深圳市食堂点餐及进出设备 点餐设备 点餐自助一体机 人脸识别一体机 点餐软件招标公告(深圳市罗湖区人民医院2024)
自行采购公告 (项目编号:LHZC2024050419)
根据罗湖区的有关规定,罗湖区人民医院清水河院区食堂点餐及进出设备采购项目,采用自行采购的方式,欢迎符合条件的供应商参加报名。
1.项目编号:LHZC2024050419
2.项目名称:罗湖区人民医院清水河院区食堂点餐及进出设备采购项目
3.控制价:167040.00元
4.采购的内容:
项目名称
数量
单位
采购明细清单项
罗湖区人民医院清水河院区食堂点餐及进出设备采购项目
1
项
详见采购文件
5.采购文件获得方法:
凡已注册的深圳市网上政府采购供应商,按照授予的操作权限,于2024年05月30日 10:10至2024年06月05日 17:00期间登录深圳政府采购智慧平台(http://zfcg.szggzy.com:8081/)下载本项目的采购文件,并进行报名响应。供应商注册详见深圳政府采购智慧平台(http://zfcg.szggzy.com:8081/)“注册”。
6.报名供应商资格要求:详见采购文件。
7.采购文件答疑事项:2024年06月04日 17:00 前将对采购文件的疑问在网上提出,逾期将不予受理。
8.本项目实行网上报名,供应商登录“深圳政府采购智慧平台(http://zfcg.szggzy.com:8081/)”,用“自行采购--罗湖自行采购--报名响应”功能点报名或上传报名文件。 本项目电子报名文件最大容量为100MB,超过此容量的文件将被拒绝。
9.报名截止时间:2024年06月05日 17:00。
10.本采购文件所涉及的时间一律为北京时间。
11.如有任何疑问,请与我们联系: (1)深圳市罗湖医院集团联系方式: 详细地址:广东省深圳市友谊路47号 联系电话:0755-25901374 (2)深圳公共资源交易中心(深圳交易集团有限公司罗湖分公司)联系方式: 网络技术支持咨询: 0755-82201873
附件: 采购文件:-详见后面附件-
深圳市罗湖医院集团
2024年05月30日
公告附件列表:
附件1:采购文件-罗湖区人民医院清水河院区食堂点餐及进出设备采购项目.docx
罗湖区人民医院清水河院区食堂点餐及进出设备采购项目采购文件一、项目基本情况1、项目概况:1.1、项目名称:罗湖区人民医院清水河院区食堂点餐及进出设备采购项目1.2、项目概况:罗湖区人民医院清水河院区一期开业在即,为保证清水河院区职工及患者的正常就餐,现采购一批清水河院区食堂点餐及进出设备。1.3、项目性质:货物类1.4、项目预算:167040元1.5、送货期:30天;质保期:3年2、评标方法:综合评分法。3、投标文件编制及上传要求:投标人按照“投标文件编制要求”编制投标文件,扫描电子版投标文件上传至采购系统内。4、纸质投标文件投递要求:上传电子版投标文件至采购系统内后,再提供一正一副共二本(投标文件首页应注明正本、副本字样)纸质投标文件至罗湖区春风路庐山大厦五楼物流配送中心方工处,必须密封加盖公章投递。谢绝邮寄投标文件,否则投标无效。正、副本的内容必须保持一致,如果发生正本、副本内容冲突的情况,投标文件一切内容以正本为准。上传系统的电子版与纸质版投标文件必须一致,如不一致,以电子版投标文件为准进行评分。电子版上传采购系统截止时间:2024年6月5日17:00纸质投标文件接收截止时间:2024年6月5日17:005、质疑及答疑:(1)潜在投标人对于本采购文件有疑问的,应当在投标截止时间前1日在采购系统提出,否则视同全部接受。(2)投标人自行到现场了解,因未到现场了解情况造成的成本计算错误,由投标人自行承担。具体可联系后勤保障部张工:13922860739。(3)本采购文件由罗湖医院集团物流配送中心负责解析,具体可联系方工:0755-25901374。二、投标人资格要求1、投标人具有独立法人资格或为独立承担民事责任能力的其它组织(提供营业执照扫描件)。2.参与本项目政府采购活动时不存在被有关部门禁止参与政府采购活动且在有效期内情况(由投标人在“投标承诺书”中作出声明)。3.具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款的条件(由投标人在“投标承诺书”中作出声明)。4.未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(由投标人在“投标承诺书”中作出声明)。5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动(由投标人在“投标承诺书”中作出声明)。三、投标文件编制要求投标人按以下顺序编制投标文件并扫描电子版(PDF版本)上传至采购系统:1、法定代表人证明书;2、法人授权委托书;3、投标承诺书;4、分项报价表;5、投标人营业执照及经营范围截图;6、技术要求偏离表;7、商务要求偏离表;8、投标人同类项目业绩情况;9、体系认证;10、服务网点证明材料;11、诚信体系证明材料。上述资料应该是最新、有效、清晰的;扫描件应与原件一致,所有资料均要加盖投标人公章(如未盖公章或印章不清晰视作不符合评分项要求)。投标供应商上传的电子版投标文件须至少包含第1-7项(报名附件和报名方案均为投标文件),否则资格审查不通过。特别说明:投标供应商委托代理人在递交纸质投标文件时须带上法人代表授权委托书(加盖投标人公章),身份证原件备查。四、货物清单序号货物名称数量单位参考图片备注点餐设备1点餐自助一体机(自助报到机)2台进出设备1人脸识别一体机5台1o国现固定在闸机支架上2单通道摆闸3套每个摆闸配置2个摆闸门翼(内置闸机一体机板组件,含电源适配器)、1个闸机支架3双通道摆闸1套配置2个摆闸门翼(内置闸机一体机板组件,含电源适配器)、1个闸机支架4点餐软件1套功能详见“技术要求”技术服务1技术服务1项包括与采购人现有人力资源系统、财务管理系统等相关系统的接口对接费用、与采购人其他食堂已录入员工数据的对接费用及硬件安装调试等技术服务费用五、技术要求序号货物名称技术要求点餐设备1点餐自助一体机(自助报到机)1、采用国标1.5mm厚冷轧钢板制作,精密工业级标准加工。1点餐自助一体机(自助报到机)2、金属拷漆工艺,防锈、防腐、耐磨。1点餐自助一体机(自助报到机)3、内置功放喇叭,技术参数如下:①声道:双声道;②频响范围:80Hz~16kHz;③信噪比:≥80dB;④输出功率:≤10W。1点餐自助一体机(自助报到机)4、颜色和机身LOGO可定制。1点餐自助一体机(自助报到机)5、屏幕:≥23.6寸电容触显一体屏,支持多点触控。1点餐自助一体机(自助报到机)5.1分辨率:≥1920×1080。1点餐自助一体机(自助报到机)5.2屏幕比例:16:9;亮度:≥250cd/㎡。1点餐自助一体机(自助报到机)5.3视角:水平≥178°;垂直≥178°。1点餐自助一体机(自助报到机)5.4有效显示区域(H*V):≥521*293mm。1点餐自助一体机(自助报到机)5.5电源:12V直流电,功率:90W。1点餐自助一体机(自助报到机)6、内置工控主机,技术参数如下:①CPU:4核或以上;②内存:16GB;③存储:512GB SSD。1点餐自助一体机(自助报到机)7、内置票据打印机,技术参数如下:1点餐自助一体机(自助报到机)7.1最大打印速度:≥220mm/s。1点餐自助一体机(自助报到机)7.2打印宽度:≥576dots(72mm)。1点餐自助一体机(自助报到机)7.3纸宽:79.5mm(±0.5mm)。1点餐自助一体机(自助报到机)7.4纸厚:60~120um。1点餐自助一体机(自助报到机)7.5进纸方式:自动吸纸。1点餐自助一体机(自助报到机)7.6切纸方式:全切、半切。1点餐自助一体机(自助报到机)▲8、产品通过电磁兼容性试验检测。(提供2022年7月1日至本项目投标截止日之前第三方检测机构出具的具有CMA和CNAS标识的成品电磁兼容测试报告扫描件。检测项目包括不限于:交流电流端口的传导发射、不对称模式传导发射、传导差模电压发射;检测依据:GB/T 9254.1-2021《信息技术设备、多媒体设备和接收机 电磁兼容 第1部分:发射要求》)1点餐自助一体机(自助报到机)▲9、产品通过安全测试检测。(提供2022年7月1日至本项目投标截止日之前第三方检测机构出具的具有CMA和CNAS标识的成品安全测试报告扫描件。检测依据:GB 4943.1-2011《信息技术设备 安全 第1部分:通用要求》或GB4943.1-2022《音视频、信息技术和通信技术设备 第1部分:安全要求》)1点餐自助一体机(自助报到机)★10、产品符合国家强制性产品认证实施规则的要求。(提供所投产品的中国国家强制性产品认证证书扫描件。)进出设备1人脸识别一体机1、显示屏:≥7英寸液晶屏,屏幕显示分辨率≥1024×600。1人脸识别一体机2、摄像头:≥200万像素双目摄像头,分辨率≥1920×1080。配合高性能图像传感器,无需白光补光,在暗光或无光环境下也能识别人脸,并支持自动补光。1人脸识别一体机▲3、支持至少6000个用户(包括至多50个管理员)、6000张人脸、6000个密码、10000张IC卡、100000条记录的信息录入。(提供2022年7月1日至本项目投标截止日之前第三方检测机构出具的具有CMA和CNAS标识的成品检测报告扫描件)1人脸识别一体机▲4、支持人脸、IC卡、密码、二维码等多种识别方式,并支持多种组合识别鉴权方式。(提供2022年7月1日至本项目投标截止日之前第三方检测机构出具的具有CMA和CNAS标识的成品检测报告扫描件)1人脸识别一体机5、支持显示人脸框,并支持实时检测最大人脸;支持识别区域及人脸目标大小的设置。1人脸识别一体机6、面部识别距离:0.3m-2.0m;身高识别范围:0.9m-2.4m1人脸识别一体机7、基于深度人脸识别算法,精准定位目标人脸≥360个关键点位置,实现无感通行。1人脸识别一体机▲8、人脸识别速度:<75ms。(提供2022年7月1日至本项目投标截止日之前第三方检测机构出具的具有CMA和CNAS标识的成品检测报告扫描件)1人脸识别一体机9、支持多种比对结果呈现模式以及多种语音信息提示,以适应多种场景。1人脸识别一体机10、支持口罩检测、安全帽检测;支持活体检测:手机照片、打印照片和视频无法开门。1人脸识别一体机11、支持门控安全模块扩展,防止暴力开门,提升通行安全。1人脸识别一体机▲12、支持胁迫报警、防拆报警、闯入报警、门超时报警、非法卡超次报警、非法密码超次报警等多种报警模式。(提供胁迫报警、防拆报警、闯入报警的功能截图或照片)1人脸识别一体机13、支持来宾用户下发、巡逻用户下发、黑名单用户下发、VIP用户下发、普通用户下发、其它用户下发等下发模式。1人脸识别一体机14、支持通过TCP/IP接入网络;支持主动注册、P2P注册、DHCP等网络注册模式。1人脸识别一体机15、支持多人识别,最多支持6人同时进行人脸识别。2-3单通道摆闸双通道摆闸1、单通道摆闸规格:1200mm×80mm×980mm(±10mm)。2-3单通道摆闸双通道摆闸2、双通道摆闸规格:1200mm×140mm×980mm(±10mm),其中两个通道宽度70mm(±5mm)。2-3单通道摆闸双通道摆闸3、机箱采用国标304不锈钢材质制作,厚度1.0mm。2-3单通道摆闸双通道摆闸4、检测方式:4对红外检测;电机:直流无刷电机。2-3单通道摆闸双通道摆闸5、支持开门超时自动复位。2-3单通道摆闸双通道摆闸6、支持声光报警提示,报警音量可调节。2-3单通道摆闸双通道摆闸▲7、通道宽度:亚克力通道600mm-1200mm;不锈钢通道600mm-1200mm。(提供2022年7月1日至本项目投标截止日之前第三方检测机构出具的具有CMA和CNAS标识的摆闸检测报告扫描件,检测依据:GA/T 1260-2016《人行出入口电控通道闸通用技术要求》)2-3单通道摆闸双通道摆闸8、平均无故障使用次数(MCBF):≥300万次。2-3单通道摆闸双通道摆闸▲9、支持消防应急常开;支持报警信号输出。(提供相关功能截图或照片)2-3单通道摆闸双通道摆闸10、支持机械防夹、红外防夹;具备防冲撞功能。2-3单通道摆闸双通道摆闸▲11、支持三种安全等级设置,以适用不同安全级别的场景。(提供相关功能截图或照片)2-3单通道摆闸双通道摆闸▲12、支持至少九种通行模式,如授权通行、禁止通行、自由通行等。(提供2022年7月1日至本项目投标截止日之前第三方检测机构出具的具有CMA和CNAS标识的摆闸检测报告扫描件)2-3单通道摆闸双通道摆闸13、支持开关门速度调节;支持通行时间设置;支持延时关闸时间设置。2-3单通道摆闸双通道摆闸14、支持闸门二次开启,人员在通道内可以授权开启闸门。2-3单通道摆闸双通道摆闸15、具有出入口记忆功能,可以连续授权过人;支持人数统计。2-3单通道摆闸双通道摆闸▲16、支持非法闯入、尾随、反向闯入、滞留、异常开门、非法翻越、门翼故障、红外异常等声光报警提示。(提供非法闯入、尾随、非法翻越的报警提示功能截图或照片)2-3单通道摆闸双通道摆闸17、支持选配“读卡板、人脸、指纹、二维码、CPU读卡器、身份证阅读模块”等扩展模块,以实现多种认证方式的组合应用。2-3单通道摆闸双通道摆闸18、根据现场通道尺寸设置“摆臂”。2-3单通道摆闸双通道摆闸▲19、设备机身外壳的人员通行检测部分、指示部分应符合GB/T 20138中IK04的要求;其他表面应符合GB/T 20138中IK07的要求。(提供2022年7月1日至本项目投标截止日之前第三方检测机构出具的具有CMA和CNAS标识的摆闸检测报告扫描件,检测依据:GA/T 1260-2016《人行出入口电控通道闸通用技术要求》)4点餐软件1、点餐软件内置于点餐自助一体机内,员工能够在一体机上便捷、个性化地自助点餐。4点餐软件▲2、软件具备自助点餐及菜品管理功能。(提供相关功能截图)4点餐软件▲3、软件具备员工人脸识别功能,并可定制个性化服务。(提供人脸识别功能截图)4点餐软件▲4、软件支持统计员工消费数据,并导出消费报表。(提供相关功能截图)备注:1、评分时,如对一项技术要求(以划分框为准)中的内容存在两处(或以上)负偏离的,在评分时只作一项负偏离扣分。2、带“▲”指标项为重要参数条款,负偏离时依相关评分准则内容作重点扣分处理。3、带“★”指标项为实质性条款,如出现负偏离,将被视为未实质性满足采购文件要求作投标无效处理。4、技术要求中,用红色加粗字体标注的指标项均要求提供证明资料,共16项;其余指标项未要求提供证明资料,无需提供相关证明资料。5、对于涉及区间的参数,投标人提供的参数区间在要求的区间范围内亦可得分。6、技术要求出现“不少于”“不低于”“不大于”“不超过”“至少”“至多”等字眼的均包含本数;“大于”“小于”“低于”“超过”等字眼的不含本数。六、商务要求序号商务需求项商务要求(一)免费保修期内售后服务要求1维修响应及故障解决时间在保修期内,一旦货物发生质量问题,投标人保证在接到通知后2小时内响应、24小时内赶到现场进行修理或更换。2免费保修期★2.1货物免费保修期 3 年,时间自最终验收合格并交付使用之日起计算。2免费保修期★2.2免费保修期内,所有售后服务及配件全部免费。2免费保修期2.3免费保修期内,免费更换零配件、免工时费。不在保修范围内的附件、配件、易损品,各投标人应在投标文件中单独列表说明,写出相应的保修期、更换单价;不单独列明项则代表属承诺免费保修期内免费更换的附件、配件、易损品。3技术文件供应商应提供全套、完整的书面技术资料,包括说明书、操作手册、维修手册、图纸(如有)等。4安装调试中标人在合同生效后应向用户提供详细的安装要求并提供技术咨询。5质量保证投标人保证所提供的产品全部采用优质材料和一流工艺制造而成,为并未曾使用过的全新产品;所供产品均为原厂正品,决不使用任何劣货、假货产品。6培训成交供应商应派专业技术人员免费对采购单位指定人员进行培训及指导,直至其完全掌握货物的功能应用及基本故障处理技术。7其他免费保修期内售后服务要求7.1免费保修期内,如货物有因质量问题而引起的损坏,成交供应商应对货物予以维修或更换,由此产生的售后服务费和更换配件的费用由成交供应商承担。7其他免费保修期内售后服务要求7.2在免费保修期结束前一个月,由成交供应商对货物进行一次全面检查,任何缺陷应由成交供应商负责修理。7其他免费保修期内售后服务要求▲7.3成交供应商承担与采购人现有人力资源系统、财务管理系统等相关系统的接口对接费用以及与采购人其他食堂已录入员工数据的对接费用。(提供承诺函,格式自拟)(二)免费保修期外售后服务要求1维修零配件、消耗品和延续保修合同的报价1.1由货物制造商提供售后服务,在接到采购人通知后 2 小时内响应,24小时内到达现场并消除故障(不可抗力情况除外)。消耗品和零配件供应及时,在深圳市内有售后服务网点。1维修零配件、消耗品和延续保修合同的报价1.2免费保修期满后,投标人应继续支持维修,并以优惠价供应维修零配件、消耗品。(三)其他商务要求1履约时间和地点★1.1履约时间和地点:投标供应商在接到送货/进场通知之日起 30 天内交货并安装调试完毕(不含法定节假日),交货地点为 采购人指定地点 。2付款期限和方式1、合同签订且乙方提供相应金额发票后20个工作日内,甲方向乙方支付合同总价 30 %的款项。2、货到指定地点并安装完毕、经甲方验收合格,且乙方提供相应金额发票后20个工作日内,甲方向乙方支付合同总价 65 %的款项。3、货物免费保修期满一年且乙方售后服务良好的情况下,甲方向乙方支付合同总价 5 %的款项。3验收条件3.1货物经过甲方检验认可后,由甲方签署验收报告,产品免费保修期自验收合格之日起算,由成交供应商提供产品保修文件。3验收条件3.2当满足以下条件时,采购人才向成交供应商签发验收报告:a、成交供应商已按照合同规定提供了全部产品及完整的技术资料,包括但不限于说明书、图纸(如有)、操作手册、维护手册(含维修密码及接口数据)。所有外文资料须提供中文译本。b、货物符合采购文件约定的技术要求,性能满足要求。c、货物具备产品合格证。d、投标人负责将货物安全无损运抵采购人指定地点,并承担包括但不限于货物的包装、运输、保险、装卸、安装调试、培训、增值税等费用。e、货物安装调试完毕,能正常运行或使用。4违约责任投标人逾期未交付货物的,投标人向采购人每日偿付合同总价 3‰ 的违约金。投标人超过交货期限 30 日仍未交付的,采购人有权解除合同。5争议解决方法5.1因货物的质量问题发生争议的,应当邀请国家认可的质量检测机构对货物质量进行鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。5争议解决方法5.2因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲、乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决争议,则向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。6知识产权6.1提供的货物必须是合法厂家生产和经销的原包装产品(包括零配件),必须具备生产日期、厂家、厂址等信息。6知识产权6.2投标人应保证采购人在使用该货物或其任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其专利权、商标权、著作权或其它知识产权的起诉。投标人保证所提供软件的合法性,所发生的任何知识产权纠纷与采购人无关。若因为知识产权纠纷造成的一切损害赔偿及损失由投标人承担,包括但不限于实际损失、预期损失和对方要求赔偿损失及支出的律师费、交通费和差旅费等。7其他投标人应按其投标文件中的承诺,进行其他售后服务工作。备注:1、评分时,如对一项商务要求(以划分框为准)中的内容存在两处(或以上)负偏离的,在评分时只作一项负偏离扣分。2、带“▲”指标项为重要参数条款,负偏离时依相关评分准则内容作重点扣分处理。3、带“★”指标项为实质性条款,如出现负偏离,将被视为未实质性满足采购文件要求作投标无效处理。七、评分信息评标方法:综合评分法价格分计算方法:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×30评标基准价:即满足采购文件要求且投标报价最低的投标报价为评标基准价。序号评分项分值1价格30分1投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×302技术部分40分2序号评分因素分值评分准则21技术要求符合性评价40投标人按照技术要求如实填写《技术要求偏离表》,评审专家根据技术参数响应情况进行打分。各项技术参数指标及要求全部满足得满分,一般技术参数每项负偏离扣0.1分;▲重要技术参数每项负偏离扣2.5分,扣完为止。3商务部分10分3序号评分因素分值评分准则31免费保修期内售后服务条款偏离情况5投标人应如实填写《商务要求偏离表》(一)免费保修期内售后服务要求,评审专家根据响应情况进行打分,全部满足要求的得满分,一般技术参数每负偏离一项扣0.5分;重要技术参数每负偏离一项扣1分,扣完为止。32免费保修期外售后服务条款偏离情况2投标人应如实填写《商务要求偏离表》(二)免费保修期外售后服务要求,评审专家根据响应情况进行打分,全部满足要求的得满分,每负偏离一项扣1分,扣完为止。