四川省商用密码应用方案评估服务招标公告(四川省财政信息中心2024)
点击查看公告内容: 四川省财政信息中心商用密码应用方案评估服务采购项目竞争性磋商采购公告.pdf
四川省财政信息中心商用密码应用方案评估服务采购项目竞争性磋商采购公告(招标编号:SCZZ17-FZC-2024-0476)项目所在地区:四川省一、招标条件本四川省财政信息中心商用密码应用方案评估服务采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金20万元,招标人为四川省财政信息中心。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:详见竞争性磋商文件。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)四川省财政信息中心商用密码应用方案评估服务采购项目;三、投标人资格要求(001四川省财政信息中心商用密码应用方案评估服务采购项目)的投标人资格能力要求:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件;7.本项目规定的特定资格条件:根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库(2016)125号)的要求,采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商在首次递交响应文件当日之前的信用信息记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商参加本项目的采购活动;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年05月31日09时30分到2024年06月06日17时00分获取方式:供应商从“四川中志招标代理有限公司”官网获取磋商文件(网址:http://www.sczzzb.com/)。进入“四川中志招标代理有限公司”官网一招标公告一点击欲报名项目采购公告一点击马上报名(具体操作步骤详见《报名操作指南》)。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年06月11日10时00分递交方式:成都市高新区吉泰五路88号(花样年香年广场)3栋16层四川中志招标代理有限公司开标厅纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年06月11日10时00分开标地点:成都市高新区吉泰五路88号(花样年香年广场)3栋16层四川中志招标代理有限公司开标厅七、其他四川中志招标代理有限公司受四川省财政信息中心的委托,对四川省财政信息中心商用密码应用方案评估服务采购项目采用竞争性磋商方式进行采购,欢迎供应商参加该项目的竞争性磋商。一、采购项目编号:SCZZ17-FZC-2024-0476二、采购项目名称:四川省财政信息中心商用密码应用方案评估服务采购项目三、资金来源:财政性资金,本项目预算价为人民币20万(大写:贰拾万元整),最高限价为人民币18万元(大写:壹拾捌万元整),供应商最后报价超过本项目最高限价的作无效报价处理,不允许进入综合评审。四、采购内容:四川省财政信息中心商用密码应用方案评估服务采购,具体要求见磋商文件“第3章项目技术和商务要求”。供应商应按磋商文件要求制作响应文件。五、供应商资格条件:1.具有独立承担民事责任的能力:2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件;7.本项目规定的特定资格条件:根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库(2016)125号)的要求,采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商在首次递交响应文件当日之前的信用信息记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商参加本项目的采购活动。六、本项目不接受联合体参与采购活动。七、磋商文件获取时间及地点磋商文件获取时间:自2024年5月31日至2024年6月6日9:30-17:00(北京时间,法定节假日除外)。磋商文件获取方式:供应商从“四川中志招标代理有限公司”官网获取磋商文件(网址:http://www.sczzzb.com/)。进入“四川中志招标代理有限公司”官网一招标公告一点击欲报名项目采购公告一点击马上报名(具体操作步骤详见《报名操作指南》)。提示:(1)磋商文件售价:人民币300元/份(售后不退,磋商资格不能转让)(2)供应商只有在“四川中志招标代理有限公司”官网完成获取磋商文件申请并下载磋商文件后才视作依法参与本项目。如未在“四川中志招标代理有限公司”官网内完成相关流程,引起的响应无效责任自负。(3)供应商获取磋商文件时必须如实认真填写项目信息及供应商信息:若因供应商提供的错误信息,对自身参与磋商事宜造成影响的,由供应商自行承担责任(供应商欲修改报名信息,请于报名截止时间前登陆“四川中志招标代理有限公司”官网修改报名信息)八、递交响应文件截止时间:2024年6月11日10:00,供应商应于截止日期当日截止时间前将响应文件送达磋商地点。逾期送达的响应文件将被拒绝。九、递交响应文件地点:成都市高新区吉泰五路88号(花样年香年广场)3栋16层四川中志招标代理有限公司开标厅。十、本竞争性磋商邀请在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上以公告形式发布十一、联系人及联系电话采购人:四川省财政信息中心通讯地址:成都市南新街37号联系人:廖老师电话:028-86663480采购代理机构:四川中志招标代理有限公司开户银行:中国建设银行成都市高新支行账号:51001406137051526738通讯地址:成都市高新区吉泰五路88号3栋7层1号(花样年·香年广场)联系人:曹先生、王先生电话传真:028-65783579(报名相关事宜咨询)028-85353312-611(采购项目相关事宜咨询)电子邮件:采购文件获取:sczz@sczz84510079.com采购项目咨询:wangzixiong@sczz84510079.com开取发票:fapiao@sczz84510079.com八、监督部门本招标项目的监督部门为/。5九、联系方式招标人:四川省财政信息中心地址:成都市南新街37号联系人:廖老师电话:028-86663480电子邮件:招标代理机构:四川中志招标代理有限公司地址:成都市高新区吉泰五路88号3栋7层1号(花样年香年广场)联系人:曹先生、王先生电话:028-85353312-611电子邮件:sczz@sczz84510079.com王部(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(盖章)招标人或其招标代理机构: