测厚激光头 测厚激光头外协修复 真空接触器 光纤转换器招标公告(宝武装备智能科技有限公司湛江分公司2024)



询价单号
ZJ2405XJ000640237
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-06-03T23:58
报价截至时间
2024-06-05T23:59

采购商名称:湛江分公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

00034747ZJ240528000050000001

测厚激光头外协修复

测厚激光头外协修复 * ANTARIS SCAN L21 (修复用代码)

1.0



2024-06-29

到货地点: 行备注:文树13078201390*

00948126ZJ240528000073000001

真空接触器

真空接触器*VZ2-DE-E, 3.6/7.2KV,200A,日本三菱

2.0

table

2024-06-29

到货地点: 行备注:文树13078201390*

24003946ZJ240528000080000001

光纤转换器(修复用代码)

光纤转换器(修复用代码) * 型号规格:XT-CG-S12

1.0



2024-06-29

到货地点: 行备注:文树13078201390*

询价条款

一、交货地址:
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求: 1、注册资金不低于200万元人民币,具备质量管理体系认证证书; 2、具备测厚激光头等修复能力、相关授权或类似产品修复业绩; 3、响应我司修复技术协议要求、明确修复周期; 4、中标原则:选择报价单价最低预中标,非我司供应商必须通过我司考察评审,未满足相关要求,则按报价情况由低往高进行选择,经价格商谈后签订合同。

