方式;每季度末对当期货款进行结算并挂账,次月月底前支付上月已结算货款的80%,最后一次送货完成后双方办理最终结算手续,手续完成后3个月内支付剩余货款至100%
付款方式:采用银行电汇、应付账款保理融资(如E信通、交行信)、国内信用证等多种组合方式;每季度末对当期货款进行结算并挂账,次月月底前支付上月已结算货款的80%,最后一次送货完成后双方办理最终结算手续,手续完成后3个月内支付剩余货款至100%
付款方式:采用银行电汇、应付账款保理融资(如E信通、交行信)、国内信用证等多种组合方式;每季度末对当期货款进行结算并挂账,次月月底前支付上月已结算货款的80%,最后一次送货完成后双方办理最终结算手续,手续完成后3个月内支付剩余货款至100%
付款方式:采用银行电汇、应付账款保理融资(如E信通、交行信)、国内信用证等多种组合方式;每季度末对当期货款进行结算并挂账,次月月底前支付上月已结算货款的80%,最后一次送货完成后双方办理最终结算手续,手续完成后3个月内支付剩余货款至100%
付款方式:采用银行电汇、应付账款保理融资(如E信通、交行信)、国内信用证等多种组合方式;每季度末对当期货款进行结算并挂账,次月月底前支付上月已结算货款的80%,最后一次送货完成后双方办理最终结算手续,手续完成后3个月内支付剩余货款至100%
付款方式:采用银行电汇、应付账款保理融资(如E信通、交行信)、国内信用证等多种组合方式;每季度末对当期货款进行结算并挂账,次月月底前支付上月已结算货款的80%,最后一次送货完成后双方办理最终结算手续,手续完成后3个月内支付剩余货款至100%
付款方式:采用银行电汇、应付账款保理融资(如E信通、交行信)、国内信用证等多种组合方式;每季度末对当期货款进行结算并挂账,次月月底前支付上月已结算货款的80%,最后一次送货完成后双方办理最终结算手续,手续完成后3个月内支付剩余货款至100%

竞价清单
竞价清单
竞价清单
竞价清单
竞价清单
竞价清单
竞价清单
竞价清单
竞价清单

序号
标的物名称
单位
暂估数量
除税单价(元)
增值税率
含税单价(元)
金额(元)
备注

1
中粗砂
m3
4300

2
合计: