红光治疗设备 光子治疗仪 医用胶片打印机 关节训练设备 OTOmed上下肢康复训练器 电位治疗设备 电针治疗仪招标公告(和布克赛尔蒙古自治县蒙医医院2024)
一、项目信息
项目名称:和布克赛尔蒙古自治县蒙医医院关于2023年“医疗服务与保障能力提升补助资金(中医药事业传承与发展部分)基础中医药服务能力建设项目”
项目编号:62024053053610423项目联系人及联系方式:沙木腾·丹登**13999305855
报价起止时间:2024-05-30 19:05 -2024-06-04 20:00
采购单位:和布克赛尔蒙古自治县蒙医医院
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
090305红光治疗设备
核心参数要求:商品类目: 090305红光治疗设备; 光子治疗仪:JLT-MD500C1型光子治疗仪;采购人需求描述:具体参数要求上传附件;次要参数要求:
1台
150000.00
-
060510X射线胶片自动洗片机
核心参数要求:商品类目: 060510X射线胶片自动洗片机; 医用胶片打印机:HYC-350;采购人需求描述:具体参数要求上传附件;次要参数要求:
1组
70000.00
-
190205关节训练设备
核心参数要求:商品类目: 190205关节训练设备; OTOmed上下肢康复训练器:SYC01-D04;采购人需求描述:具体参数要求上传附件;次要参数要求:
1台
92000.00
-
090101电位治疗设备
核心参数要求:商品类目: 090101电位治疗设备; 电针治疗仪:SDZ-II;采购人需求描述:具体参数要求上传附件;次要参数要求:
6台
3600.00
-
200205熏蒸治疗设备
核心参数要求:商品类目: 200205熏蒸治疗设备; 中药熏蒸仪:XSXZ-2200;采购人需求描述:具体参数要求上传附件;次要参数要求:
2台
90000.00
-
220903尿液分析系统
核心参数要求:商品类目: 220903尿液分析系统; 尿液分析仪:URIT-500B;采购人需求描述:具体参数要求上传附件;次要参数要求:
1台
9000.00
-
090202热辐射治疗设备
核心参数要求:商品类目: 090202热辐射治疗设备; TDP治疗仪:CQ-29;采购人需求描述:具体参数要求上传附件;次要参数要求:
20台
12000.00
-
买家留言:参数需求上传附件。
附件:和布克赛尔蒙古自治县蒙医医院关于2023年“医疗服务与保障能力提升补助资金(中医药事业传承与发展部分)基础中医药服务能力建设项目”5月30日总.xlsx
响应附件要求:-
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:新疆维吾尔自治区 塔城地区 和布克赛尔蒙古自治县 和布克赛尔镇 和布克赛尔蒙古自治县哈尔尕图南路04号
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
供货单位需提供内容
1.供货单位资质、信用记录、经营记录。2.产品的生产厂家资质、产品资质、产品检验合格证。3.供货单位提供产品授权文件。4.七至十个工作日内送货上门安装及售后承诺书。
和布克赛尔蒙古自治县蒙医医院关于2023年“医疗服务与保障能力提升补助资金(中医药事业传承与发展部分)基础中医药服务能力建设项目”参数
和布克赛尔蒙古自治县蒙医医院关于2023年“医疗服务与保障能力提升补助资金(中医药事业传承与发展部分)基础中医药服务能力建设项目”参数
和布克赛尔蒙古自治县蒙医医院关于2023年“医疗服务与保障能力提升补助资金(中医药事业传承与发展部分)基础中医药服务能力建设项目”参数