33其他商务条款偏离情况3投标人应如实填写《商务要求偏离表》(三)其他商务要求,评审专家根据响应情况进行打分,全部满足要求的得满分,每负偏离一项扣0.5分,扣完为止。4综合实力部分20分4序号评分因素分值评分准则41投标人同类项目业绩情况6(一)评分内容:投标人提供2021年1月1日至本项目截标之日内所签订的同类业绩项目合同(以合同签订日期为准),每提供1个同类业绩得2分,最高得6分。(二)评分依据:提供合同关键页扫描件作为得分依据。备注:评分中出现无证明资料或专家无法凭所提供资料判断是否得分的情况,一律作不得分处理。42体系认证4(一)评分内容:投标供应商具有下列所有体系认证证书的得4分,缺一项扣2分,扣完为止:1、质量管理体系认证证书2、环境管理体系体系认证证书3、职业健康安全管理体系认证证书(二)评分依据:提供有效的认证证书扫描件作为得分依据。备注:评分中出现无证明资料或证书过期或专家无法凭所提供资料判断是否得分的情况,一律作不得分处理。43服务网点5(一)评分内容:1、投标人为深圳供应商,得5分;2、投标人非深圳供应商,但其在深圳注册有分公司或售后机构,得5分;3、外地供应商承诺中标后设立本地经营(服务)网点,得5分。(二)评分依据:1.深圳供应商要求提供营业执照扫描件;2.分公司要求提供营业执照扫描件;售后机构同时提供售后服务合作合同(协议)及售后机构营业执照扫描件。3.外地供应商提供承诺函(格式自拟)。备注:评分中出现无证明资料或专家无法凭所提供资料判断是否得分的情况,一律作不得分处理。44诚信体系5(一)评分内容:投标人提供下列截图:①“中国政府采购网”中的“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询截图;②“深圳市政府采购监管网”中的“深圳市政府采购诚信档案记录”查询截图。(二)评分依据:提供上述全部材料得满分,缺项或投标人存在因违法行为而被禁止参加本市政府采购活动的情形,本项不得分。备注:无证明资料或专家无法凭所提供资料判断是否得分的情况,一律作不得分处理。附:投标文件相关格式法定代表人证明书姓名:,身份证号码:,性别:,年龄:,职务:,系(投标人名称)的法定代表人(单位负责人)。特此证明!附:法定代表人(单位负责人)身份证复印件(身份证正面)(身份证反面)投标人名称(盖章):法定代表人(单位负责人)(签字):日期:2024年月日法人授权委托书本人(法定代表人/单位负责人姓名)系(投标人名称)的法定代表人(单位负责人),现委托(委托代理人姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改投标文件、签订合同和处理有关事宜,负责提供与签署确认一切文书资料,以及向贵方递交的任何补充承诺,以本公司名义处理一切与之有关的事务。其法律后果由我方承担。委托期限:与投标有效期相同。代理人无转委托权。附:委托代理人身份证复印件(身份证正面)(身份证反面)投标人名称(盖章):法定代表人(单位负责人)(签字):委托代理人(签字):日期:2024年月日分项报价表序号货物名称品牌型号数量单位单价(元)合价(元)备注点餐设备1点餐自助一体机(自助报到机)2台进出设备1人脸识别一体机5台固定在闸机支架上2单通道摆闸3套每个摆闸配置2个摆闸门翼(内置闸机一体机板组件,含电源适配器)、1个闸机支架3双通道摆闸1套配置2个摆闸门翼(内置闸机一体机板组件,含电源适配器)、1个闸机支架4点餐软件1套功能详见“技术要求”技术服务1技术服务1项包括与采购人现有人力资源系统、财务管理系统等相关系统的接口对接费用、与采购人其他食堂已录入员工数据的对接费用及硬件安装调试等技术服务费用总计(即投标总价;币种:人民币;单位:元) 小写: 大写:投标人名称(盖章):法定代表人(单位负责人)或其委托代理人(签字):日期:2024年月日投标承诺书致:深圳市罗湖医院集团我单位承诺:1.我单位参与本项目所投标的货物或服务,不存在侵犯知识产权的情况。2.我单位参与本项目政府采购活动时不存在被有关部门禁止参与政府采购活动且在有效期内的情况。3.我单位具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的六项条件。4.我单位未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。5.我单位参与该项目投标,严格遵守政府采购相关法律,不造假,不围标、串标、陪标。我单位已清楚,如违反上述要求,投标将作无效处理,被列入不良记录名单并在网上曝光。6.我单位如果中标,做到守信,不偷工减料,依照本项目采购文件内容、签署的合同及本单位在投标中所作的一切承诺履约。我单位对本项目的报价负责,中标后将严格按照本项目采购文件需求、签署的合同及我单位在投标中所作的全部承诺履行。7.我单位已认真核实了投标文件的全部内容,所有资料均为真实资料。我单位对投标文件中全部投标资料的真实性负责,如被证实我单位的投标文件中存在虚假资料的,则视为我单位隐瞒真实情况、提供虚假资料,我单位愿意接受主管部门作出的行政处罚。8.我单位承诺中标后项目不转包,未经采购人同意不进行分包。9.