南昌市端午节教师慰问品 食用油 干货 粽蛋 牛奶招标公告(南昌市红谷滩区云溪学校2024)
云溪学校端午节教师慰问品采购项目公告
云溪学校端午节
教师慰问品采购项目公告
红谷滩区 | 云溪学校
一、采购项目内容:
1.项目名称:南昌市红谷滩区云溪学校端午节教师慰问品采购项目公告
2.具体采购内容:
3.采购预算:采购份数129份,每份不超过600元。
4.合同履行期限:自合同签订之日起3天。
二、供应商资格
1.投标人应为中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织,《营业执照》包含食品销售;
2.截至本项目投标截止时间,投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人或重大税收违法失信主体的有效名单;
3.投标人的法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;
4.投标人应有行政主管部门颁发的有效《食品经营许可证》;
5.提供检测机构出具的商品检测报告
6.投标人购买食品安全责任险年总保额累计≧1000万(附相关证明)
7.投标人提供增值税专用发票。
8.在红谷滩完税企业优先。
9.本项目招标控制价每份不超过600元,超过600元不得参加参加本次投标活动。
三、竞价时间、方式:
时间:2024年5月29日起至2024年5月31日每天(含节假日)
方式:携带营业执照副本(复印件加盖公章);法定代表人签字并加盖单位公章的授权委托书、法定代表人身份证(复印件加盖公章)、被授权人身份证复印件(复印件加盖公章)。
四、竞价响应文件递交截止时间和竞价时间:2024年6月1日12时(北京时间)。
五.竞价响应文件递交地点和竞价地点
南昌市红谷滩区云溪学校(南昌市红谷滩区云溪学校4楼会议室)。投标文件未胶装密封的以及逾期送达的将予以拒收。
六.公告期限:2024年5月29日9时至2024年5月31日16时。
七.中标人选取标准:
(一)按照公告要求对参与竞标的供应商提交的有关资格证明文件进行审查。
(二)根据投标人总报价由高到低排序,排序最后者即为中标人。投标报价一致,符合以下条件优先:投标人须为大型连锁超市(要有较大规模的实地经营卖场并能供应全部需求物资),至少3家单个超市营业面积不得低于5000平方米(附相关证明材料)。
(三)不符合投标人资格条件或具有弄虚作假及其他违法行为的一律视为无效响应。
八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系:
采购人名称:南昌市红谷滩区云溪学校
地 址:南昌市红谷滩区云溪花园
联系方式:胡老师 联系电话:13607047173
南昌市红谷滩区云溪学校
2024年5月29日
点序号小类品名规格1食用油鲁花5S压榨一级花生油5.27L2米福临门自然香原香稻5kE3干货昌顺广昌白莲500g4干货昌顺精选银耳150g5干货昌顺精选东北绿豆2500g6干货昌顺精选黄冰糖2500g7干货昌顺冬菇300g8粽蛋滕王阁粽享幸福1.48kg9牛奶蒙牛特仑苏有机牛奶梦幻盖250m1*10图片