附件下载

AP20240500001183修复技术协议.pdf
AP20240500000823修复技术协议.pdf
AP20240500000441修复技术协议.pdf

宝武装备智能科技有限公司湛江分公司备件修复技术协议采购单号AP20240500001183项目光纤转换器备件名称光纤转换器修复本协议适用范围或有效期限本协议适用范围或有效期限该修复件在送货后6个月内上机使用,正常使用寿命12个月。自上机使用12个月内本协议的有效期限该修复件在送货后6个月内上机使用,正常使用寿命12个月。自上机使用12个月内本协议的有效期限该修复件在送货后6个月内上机使用,正常使用寿命12个月。自上机使用12个月内本协议的有效期限该修复件在送货后6个月内上机使用,正常使用寿命12个月。自上机使用12个月内本协议的有效期限1、备件使用位置和工况条件:1:装机位置:炼铁原料1BS光纤滑环内部光纤2:室内使用环境温度30-45度3:型号规格:XT-CG-S12、4:1BS光纤滑环内部光纤全部损坏1、备件使用位置和工况条件:1:装机位置:炼铁原料1BS光纤滑环内部光纤2:室内使用环境温度30-45度3:型号规格:XT-CG-S12、4:1BS光纤滑环内部光纤全部损坏1、备件使用位置和工况条件:1:装机位置:炼铁原料1BS光纤滑环内部光纤2:室内使用环境温度30-45度3:型号规格:XT-CG-S12、4:1BS光纤滑环内部光纤全部损坏1、备件使用位置和工况条件:1:装机位置:炼铁原料1BS光纤滑环内部光纤2:室内使用环境温度30-45度3:型号规格:XT-CG-S12、4:1BS光纤滑环内部光纤全部损坏1、备件使用位置和工况条件:1:装机位置:炼铁原料1BS光纤滑环内部光纤2:室内使用环境温度30-45度3:型号规格:XT-CG-S12、4:1BS光纤滑环内部光纤全部损坏1、备件使用位置和工况条件:1:装机位置:炼铁原料1BS光纤滑环内部光纤2:室内使用环境温度30-45度3:型号规格:XT-CG-S12、4:1BS光纤滑环内部光纤全部损坏2、修复内容(范围):1:光纤转换器解体检查。2:光纤转换器零部件检查3:光缆滑环总成光缆断裂,维修光缆滑环总成的故障检测、修理、安装、调试等工作,恢复光缆滑环的光路通畅,机械机构功能恢复,使之动作顺畅,配齐所缺附件。2、修复内容(范围):1:光纤转换器解体检查。2:光纤转换器零部件检查3:光缆滑环总成光缆断裂,维修光缆滑环总成的故障检测、修理、安装、调试等工作,恢复光缆滑环的光路通畅,机械机构功能恢复,使之动作顺畅,配齐所缺附件。2、修复内容(范围):1:光纤转换器解体检查。2:光纤转换器零部件检查3:光缆滑环总成光缆断裂,维修光缆滑环总成的故障检测、修理、安装、调试等工作,恢复光缆滑环的光路通畅,机械机构功能恢复,使之动作顺畅,配齐所缺附件。2、修复内容(范围):1:光纤转换器解体检查。2:光纤转换器零部件检查3:光缆滑环总成光缆断裂,维修光缆滑环总成的故障检测、修理、安装、调试等工作,恢复光缆滑环的光路通畅,机械机构功能恢复,使之动作顺畅,配齐所缺附件。2、修复内容(范围):1:光纤转换器解体检查。2:光纤转换器零部件检查3:光缆滑环总成光缆断裂,维修光缆滑环总成的故障检测、修理、安装、调试等工作,恢复光缆滑环的光路通畅,机械机构功能恢复,使之动作顺畅,配齐所缺附件。2、修复内容(范围):1:光纤转换器解体检查。2:光纤转换器零部件检查3:光缆滑环总成光缆断裂,维修光缆滑环总成的故障检测、修理、安装、调试等工作,恢复光缆滑环的光路通畅,机械机构功能恢复,使之动作顺畅,配齐所缺附件。3、备件技术参数或要求;1:PLC/DCS附件;型号规格:XT-CG-S12/50HJM。3、备件技术参数或要求;1:PLC/DCS附件;型号规格:XT-CG-S12/50HJM。3、备件技术参数或要求;1:PLC/DCS附件;型号规格:XT-CG-S12/50HJM。3、备件技术参数或要求;1:PLC/DCS附件;型号规格:XT-CG-S12/50HJM。3、备件技术参数或要求;1:PLC/DCS附件;型号规格:XT-CG-S12/50HJM。3、备件技术参数或要求;1:PLC/DCS附件;型号规格:XT-CG-S12/50HJM。4、修复工艺和技术要求:1:更换的备件必须为新制件。2:修复完成后光缆滑环的光路通畅、机械结构顺畅。4、修复工艺和技术要求:1:更换的备件必须为新制件。2:修复完成后光缆滑环的光路通畅、机械结构顺畅。4、修复工艺和技术要求:1:更换的备件必须为新制件。2:修复完成后光缆滑环的光路通畅、机械结构顺畅。4、修复工艺和技术要求:1:更换的备件必须为新制件。2:修复完成后光缆滑环的光路通畅、机械结构顺畅。4、修复工艺和技术要求:1:更换的备件必须为新制件。2:修复完成后光缆滑环的光路通畅、机械结构顺畅。4、修复工艺和技术要求:1:更换的备件必须为新制件。2:修复完成后光缆滑环的光路通畅、机械结构顺畅。