我单位保证,其所提供的货物通过合法正规渠道供货,在提供给采购人前具有完全的所有权,采购人在中华人民共和国使用该货物或货物的任何一部分时,不会产生因第三方提出的包括但不限于侵犯其专利权、商标权、工业设计权等知识产权和侵犯其所有权、抵押权等物权及其他权利而引发的纠纷;如有纠纷,我单位承担全部责任。10.我单位已知悉并同意中标(成交)结果信息公示(公开)的内容。11.我单位保证,符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定,与其他投标供应商不存在单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系。12.如我单位中标,我单位承诺:(1)在收到成交通知书后,在10个工作日内与采购人签订合同;(2)在签订合同时不向采购人提出附加条件;(3)在合同约定的期限内完成合同规定的全部义务。以上承诺,如有违反,愿依照国家相关法律法规处理,并承担由此给采购人带来的损失。投标人名称(盖章):法定代表人(单位负责人)或其委托代理人(签字):地址:移动电话:日期:2024年月日技术要求偏离表序号货物名称技术要求投标响应偏离情况说明点餐设备1点餐自助一体机(自助报到机)1、采用国标1.5mm厚冷轧钢板制作,精密工业级标准加工。1点餐自助一体机(自助报到机)2、金属拷漆工艺,防锈、防腐、耐磨。1点餐自助一体机(自助报到机)3、内置功放喇叭,技术参数如下:①声道:双声道;②频响范围:80Hz~16kHz;③信噪比:≥80dB;④输出功率:≤10W。1点餐自助一体机(自助报到机)4、颜色和机身LOGO可定制。1点餐自助一体机(自助报到机)5、屏幕:≥23.6寸电容触显一体屏,支持多点触控。1点餐自助一体机(自助报到机)5.1分辨率:≥1920×1080。1点餐自助一体机(自助报到机)5.2屏幕比例:16:9;亮度:≥250cd/㎡。1点餐自助一体机(自助报到机)5.3视角:水平≥178°;垂直≥178°。1点餐自助一体机(自助报到机)5.4有效显示区域(H*V):≥521*293mm。1点餐自助一体机(自助报到机)5.5电源:12V直流电,功率:90W。1点餐自助一体机(自助报到机)6、内置工控主机,技术参数如下:①CPU:4核或以上;②内存:16GB;③存储:512GB SSD。1点餐自助一体机(自助报到机)7、内置票据打印机,技术参数如下:1点餐自助一体机(自助报到机)7.1最大打印速度:≥220mm/s。1点餐自助一体机(自助报到机)7.2打印宽度:≥576dots(72mm)。1点餐自助一体机(自助报到机)7.3纸宽:79.5mm(±0.5mm)。1点餐自助一体机(自助报到机)7.4纸厚:60~120um。1点餐自助一体机(自助报到机)7.5进纸方式:自动吸纸。1点餐自助一体机(自助报到机)7.6切纸方式:全切、半切。1点餐自助一体机(自助报到机)▲8、产品通过电磁兼容性试验检测。(提供2022年7月1日至本项目投标截止日之前第三方检测机构出具的具有CMA和CNAS标识的成品电磁兼容测试报告扫描件。检测项目包括不限于:交流电流端口的传导发射、不对称模式传导发射、传导差模电压发射;检测依据:GB/T 9254.1-2021《信息技术设备、多媒体设备和接收机 电磁兼容 第1部分:发射要求》)1点餐自助一体机(自助报到机)▲9、产品通过安全测试检测。(提供2022年7月1日至本项目投标截止日之前第三方检测机构出具的具有CMA和CNAS标识的成品安全测试报告扫描件。检测依据:GB 4943.1-2011《信息技术设备 安全 第1部分:通用要求》或GB4943.1-2022《音视频、信息技术和通信技术设备 第1部分:安全要求》)1点餐自助一体机(自助报到机)★10、产品符合国家强制性产品认证实施规则的要求。(提供所投产品的中国国家强制性产品认证证书扫描件。)进出设备1人脸识别一体机1、显示屏:≥7英寸液晶屏,屏幕显示分辨率≥1024×600。1人脸识别一体机2、摄像头:≥200万像素双目摄像头,分辨率≥1920×1080。配合高性能图像传感器,无需白光补光,在暗光或无光环境下也能识别人脸,并支持自动补光。1人脸识别一体机▲3、支持至少6000个用户(包括至多50个管理员)、6000张人脸、6000个密码、10000张IC卡、100000条记录的信息录入。(提供2022年7月1日至本项目投标截止日之前第三方检测机构出具的具有CMA和CNAS标识的成品检测报告扫描件)1人脸识别一体机▲4、支持人脸、IC卡、密码、二维码等多种识别方式,并支持多种组合识别鉴权方式。(提供2022年7月1日至本项目投标截止日之前第三方检测机构出具的具有CMA和CNAS标识的成品检测报告扫描件)1人脸识别一体机5、支持显示人脸框,并支持实时检测最大人脸;支持识别区域及人脸目标大小的设置。1人脸识别一体机6、面部识别距离:0.3m-2.0m;身高识别范围:0.9m-2.4m1人脸识别一体机7、基于深度人脸识别算法,精准定位目标人脸≥360个关键点位置,实现无感通行。1人脸识别一体机▲8、人脸识别速度:<75ms。(提供2022年7月1日至本项目投标截止日之前第三方检测机构出具的具有CMA和CNAS标识的成品检测报告扫描件)1人脸识别一体机9、支持多种比对结果呈现模式以及多种语音信息提示,以适应多种场景。1人脸识别一体机10、支持口罩检测、安全帽检测;支持活体检测:手机照片、打印照片和视频无法开门。