和布克赛尔蒙古自治县蒙医医院关于2023年“医疗服务与保障能力提升补助资金(中医药事业传承与发展部分)基础中医药服务能力建设项目”参数
和布克赛尔蒙古自治县蒙医医院关于2023年“医疗服务与保障能力提升补助资金(中医药事业传承与发展部分)基础中医药服务能力建设项目”参数
和布克赛尔蒙古自治县蒙医医院关于2023年“医疗服务与保障能力提升补助资金(中医药事业传承与发展部分)基础中医药服务能力建设项目”参数
序号
产品名称
技术参数
单位
单位
数量
1
医用胶片打印机
HYC-350
打印技术 直接热敏成像(干式打印,明室操作)
分辨率 500dpi(±20 像素/毫米)
打印速度 35cmX43cm (14"X17”)≥50张/小时:20cmx25cm(8"X10”)≥90张/小时
打印灰度 14比特
送片方式 搓片式
胶片输入 2个装片盒;每个可容纳100张胶片以上
胶片尺寸 8*10、10*12、11*14、14*17
胶片类型 医用干式胶片
接口 10/100/1000 Base-T以太网(RJ-45)
网络协议 DICOM3.0标准
图像控制 根据连接设备自动完成图像处理
控制面板 触摸显示屏操作,显示联机、警报、故障和状态
每台设备装机配14*17 胶片3箱(1500张)
负责完成对接医院HIS\PACS 系统
到货周期:10天
质保期:2年
台
1
2
尿液分析仪
URIT-500B
一、技术要求:
1、测定原理:反射光电比色法。
2、光源系统:采用冷光源测定系统。
3、测定速度:≥500条/h。
4、试纸项目选择:11项。
5、可测项目:白细胞、酮体、亚硝酸盐、尿胆原、胆红素、尿蛋白、葡萄糖、比重、隐血、pH、维生素C。
6、工作方式:可选择单条测试或连续测试。
7、显示:≥4英寸触摸液晶显示屏。
8、仪器能准确感应尿试纸条的数量。
9、自动卸条功能:能自动将测试过的试纸条卸到废料盒内。
10、重复性:分析仪反射率测试结果的变异系数≤1.0%。
11、稳定性:分析仪开机8h内,反射率测试结果的变异系数≤1.0%。
12、携带污染:检测除比重和PH外各测试项目最高浓度结果的阳性样本,随后检测阴性样本,阴性样本的结果不得出阳性。
13、可以存储:5000个结果。
台
1
3
TDP治疗仪
CQ-29
电源电压:110V 频率:60Hz
电源电压:220V 频率:50Hz
安全类型:Ⅰ类
功耗:250W(每个照射头)
运行方式:连续工作
定时控制范围:0-60min(机械定时)
工作环境温度:5-40℃
工作环境湿度:≤80%
电磁波谱:2-22μm
支臂伸缩范围:立式: >500
俯仰角:立式:>90°
转角:立式:360°
治疗板直径:166mm
治疗板寿命:1000小时
台
20
4
电针治疗仪
SDZ-II
电源电压:内部电源DC9V(6节R14、UM2)或电源适配器(输入AC220V,50Hz输出DC9V)
注:有些国家和地区网电源为AC110V,请选择合适的电源适配器(输入AC110V,60Hz,输出DC9V)
输入功率:5.0VA(含电源适配器)
输出脉冲波形:非对称双向脉冲波
输出脉冲路数:六路输出
最大输出功率:0.3VA(在500Ω负载阻抗下)
输出脉冲频率:1~100Hz可调
工作模式:连续波工作模式:连续
断续波工作模式:工作15S,停5S
疏密波工作模式:疏波频率和密波频率之比为1:5,
疏波工作5S,密波工作10S
输出电流的限值:≤50mA(在500Ω负载阻抗下)
输出直流分量:0
输出脉冲宽度:0.2ms
体积:345×225×94mm³
重量:1.4kg
台
6
5
中药熏蒸仪
XSXZ-2200
