车顶招标公告(中车大连电力牵引研发中心有限公司2024)



车顶3G/4G MIMO天线竞标公告

车顶3G/4G MIMO天线竞标公告

1. 采购条件

本采购项目车顶3G/4G MIMO天线(项目编号:PN-CB-0100-2024052353,竞标编号:ZB012024010),项目业主(采购人)为中车大连电力牵引研发中心有限公司,资金来源于企业自筹。已具备采购条件,现对该项目进行公开竞标。

2. 项目概况与采购范围

1.竞标范围 名称:车顶3G/4G MIMO天线 型号:H+S 1399.17.0222 数量:120个 2.报价有效期:投标报价有效期370个日历日。 3.所有产品交付期:2024年6月15日前交付20台,2024年6月30日前交付20台,2024年7月30日前交 付20台,2024年8月30日前交付剩余产品。

3. 供应商资格要求

1.投标人必须具有合法的经营资质、较高的业务能力、良好的信誉和完善的服务。投标人须提供如下资质证明。 1)投标人营业执照中的经营范围应与招标范围相符合; 2)多家投标人中如存在法定代表人为同一人且有直接控股关系,或者存在相互持股的情况,或者工商注册电话、邮箱一致,存在关联关系的,投标人投标资质作废; 2.联合体投标要求 是否接受联合体单位投标:否。

4. 采购文件的获取

1.凡有意参加者,获取采购文件前必须在(中车购产业链供应链协同平台电子采购,网址:)完成供应商注册。 2.采购文件获取方式: 本项目采取资格预审形式,凡有意参加者,请于2024年05月30日至2024年06月02日9时在中车购产业链供应链协同平台电子采购()上进行报名并上传资格预审所需文件。通过审核后,投标人可在本平台下载该项目采购文件。郑重说明:采购文件及系统用户手册(供应商)可通过(中车购产业链供应链协同平台电子采购)下载中心下载,供应商根据系统用户手册(供应商)中重要通知、常见问题等进行电脑配置。

5. 响应文件递交及开启信息

1.投标文件的递交截止时间为2024年06月05日10时30分(北京时间),投标文件递交的方式2.投标文件的开启时间为2024年06月05日10时30分,开启地点为中车大连电力牵引研发中心有限公司评标室。采用电子平台在线开标,开标过程不邀请投标方到场。 3.投标人逾期递交投标文件的,采购人将予以拒收。

6. 竞标公告发布媒介

1.本项目公告、澄清、中标公示等信息均在中国购2.0平台发布,采购人不另行通知。(任何其它网站的信息均无效)。 2.以任何形式对本竞标公告进行篡改、转载或发布一律无效。采购人不承担任何责任。

7. 联系方式

采购人:中车大连电力牵引研发中心有限公司地址:辽宁省大连市旅顺经济开发区浩洋北街1号联系人:陈阳电子邮箱:chenyang.dq@crrcgc.cc电话:0411-62685200-8972