1人脸识别一体机11、支持门控安全模块扩展,防止暴力开门,提升通行安全。1人脸识别一体机▲12、支持胁迫报警、防拆报警、闯入报警、门超时报警、非法卡超次报警、非法密码超次报警等多种报警模式。(提供胁迫报警、防拆报警、闯入报警的功能截图或照片)1人脸识别一体机13、支持来宾用户下发、巡逻用户下发、黑名单用户下发、VIP用户下发、普通用户下发、其它用户下发等下发模式。1人脸识别一体机14、支持通过TCP/IP接入网络;支持主动注册、P2P注册、DHCP等网络注册模式。1人脸识别一体机15、支持多人识别,最多支持6人同时进行人脸识别。2-3单通道摆闸双通道摆闸1、单通道摆闸规格:1200mm×80mm×980mm(±10mm)。2-3单通道摆闸双通道摆闸2、双通道摆闸规格:1200mm×140mm×980mm(±10mm),其中两个通道宽度70mm(±5mm)。2-3单通道摆闸双通道摆闸3、机箱采用国标304不锈钢材质制作,厚度1.0mm。2-3单通道摆闸双通道摆闸4、检测方式:4对红外检测;电机:直流无刷电机。2-3单通道摆闸双通道摆闸5、支持开门超时自动复位。2-3单通道摆闸双通道摆闸6、支持声光报警提示,报警音量可调节。2-3单通道摆闸双通道摆闸▲7、通道宽度:亚克力通道600mm-1200mm;不锈钢通道600mm-1200mm。(提供2022年7月1日至本项目投标截止日之前第三方检测机构出具的具有CMA和CNAS标识的摆闸检测报告扫描件,检测依据:GA/T 1260-2016《人行出入口电控通道闸通用技术要求》)2-3单通道摆闸双通道摆闸8、平均无故障使用次数(MCBF):≥300万次。2-3单通道摆闸双通道摆闸▲9、支持消防应急常开;支持报警信号输出。(提供相关功能截图或照片)2-3单通道摆闸双通道摆闸10、支持机械防夹、红外防夹;具备防冲撞功能。2-3单通道摆闸双通道摆闸▲11、支持三种安全等级设置,以适用不同安全级别的场景。(提供相关功能截图或照片)2-3单通道摆闸双通道摆闸▲12、支持至少九种通行模式,如授权通行、禁止通行、自由通行等。(提供2022年7月1日至本项目投标截止日之前第三方检测机构出具的具有CMA和CNAS标识的摆闸检测报告扫描件)2-3单通道摆闸双通道摆闸13、支持开关门速度调节;支持通行时间设置;支持延时关闸时间设置。2-3单通道摆闸双通道摆闸14、支持闸门二次开启,人员在通道内可以授权开启闸门。2-3单通道摆闸双通道摆闸15、具有出入口记忆功能,可以连续授权过人;支持人数统计。2-3单通道摆闸双通道摆闸▲16、支持非法闯入、尾随、反向闯入、滞留、异常开门、非法翻越、门翼故障、红外异常等声光报警提示。(提供非法闯入、尾随、非法翻越的报警提示功能截图或照片)2-3单通道摆闸双通道摆闸17、支持选配“读卡板、人脸、指纹、二维码、CPU读卡器、身份证阅读模块”等扩展模块,以实现多种认证方式的组合应用。2-3单通道摆闸双通道摆闸18、根据现场通道尺寸设置“摆臂”。2-3单通道摆闸双通道摆闸▲19、设备机身外壳的人员通行检测部分、指示部分应符合GB/T 20138中IK04的要求;其他表面应符合GB/T 20138中IK07的要求。(提供2022年7月1日至本项目投标截止日之前第三方检测机构出具的具有CMA和CNAS标识的摆闸检测报告扫描件,检测依据:GA/T 1260-2016《人行出入口电控通道闸通用技术要求》)4点餐软件1、点餐软件内置于点餐自助一体机内,员工能够在一体机上便捷、个性化地自助点餐。4点餐软件▲2、软件具备自助点餐及菜品管理功能。(提供相关功能截图)4点餐软件▲3、软件具备员工人脸识别功能,并可定制个性化服务。(提供人脸识别功能截图)4点餐软件▲4、软件支持统计员工消费数据,并导出消费报表。(提供相关功能截图)备注:1.“投标响应”一栏必须一一对照“技术要求”详细填写投标人自身所投产品的具体参数,而不能不合理照搬照抄采购文件的技术要求,以体现具体响应情况。2.投标人在“偏离情况”一栏中如实填写“负偏离”或“无偏离”,“负偏离”表示“投标响应不满足技术要求”,“无偏离”表示“投标响应与技术要求一致”。3.投标人应对照技术要求,在“投标响应”项逐条对所提供货物的技术要求做出如实响应。凡投标人在本表单中没有填写或没有作出响应的,或偏离表虽有填写,但与投标文件其他部分内容描述存在不一致,导致评审专家无法判断其是否满足技术要求的,视为投标人该项未响应,按负偏离扣分处理。4.对于要求提供相关证明材料的技术要求,投标人应当在说明项注明在哪部分或哪一页提供了证明材料,未按要求提供相关证明材料或证明材料不能体现技术要求的,对应项按负偏离扣分处理。5.对于涉及区间的参数,投标人提供的参数区间在要求的区间范围内亦可得分。6.技术要求出现“不少于”“不低于”“不大于”“不超过”“至少”“至多”等字眼的均包含本数;“大于”“小于”“低于”“超过”等字眼的不含本数。7.评审专家有权对投标人的响应情况作出判断(评审结论)。投标人名称(盖章):法定代表人(单位负责人)或其委托代理人(签字):日期:2024年月日商务要求偏离表序号商务需求项商务要求商务响应偏离情况说明(一)免费保修期内售后服务要求1维修响应及故障解决时间在保修期内,一旦货物发生质量问题,投标人保证在接到通知后2小时内响应、24小时内赶到现场进行修理或更换。