智慧排水系统建设招标公告(三亚科技投资集团有限公司2024)



关于征集三亚市中心城区智慧排水系统建设项目产品参数评议供应商的通知 

各供应商: 
近期我司计划开展三亚中心城区智慧排水系统建设项目建设工作,为确保项目初步设计文件的产品参数设置的公平性,我司拟对该项目产品参数进行评议,特邀请行业内潜在供应商对项目产品参数的唯一性、排他性等内容进行评议,欢迎各供应商积极参加。 
一、评议内容 
评议内容包括污水系统感知监测设备、雨水感知监测设备、供水感知监测设备、再生水感知监测设备、智能井盖感知监测设备、巡检终端设备、安防系统设备、基础信息资源设备、网络安全设备、融合通信等设备参数信息。 
二、报名要求 
(1)报名截止时间:2024年6月5日15:00。
(2)报名方式:有意向的供应商需将报名表(见附件一)、授权函(见附件二,需加盖公章)、保密协议(见附件三,需加盖公章)在截止时间前发到指定邮箱(lixianyun@syiti.com)。 
(3)联系人:陈继先18308983963、李贤运15607654518 
三亚科技投资集团有限公司
 2024年5月30日
关于召开三亚市中心城区智慧排水系统建设项目产品参数评议会议的通知.docx
关于召开三亚市中心城区智慧排水系统建设项目产品参数评议会议的通知.pdf
附件一:产品参数评议报名表.doc
附件二:授权函.doc
附件三:保密协议.docx

关于征集三亚市中心城区智慧排水系统建设项目产品参数评议供应商的通知各供应商:近期我司计划开展三亚中心城区智慧排水系统建设项目建设工作,为确保项目初步设计文件的产品参数设置的公平性,我司拟对该项目产品参数进行评议,特邀请行业内潜在供应商对项目产品参数的唯一性、排他性等内容进行评议,欢迎各供应商积极参加。一、评议内容评议内容包括污水系统感知监测设备、雨水感知监测设备、供水感知监测设备、再生水感知监测设备、智能井盖感知监测设备、巡检终端设备、安防系统设备、基础信息资源设备、网络安全设备、融合通信等设备参数信息。二、报名要求(1)报名截止时间:2024年6月5日15:00。(2)报名方式:有意向的供应商需将报名表(见附件一)、授权函(见附件二,需加盖公章)、保密协议(见附件三,需加盖公章)在截止时间前发到指定邮箱(lixianyun@syiti.com)。(3)联系人:陈继先18308983963、李贤运15607654518三亚科技投资集团有限公司2024年5月30日关于征集三亚市中心城区智慧排水系统建设项目产品参数评议供应商的通知各供应商:近期我司计划开展三亚中心城区智慧排水系统建设项目建设工作,为确保项目初步设计文件的产品参数设置的公平性,我司拟对该项目产品参数进行评议,特邀请行业内潜在供应商对项目产品参数的唯一性、排他性等内容进行评议,欢迎各供应商积极参加。一、评议内容评议内容包括污水系统感知监测设备、雨水感知监测设备、供水感知监测设备、再生水感知监测设备、智能井盖感知监测设备、巡检终端设备、安防系统设备、基础信息资源设备、网络安全设备、融合通信等设备参数信息。二、报名要求(1)报名截止时间:2024年6月5日15:00。(2)报名方式:有意向的供应商需将报名表(见附件一)授权函(见附件二,需加盖公章)、保密协议(见附件三,需加盖公章)在截止时间前发到指定邮箱(lixianyun@syiti.com)(3)联系人:陈继先18308983963、李贤运15607654518三亚科技投资集团有限公司2024年5月30日附件一:产品参数评议报名表公司名称姓名联系电话评议项目名称评议产品名称备注三亚市中心城区智慧排水系统建设项目1.注:评议产品名称指评议的硬件设备设施,包括污水系统感知监测设备、雨水感知监测设备、供水感知监测设备、再生水感知监测设备、智能井盖感知监测设备、巡检终端设备、安防系统设备、基础信息资源设备、网络安全设备、融合通信设备等。(可多选)单位名称:(盖章)日期:附件二:授权函致三亚科技投资集团有限公司:针对三亚市中心城区智慧排水系统建设项目产品参数评议工作,我公司兹授权XXX,身份证号:XXX,联系电话:XXX,参与本次项目产品参数评议工作,授权人员的意见和签字代表我单位意见。特此授权!XX公司(盖章)日期:2024年XX月XX日附件三:保密协议项目名称:三亚市中心城区智慧排水系统建设项目建设单位:三亚科技投资集团有限公司评议单位:根据国家有关信息安全及信息保密相关法律法规,本着平等、自愿、公平、诚信的原则,双方就该项目实施及后续合作过程中有关信息安全保密事项达成以下协议,并由双方共同遵守。1、保密内容定义议评过程中,由评议单位获取建设单位的有关保密资料和信息,一切权利归建设单位所有,同时评议单位要做好保密工作。包括项目的技术参数、硬件设施详细参数、安全设备详细参数、安全软件及业务平台架构方式、实际部署结构、知识产权信息及产品专利等。2、保密义务在保密内容定义范围内,评议单位承担以下保密义务:1.评议单位保证从建设单位获取的信息仅用于与本次议评合作有关的用途和目的不得用于商业用途。2.评议单位不得刺探与本次议评无关的建设单位信息。3.未经建设单位授权,评议单位不得向任何第三方传递或透露建设单位的信息,不允许协助第三方使用建设单位的信息。4.评议单位向其内部提供建设单位保密信息的范围应进行严格控制和管理。5.评议结束后,评议单位应将建设单位的保密资料归还建设单位,或根据建设单位的要求予以销毁,不得留存任何资料的备份。6.评议单位应做好内部人员保密管理工作。因评议单位在职或离职人员的泄密行为造成的建设单位损失,由评议单位承担全部责任。7.评议单位有违反本协议的情形,无论故意与过失都应当立即停止侵害,并在第一时间采取一切必要措施防止保密信息扩散,尽最大可能消除影响、减少损失,并及时通知建设单位。8.评议单位应承担因违反本协议造成的全部法律责任和对建设单位造成的经济、名誉损失。建设单位保留向评议单位违约行为要求违约赔偿的权利。单位(盖章):日期:年月