消防检测服务招标公告(中节能(商洛)环保能源有限公司2024)
商洛市生活垃圾焚烧发电PPP项目消防检测服务采购公告
项目概况
采购方式:询比采购
资格审查:资格后审
文件领取截止时间:2024-06-03
文件递交截止时间:2024-06-05 10:00:00
公告内容
附件:
采购公告.pdf
商洛市生活垃圾焚烧发电PPP项目消防检测服务询比公告中节能(商洛)环保能源有限公司根据采购工作安排,就下述项目组织询比采购,现诚邀符合资格要求的潜在供应商参加本项目询比工作。一、标段(包)名称:商洛市生活垃圾焚烧发电PPP项目消防检测服务二、标段(包)编号:20240503030178697001001三、采购方式:询比采购四、采购人(采购组织人):中节能(商洛)环保能源有限公司五、代理机构:无六、项目概况:(一)资金来源:自筹(二)项目概况:本项目总规模日处理1800吨生活垃圾,一期规模为1200吨/日七、服务内容:为商洛市生活垃圾焚烧发电PPP项目提供消防检测服务,组织实施项目的消防验收工作,并且保证消防验收的通过,具体要求详见第五章《采购人要求》八、服务主要技术要求:详见采购文件“第五章采购人要求”九、服务工期或期限要求:暂定合同签订后6个月,(按甲方通知进场时间开始、30天内完成全部检测工作,检测完成后15日内出具检测报告)十、服务地点要求:陕西省商洛市十一、对供应商的资格要求:1.资质要求:1.1供应商须为中华人民共和国境内依法注册的企业法人或其它组织;1.2供应商在近三年无严重违约,无质量安全责任问题;1.3供应商应同时具有中华人民共和国消防技术服务机构资质证书,具有公安消防管理部门颁发的消防设施检测资格的企业,2.供应商业绩:2021年1月1日至今至少具有1个类似服务业绩(以合同复印件或中标通知书为准)。3信誉要求:3.1供应商在“国家企业信用信息公示系统”网站(http://www.gsxt.gov.cn)或各级信用信息共享平台未被列入严重违法失信企业名单或经营异常名录。3.2供应商近三年内(2021年1月1日(含)至今),未出现中标或成交后不履约或合同履行过程中严重违反合同约定等问题。4.其他要求:4.1单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目采购采购,否则相关响应文件均无效。4.2本项目不接受联合体参与。十二、资格审查方式:资格后审十三、采购文件的获取:(一)采购文件获取时间:2024年05月30日到2024年06月03日23时59分(二)采购文件获取方式:通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)选择本项目进行报名,完成平台服务费缴纳后,直接下载采购文件。十四、响应文件的递交方式:供应商须在响应文件递交截止时间前通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn)响应文件递交菜单完成线上报价并递交响应文件。十五、响应文件递交截止时间(一)响应文件递交截止时间:2024年06月05日10时00分十六、响应保证金:投标保证金免收。十七、平台操作说明:(1)凡是拟参与中国节能环保集团有限公司电子采购平台采购活动的供应商需先在中国节能环保集团有限公司电子采购平台(http://www.ebidding.cecep.cn/)上完成注册审核后,方可办理在线报名、缴纳平台服务费后获取采购文件。(2)电子采购平台技术服符热线:4001282095A十八、公告发布媒介:。本公告通过中国节能环保集西有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)对外发布十九、联系方式采购人:中节能(商洛)环保能源有限公司地址:陕西省商洛市商州区沙河子镇舒杨村一、二组联系人:冀家团电话:17386927932邮箱:2634378618@qq.com