2免费保修期★2.1货物免费保修期 3 年,时间自最终验收合格并交付使用之日起计算。2免费保修期★2.2免费保修期内,所有售后服务及配件全部免费。2免费保修期2.3免费保修期内,免费更换零配件、免工时费。不在保修范围内的附件、配件、易损品,各投标人应在投标文件中单独列表说明,写出相应的保修期、更换单价;不单独列明项则代表属承诺免费保修期内免费更换的附件、配件、易损品。3技术文件供应商应提供全套、完整的书面技术资料,包括说明书、操作手册、维修手册、图纸(如有)等。4安装调试中标人在合同生效后应向用户提供详细的安装要求并提供技术咨询。5质量保证投标人保证所提供的产品全部采用优质材料和一流工艺制造而成,为并未曾使用过的全新产品;所供产品均为原厂正品,决不使用任何劣货、假货产品。6培训成交供应商应派专业技术人员免费对采购单位指定人员进行培训及指导,直至其完全掌握货物的功能应用及基本故障处理技术。7其他免费保修期内售后服务要求7.1免费保修期内,如货物有因质量问题而引起的损坏,成交供应商应对货物予以维修或更换,由此产生的售后服务费和更换配件的费用由成交供应商承担。7其他免费保修期内售后服务要求7.2在免费保修期结束前一个月,由成交供应商对货物进行一次全面检查,任何缺陷应由成交供应商负责修理。7其他免费保修期内售后服务要求▲7.3成交供应商承担与采购人现有人力资源系统、财务管理系统等相关系统的接口对接费用以及与采购人其他食堂已录入员工数据的对接费用。(提供承诺函,格式自拟)(二)免费保修期外售后服务要求1维修零配件、消耗品和延续保修合同的报价1.1由货物制造商提供售后服务,在接到采购人通知后 2 小时内响应,24小时内到达现场并消除故障(不可抗力情况除外)。消耗品和零配件供应及时,在深圳市内有售后服务网点。1维修零配件、消耗品和延续保修合同的报价1.2免费保修期满后,投标人应继续支持维修,并以优惠价供应维修零配件、消耗品。(三)其他商务要求1履约时间和地点★1.1履约时间和地点:投标供应商在接到送货/进场通知之日起 30 天内交货并安装调试完毕(不含法定节假日),交货地点为 采购人指定地点 。2付款期限和方式1、合同签订且乙方提供相应金额发票后20个工作日内,甲方向乙方支付合同总价 30 %的款项。2、货到指定地点并安装完毕、经甲方验收合格,且乙方提供相应金额发票后20个工作日内,甲方向乙方支付合同总价 65 %的款项。3、货物免费保修期满一年且乙方售后服务良好的情况下,甲方向乙方支付合同总价 5 %的款项。3验收条件3.1货物经过甲方检验认可后,由甲方签署验收报告,产品免费保修期自验收合格之日起算,由成交供应商提供产品保修文件。3验收条件3.2当满足以下条件时,采购人才向成交供应商签发验收报告:a、成交供应商已按照合同规定提供了全部产品及完整的技术资料,包括但不限于说明书、图纸(如有)、操作手册、维护手册(含维修密码及接口数据)。所有外文资料须提供中文译本。b、货物符合采购文件约定的技术要求,性能满足要求。c、货物具备产品合格证。d、投标人负责将货物安全无损运抵采购人指定地点,并承担包括但不限于货物的包装、运输、保险、装卸、安装调试、培训、增值税等费用。e、货物安装调试完毕,能正常运行或使用。4违约责任投标人逾期未交付货物的,投标人向采购人每日偿付合同总价 3‰ 的违约金。投标人超过交货期限 30 日仍未交付的,采购人有权解除合同。5争议解决方法5.1因货物的质量问题发生争议的,应当邀请国家认可的质量检测机构对货物质量进行鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。5争议解决方法5.2因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲、乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决争议,则向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。6知识产权6.1提供的货物必须是合法厂家生产和经销的原包装产品(包括零配件),必须具备生产日期、厂家、厂址等信息。6知识产权6.2投标人应保证采购人在使用该货物或其任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其专利权、商标权、著作权或其它知识产权的起诉。投标人保证所提供软件的合法性,所发生的任何知识产权纠纷与采购人无关。若因为知识产权纠纷造成的一切损害赔偿及损失由投标人承担,包括但不限于实际损失、预期损失和对方要求赔偿损失及支出的律师费、交通费和差旅费等。7其他投标人应按其投标文件中的承诺,进行其他售后服务工作。备注:1、“商务响应”一栏必须一一对照“商务要求”详细填写自身响应情况,而不能不合理照搬照抄采购文件的商务要求,以体现具体响应情况。2、“偏离情况”一栏如实填写“负偏离”或“无偏离”。其中:“负偏离”表示“商务响应不满足采购文件商务要求”;“无偏离”表示“商务响应与采购文件商务要求一致”。3、“商务响应”对比“商务要求”存在响应不全(包括未响应整项商务要求或者未响应一项商务要求的部分内容),均视为“负偏离”。投标人名称(盖章):法定代表人(单位负责人)或其委托代理人(签字):日期:2024年月日