5、寿命要求(正常使用):正常使用情况下12个月5、寿命要求(正常使用):正常使用情况下12个月5、寿命要求(正常使用):正常使用情况下12个月5、寿命要求(正常使用):正常使用情况下12个月5、寿命要求(正常使用):正常使用情况下12个月5、寿命要求(正常使用):正常使用情况下12个月6、验收要求:附测试报告、现场使用正常。6、验收要求:附测试报告、现场使用正常。6、验收要求:附测试报告、现场使用正常。6、验收要求:附测试报告、现场使用正常。6、验收要求:附测试报告、现场使用正常。6、验收要求:附测试报告、现场使用正常。金项目单位责任技术人人员承修单位责任代表:5月4日签订日期:扫描全能王创建宝武装备智能科技有限公司湛江分公司备件修复技术协议采购单号AP20240500000823项目名称真空接触器备件名称真空接触器修复本协议适用范围或有效期限本协议适用范围或有效期限本协议自签订十二个月内有效本协议自签订十二个月内有效本协议自签订十二个月内有效本协议自签订十二个月内有效一、备件使用位置和工况条件1:装机位置:炼铁原料17ERA3231#驱动18ERL130R2#反转驱动高压小车2:室内使用环境温度30-45度3:型号规格:SL-124:真空接触器无法分闸,17ERA3231#驱动18ERL130R2#反转驱动一、备件使用位置和工况条件1:装机位置:炼铁原料17ERA3231#驱动18ERL130R2#反转驱动高压小车2:室内使用环境温度30-45度3:型号规格:SL-124:真空接触器无法分闸,17ERA3231#驱动18ERL130R2#反转驱动一、备件使用位置和工况条件1:装机位置:炼铁原料17ERA3231#驱动18ERL130R2#反转驱动高压小车2:室内使用环境温度30-45度3:型号规格:SL-124:真空接触器无法分闸,17ERA3231#驱动18ERL130R2#反转驱动一、备件使用位置和工况条件1:装机位置:炼铁原料17ERA3231#驱动18ERL130R2#反转驱动高压小车2:室内使用环境温度30-45度3:型号规格:SL-124:真空接触器无法分闸,17ERA3231#驱动18ERL130R2#反转驱动一、备件使用位置和工况条件1:装机位置:炼铁原料17ERA3231#驱动18ERL130R2#反转驱动高压小车2:室内使用环境温度30-45度3:型号规格:SL-124:真空接触器无法分闸,17ERA3231#驱动18ERL130R2#反转驱动一、备件使用位置和工况条件1:装机位置:炼铁原料17ERA3231#驱动18ERL130R2#反转驱动高压小车2:室内使用环境温度30-45度3:型号规格:SL-124:真空接触器无法分闸,17ERA3231#驱动18ERL130R2#反转驱动二、修复内容(范围)1:开关操作机构整体拆卸检查。2:开关开关控制器更换。3:开关操作机构检查处理。4:开关控制模块元器件检查;处理、合闸接触器更换、分闸接触器更换、合闸结构、分闸支架更换、计数器及弹簧更换。5:一次隔离触头检查,清洁,涂导电膏。6:开关真空包更换。7:开关操作机构整体回装。开关特性试验。开关接地电阻测试,开关绝缘测试。二、修复内容(范围)1:开关操作机构整体拆卸检查。2:开关开关控制器更换。3:开关操作机构检查处理。4:开关控制模块元器件检查;处理、合闸接触器更换、分闸接触器更换、合闸结构、分闸支架更换、计数器及弹簧更换。5:一次隔离触头检查,清洁,涂导电膏。6:开关真空包更换。7:开关操作机构整体回装。开关特性试验。开关接地电阻测试,开关绝缘测试。二、修复内容(范围)1:开关操作机构整体拆卸检查。2:开关开关控制器更换。3:开关操作机构检查处理。4:开关控制模块元器件检查;处理、合闸接触器更换、分闸接触器更换、合闸结构、分闸支架更换、计数器及弹簧更换。5:一次隔离触头检查,清洁,涂导电膏。6:开关真空包更换。7:开关操作机构整体回装。开关特性试验。开关接地电阻测试,开关绝缘测试。二、修复内容(范围)1:开关操作机构整体拆卸检查。2:开关开关控制器更换。3:开关操作机构检查处理。4:开关控制模块元器件检查;处理、合闸接触器更换、分闸接触器更换、合闸结构、分闸支架更换、计数器及弹簧更换。5:一次隔离触头检查,清洁,涂导电膏。6:开关真空包更换。7:开关操作机构整体回装。开关特性试验。开关接地电阻测试,开关绝缘测试。二、修复内容(范围)1:开关操作机构整体拆卸检查。2:开关开关控制器更换。3:开关操作机构检查处理。4:开关控制模块元器件检查;处理、合闸接触器更换、分闸接触器更换、合闸结构、分闸支架更换、计数器及弹簧更换。5:一次隔离触头检查,清洁,涂导电膏。6:开关真空包更换。7:开关操作机构整体回装。开关特性试验。开关接地电阻测试,开关绝缘测试。二、修复内容(范围)1:开关操作机构整体拆卸检查。2:开关开关控制器更换。3:开关操作机构检查处理。4:开关控制模块元器件检查;处理、合闸接触器更换、分闸接触器更换、合闸结构、分闸支架更换、计数器及弹簧更换。5:一次隔离触头检查,清洁,涂导电膏。6:开关真空包更换。7:开关操作机构整体回装。开关特性试验。开关接地电阻测试,开关绝缘测试。