重庆锥体机加自动生产线招标公告(重庆长安工业(集团)有限责任公司2024)



[TC249D27A]【锥体机加自动生产线二次】招标公告

项目概况

招标方式
公开招标
资格审查
资格后审

项目区域
重庆市

概况
项目用途:用于锥体零件的上料、加工、检测及下料。生产线为交钥匙工程,卖方负责生产线技术方案设计、设备采购、产品工艺工装设计、自动化集成,确保生产线能够按买方提供的产品图,稳定地批量生产出合格产品并达到生产节拍要求。 招标范围:锥体机加自动生产线1套。设备规格:非标。

招标人及招标代理

招标人
重庆长安工业(集团)有限责任公司

地址
重庆市渝北区空港大道599号

代理机构
中招国际招标有限公司

地址
北京市海淀区皂君庙14号院9号楼

公告内容

附件下载(.pdf)

附件信息下载

时间汇总

报名时间

开始:2024-05-30 09:00
结束:2024-06-04 17:00

文件下载时间

开始:2024-05-30 09:00
结束:2024-06-27 10:00

投标时间

开始:2024-05-30 09:00
结束:2024-06-27 10:00

开标时间

2024-06-27 10:00

锥体机加自动生产线(第二次)设备采购招标公告招标编号:TC249D27A1.招标条件本招标项目锥体机加自动生产线项目招标人为重庆长安工业(集团)有限责任公司,已由招标人批准实施。招标项目资金来自自筹。招标代理机构为中招国际招标有限公司。该项目已具备招标条件,现对锥体机加自动生产线设备采购进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目地点:重庆长安工业(集团)有限责任公司。2.2项目用途:用于锥体零件的上料、加工、检测及下料。生产线为交钥匙工程,卖方负责生产线技术方案设计、设备采购、产品工艺工装设计、自动化集成,确保生产线能够按买方提供的产品图,稳定地批量生产出合格产品并达到生产节拍要求。2.3招标范围:锥体机加自动生产线1套。设备规格:非标。2.4交货期:交货时间为合同生效后215天,其中160天全部货物到达买方现场,到货后55天完成安装调试、试运行和终验收。除上述总交货期外,招标人有关交货期的详细说明见第五章“供货要求”。2.5交货地点:重庆长安工业(集团)有限责任公司机加区。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备下列资质及业绩,并具有与本招标项目相应的供货能力。3.1.1资质要求:投标人须具备法人资格,提供《营业执照》复印件,加盖投标人单位公章。3.1.2业绩要求所投“数控车床”设备制造厂家自2020年1月1日起至投标截止日止(以合同签订时间为准),销售过至少10台(套)类似设备(“类似设备”是指投标同型号数控车床),且所投生产线设备制造厂家自2020年1月1日起至投标截止日止(以合同签订时间为准),具有至少3个机械加工类自动化生产线的销售合同且合同金额不低于500万元。投标人须在投标文件资格审查部分填写类似项目情况表,提供合同复印件,若合同不能体现该项目为机械加工类自动化生产线的,须附技术协议、验收报告等证明资料,以上资料加盖投标人单位公章。3.2本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。3.3本次招标只接受设备制造厂家投标(“设备制造厂家”是指针对本项目生产制造所投设备的全部或一部分的厂家)3.4所投“自动化设备”和“数控机床”设备制造厂家须通过IS09001质量管理体系认证,提供证书复印件并加盖公章。3.5人员要求委托代理人:委托代理人必须为投标人本单位人员。提供投标人为该委托代理人缴纳的养老保险证明材料,加盖投标人单位公章。养老保险证明期限为2024年1月至2024年3月;提供的养老保险参保证明须体现上述人员的姓名、身份证号(或社保号)、单位名称、本单位参保时间(或起始参保时间),并带有社保部门公章或社保部门的有效电子印章。13.6生产经营场所要求投标人须提供有生产经营场所的证明材料,提供不动产权证书复印件,或生产经营场所的租赁合同复印件。并加盖投标人单位公章。4.招标文件的获取4.1本招标项目采用全流程电子招投标,凡有意参加投标者,请于2024年5月30日上午9时至2024年6月4日下午17时(北京时间,下同),登陆中国兵器装备集团招标投标交易平台(http://www.cse-bidding.com),通过数字证书免费下载电子招标文件招标文件、电子工程量清单、电子图纸等资料。4.2下载流程为:登录平台(未注册用户请先免费注册)→查看最新招标项目→投标人报名【通过苹果AppStore或安卓腾讯应用宝下载“中招易采”手机APP,也可在平台首页扫描二维码下载。