1.通道数:双通道(二个喷头),两个通道可分别进行设置;
2.额定装药容量:不小于5L;
3.内置压力平衡装置,平衡稳定双侧通道蒸汽压力,稳定输出;
4.仪器具有喷头蒸汽温度测量传感器,保障治疗安全;
5.仪器须具备停止治疗后,蒸汽立即停止输出功能;
6.预热及治疗功率1、2、3、4档可调;
7.预热设定温度范围为40~90℃,连续可调,步进为5℃,允差±5℃;
8.药液从常温加热到90℃时间≤20分钟;
9.治疗时间为5-60分钟可调,允差30S;
10.按键操作、预热完成、恒温结束、治疗结束、缺液、高温、超温时具有声音提示;
11.当加热到治疗压力显示≥4KPa时,药液蒸汽能自动从喷头均匀喷出,仪器在熏蒸治疗过程中,须保持气压的基本稳定;
12.仪器加热容器中气压大于0.08MPa时,减压阀自动泄压;
13.当容器内药液低于安全液位时,停止加热并伴有显示与声音提示;
14.机器内部药箱部分和电路显示部分采用分体设计,便于保养和维修,并做到完全隔离,防止水汽对电路板的腐蚀老化,增加使用寿命。
台
2
6
光子治疗仪
JLT-MD500C1型光子治疗仪
1、注册证适用范围:适用于消炎、镇痛,对体表创面有止渗液、促进芽肉组织生长、加速愈合的作用。
2、光源材料:半导体固态光源(点阵芯片集成式)
3、光源数量:四光源(27个集成模块光杯组成)
4、光源设计:四块光源板之间照射角度可调节
5、光谱中心波长:红光:640nm±10nm;蓝光:460nm±10nm
6、有效照射面积:≥2500 cm²
7、最大治疗深度:≥15cm
8、发光芯片表面辐照度: 红光:2000mW/cm²±20% 蓝光:2000mW/cm²±20%
9、温度检测系统:可实时监测治疗过程温度
10、距离传感系统:可精准控制治疗照射距离
11、操作面板:触摸屏、液晶显示
12、治疗模式:持续和脉冲照射治疗两种模式可选
13、时间控制:可从0min-99min任意可调
14、功率调节:五档可调
15、软件:取得国家软件著作权登记证书
台
1
7
OTOmed上下肢康复训练器
SYC01-D04
1、适用范围:适用于改善患者肌力,维持关节活动度,改善偏瘫患者综合运动功能,促进偏瘫患者运动功能恢复,具备功能性电刺激
2、结构与组成:由主机、肢体锻炼器和电刺激器组成4、主要系统模块:中央控制系统(CPS系统)、动力驱动系统(MOTO系统)、功能性电刺激系统(FES系统)、脉搏血氧检测反馈系统(POS系统,选配)。
3、操作与显示:≥10寸。
4、治疗模式:具备功能性电刺激模式、主被动模式、等速模式。
功能性电刺激模式具有肌肉测试,在治疗开始前,可测试并设定当前输出通道对应肌肉所能承受电刺激强度的最小值和最大值,以便更好的保护患者。
5、在FES踏车模式下,肢体锻炼器与FES电刺激器均工作,且在整个训练过程中康复踏车将根据训练者的主动发力程度适时适度进行功能性电刺激(提供有效证明)。
6、在FES踏车模式下,在主动期当踏车实际转速低于目标转速时,FES电刺激器从设定电刺激下限电流值开始逐步增加电刺激电流到设定电刺激上限值;当踏车实际转速超过目标转速时,FES电刺激器从设定电刺激上限电流值开始逐步减小电刺激电流到设定电刺激下限值(提供有效证明)。
7、助力和阻力扭矩:最大可达25Nm。
8、配置≥4路输出的功能性电刺激,电流0-100mA可调。
设备具有“保护(脉氧)停机功能”,超出范围紧急停机。
情景互动PAD画面可无线投屏到外扩显示设备,以满足单台或多台康复踏车同时投屏,实现团体康复训练模式,提高患者主动性和积极性,加强训练效果。
台
1
序号
产品名称
单位
数量
参数
估价/元
总计/元
1
尿液分析仪
台
1
2
DR洗片机
台
1
3
急救箱
个
1