三、备件技术参数或要求1:真空接触器;型号规格:SL-12订货号:G-SLC-121SLG014S6Y-665-SNINN额定电压:12KV频率:50HZ三、备件技术参数或要求1:真空接触器;型号规格:SL-12订货号:G-SLC-121SLG014S6Y-665-SNINN额定电压:12KV频率:50HZ三、备件技术参数或要求1:真空接触器;型号规格:SL-12订货号:G-SLC-121SLG014S6Y-665-SNINN额定电压:12KV频率:50HZ三、备件技术参数或要求1:真空接触器;型号规格:SL-12订货号:G-SLC-121SLG014S6Y-665-SNINN额定电压:12KV频率:50HZ三、备件技术参数或要求1:真空接触器;型号规格:SL-12订货号:G-SLC-121SLG014S6Y-665-SNINN额定电压:12KV频率:50HZ三、备件技术参数或要求1:真空接触器;型号规格:SL-12订货号:G-SLC-121SLG014S6Y-665-SNINN额定电压:12KV频率:50HZ四、修复工艺和技术要求1:工频耐压试验:72/KV/每分钟。(对地、相间,极间)。2:开关各部零部件回装需紧固到位。3:开关分合闸动作正常。4:开关接地电阻正常。四、修复工艺和技术要求1:工频耐压试验:72/KV/每分钟。(对地、相间,极间)。2:开关各部零部件回装需紧固到位。3:开关分合闸动作正常。4:开关接地电阻正常。四、修复工艺和技术要求1:工频耐压试验:72/KV/每分钟。(对地、相间,极间)。2:开关各部零部件回装需紧固到位。3:开关分合闸动作正常。4:开关接地电阻正常。四、修复工艺和技术要求1:工频耐压试验:72/KV/每分钟。(对地、相间,极间)。2:开关各部零部件回装需紧固到位。3:开关分合闸动作正常。4:开关接地电阻正常。四、修复工艺和技术要求1:工频耐压试验:72/KV/每分钟。(对地、相间,极间)。2:开关各部零部件回装需紧固到位。3:开关分合闸动作正常。4:开关接地电阻正常。四、修复工艺和技术要求1:工频耐压试验:72/KV/每分钟。(对地、相间,极间)。2:开关各部零部件回装需紧固到位。3:开关分合闸动作正常。4:开关接地电阻正常。五、寿命要求(正常使用):正常工况条件下十二个月五、寿命要求(正常使用):正常工况条件下十二个月五、寿命要求(正常使用):正常工况条件下十二个月五、寿命要求(正常使用):正常工况条件下十二个月五、寿命要求(正常使用):正常工况条件下十二个月五、寿命要求(正常使用):正常工况条件下十二个月六、验收要求:1:开关各零部件清理干净。2:开关触头涂导电膏。3:附试验报告。六、验收要求:1:开关各零部件清理干净。2:开关触头涂导电膏。3:附试验报告。六、验收要求:1:开关各零部件清理干净。2:开关触头涂导电膏。3:附试验报告。六、验收要求:1:开关各零部件清理干净。2:开关触头涂导电膏。3:附试验报告。六、验收要求:1:开关各零部件清理干净。2:开关触头涂导电膏。3:附试验报告。六、验收要求:1:开关各零部件清理干净。2:开关触头涂导电膏。3:附试验报告。金城项目单位责任技术人员:承修单位责任代表:签订日期:7024年5月24日扫描全能王创建宝武装备智能科技有限公司湛江分公司备件修复技术协议采购单号AP20240500000441本协议适用范围或有效期限项目测厚激光头备件名称测厚激光头名称外协修复本协议自签订十二个月内有效一、备件使用位置和工况条件该激光器用于厚板厂测长测厚仪本协议自签订十二个月内有效一、备件使用位置和工况条件该激光器用于厚板厂测长测厚仪二、修复内容(范围)1:激光器更换。2:CCD阵列调整。3:校准激光器,并附检测报告。4:修复后精度能达到±0.15mm。二、修复内容(范围)1:激光器更换。2:CCD阵列调整。3:校准激光器,并附检测报告。4:修复后精度能达到±0.15mm。三、备件技术参数或要求1:设备上电DC24V,通讯正常,使用LAP标准白色样块检测,,测量精度+/-0.08mm。曝光要求。时间0.25ms。激光能量输出小于15%要求,更换激光器,调整CCD阵列。精度达到0.15mm满足现场使用三、备件技术参数或要求1:设备上电DC24V,通讯正常,使用LAP标准白色样块检测,,测量精度+/-0.08mm。曝光要求。时间0.25ms。激光能量输出小于15%要求,更换激光器,调整CCD阵列。精度达到0.15mm满足现场使用四、修复工艺和技术要求1:对设备进行解体检查,对电子线路进行检测、更换损坏的光学镜以及电子元器件,进行设备校准。设备上电DC24V通讯正常。四、修复工艺和技术要求1:对设备进行解体检查,对电子线路进行检测、更换损坏的光学镜以及电子元器件,进行设备校准。设备上电DC24V通讯正常。五、寿命要求(正常使用):正常工况条件下十二个月五、寿命要求(正常使用):正常工况条件下十二个月六、验收要求:附合格证、测试报告、检修报告、更换下的旧件需返回。自7项目单位责任技术六、验收要求:附合格证、测试报告、检修报告、更换下的旧件需返回。自7项目单位责任技术-.承修单位责任代表:签订日期:202年达月24日扫描全能王创建