按照要求进行个人用户注册及实名认证、企业注册及企业关系建立、单位证书和个人证书购买、单位签章制作、登陆平台完善企业基本信息和发票信息等操作。之后扫码登录投标管家进行项目报名】→提交报名资料→等待项目经理审核→审核通过后投标人下载招标文件。操作过程中如遇到网站操作问题、工具使用问题,请联系中国兵器装备集团招标投标交易平台。联系电话:010-57279176,010-57257698,4000809508。4.3投标人可在中国兵器装备集团招标投标交易平台提出疑问,提问时间从本公告发布至2024年6月5日09时00分(北京时间)前。4.4招标人应于2024年6月7日17时00分(北京时间)前在中国兵器装备集团招标投标交易平台发布澄清。(提醒:潜在投标人报名获取招标文件、递交投标文件时,不得违反法律法规通过互联网传递敏感信息甚至涉密信息。若出现此情况,由潜在投标人承担造成的一切风险、责任和损失。)5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年6月27日10时00分(北京时间)。5.2投标文件的递交:投标人须递交加密的电子投标文件与密封的纸质投标文件。投标文件递交方式具体如下:(1)电子投标文件的递交:投标人应当在投标截止时间前,使用投标管家工具(在中国兵器装备集团招标投标交易平台下载)制作电子投标文件,并进行加密后上传至中国兵器装备集团招标投标交易平台进行递交。投标人应保存投标文件上传成功回执,上传成功回执时间即为投标文件递交时间。电子投标文件的加密方式:可通过“中招易采”手机APP扫码加密(如果通过手机APP对投标文件进行扫码加密,则在开标时必须使用同一个手机APP账号进行扫码解密),也可使用中国兵器装备集团招标投标交易平台认可的投标人CA数字认证锁进行加密(如果使用投标人CA数字认证锁进行加密,则在开标时使用该CA数字认证锁进行解密)。投递过程中如遇到工具使用问题请联系中国兵器装备集团招标投标交易平台:010-57279176,010-57257698,4000809508。(2)纸质投标文件的递交:本项目采用远程在线开标方式,投标人可不出席开标现场,即开标会在中国兵器装备集团招标投标交易平台进行,但投标人除了在平台按招标文件规定递交电子投标2文件外,还须在投标截止时间之前将纸质投标文件递交至中招国际招标有限公司接标处[重庆市渝北区黄山大道中段53号5-1(双鱼A座5楼)],或开标时间前3个小时将纸质投标文件邮寄送达至招标代理机构[邮寄收件方信息:单位名称:中招国际招标有限公司重庆分公司,联系人及电话:杨微韬023-63066095、15310821272,地址:重庆市渝北区黄山大道中段53号5-1(双鱼A座5楼)]。(3)若在投标截止时间前仍未成功加密并递交电子投标文件,将被平台拒收,其纸质投标文件按无效投标文件处理,不进入开标和评标程序;将纸质投标文件原封退回。逾期送达或者不按招标文件要求密封的纸质投标文件,将被招标人及代理机构拒收,其电子投标文件按无效投标文件处理,不进入开标和评标程序;将纸质投标文件其原封退回。6.开标时间及地点6.1开标时间:同投标文件递交截止时间。6.2开标方式:采用远程在线开标方式。开标地点:中国兵器装备集团招标投标交易平台本项目在线远程开标大厅。投标人通过中国兵器装备集团招标投标交易平台观看视频直播开标全过程,可远程开标视频。开标解密过程中如有问题请联系中国兵器装备集团招标投标交易平台:4000809508,010-57279176,010-57257698。7.发布公告的媒介本项目招标公告同时在《中国兵器装备集团招标投标交易平台》(网址:www.cse-bidding.com)和《中国招标投标公共服务平台》(网址:www.cebpubservice.com)发布。8.监督部门本招标项目的监督部门为重庆长安工业(集团)有限责任公司监督小组(联系人及电话:汤先生,023-67418053)。9.联系方式招标人:重庆长安工业(集团)有限责任公司地址:重庆市渝北区空港大道599号联系人:朱女士电话:023-67418098电子邮件:招标代理机构:中招国际招标有限公司地址:重庆渝北区黄山大道中段53号5-1(双鱼座A栋5楼)联系人:杨微韬电话:023-63066095、15310821272电子邮件:yangweitao@cntcitc.com.cn招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)Eo(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)日期:2024年5月30日3办理CA数字证书