中子氧活化测井技术服务队伍框架招标公告(延长油田股份有限公司定边采油厂2024)
点击查看公告内容: 定边采油厂2024年度中子氧活化测井技术服务队伍框架协议采购招标公告.pdf
定边采油厂2024年度中子氧活化测井技术服务队伍框架协议采购招标公告(招标编号:YCDCKJ2024-FW-31)项目所在地区:陕西省,榆林市,定边县一、招标条件本定边采油厂2024年度中子氧活化测井技术服务队伍框架协议采购已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为油田专项费用及生产成本,招标人为延长油田股份有限公司定边采油厂。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:规模:定边采油厂2024年度中子氧活化测井技术服务队伍框架协议采购,(001)通过中子氧活化测试,明确注入剖面情况。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)定边采油厂2024年度中子氧活化测井技术服务队伍框架协议采购;三、投标人资格要求20(001定边采油厂2024年度中子氧活化测井技术服务队伍框架协议采购)的投标人资格电能力要求:1、投标人应为具有独立承担民事责任能力的,在中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织,提供有效的营业执照(或事业单位法人登记证书);开户许可证(或开户行出具的基本户证明材料);具备一般纳税人资格(提供如税务机关出具的一般纳税人资格证明,或近期开具的增值税专用发票记账联,或税务机关官方网站一般纳税人查询记录截图);2、投标人须具有有效的《安全生产许可证》,许可范围必须包含测井等相关内容;3、人员要求:队长1名、测井技术员1名、安全员1名(可兼职)、绞车工1名、驾驶员1名、低压电工1名(可兼职)、井口工2名。安全员1名,持有安全生产知识和管理能力考核合格证。以上人员要求三证(井控、HSE、硫化氢防护)合格;4、设备要求:测井车:至少配备地面仪器性能类似于AXP600型及以上测井车(地面采集系统配置);电缆:W3000米,电缆型号为¢5.6mm;绞车:绞车系统需配备计深装置,如马丁代克。能进行井下电缆深度和电缆张力值的计量,并能和地面操作系统实时进行深度、速度、张力数据的传输;下井仪器:自然伽马、磁定位、井温、压力、中子氧活化水流测井仪器(含SWFL系列及以上,所有下井仪器为双配);防喷装置:配备专业测井高压防喷装置一套,防喷装置耐压在35兆帕以上,防喷管配备卸压阀和引流管,并能和注水井口配套连接;5、投标人应以自有设备及设施参与投标,不得以挂靠、合作、租赁等其他任何方式参与投标:拟派队伍的设备、设施及人员配备须满足项目需求,且特殊工种须持证上岗,须提供设备自有证明;投标人必须确保人员及设备的真实性和唯一性;6、投标人未列入信用中国网站(http://www.creditchina.gov.cn/)严重失信主体名单,未列入国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.htxl)经营异常名录和严重违法企业信息名单,未列入中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)失信被执行人名单(被执行人包括法定代表人(单位负责人)),未列入《延长石油集团失信交易商名单》或历史列入但限制期已满的。如有失信将拒绝其参加本次招标采购活动(此项无需提供证明资料,需投标人进行承诺,如承诺不实被查实,将否决投标人投标或取消中标人资格);本项目不允许联合体投标。本项目不允许联合体投标。1358218四、招标文件的获取获取时间:从2024年05月30日10时00分到2024年06月05日18时00分获取方式:获取方式:1、凡有意参加投标者,请于从2024年05月30日10时00分到2024年06月05日18时00分,携带以下资料购买招标文件:(1)法定代表人办理的,提供法定代表人身份证明复印件(格式见附件1)加盖单位公章;(2)授权委托人办理的,提供法定代表人授权委托书(格式见附件2)加盖单位公章;(3)招标文件获取登记表(格式见附件3),招标文件发售地址:延安市枣园新洲小镇A栋3单元10层3号。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年06月20日09时30分递交方式:延安市枣园新洲小镇A栋3单元10层3号纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年06月20日09时30分开标地点:延安市枣园新洲小镇A栋3单元10层3号七、其他本公告在《陕西省工业和信息化领域招标投标监管服务平台》、《陕西采购与招标网》上发布。八、监督部门本招标项目的监督部门为陕西省工业与信息化厅。九、联系方式招标人:延长油田股份有限公司定边采油厂地址:榆林市定边县联系人:张玲山电话:0912-4599259电子邮件:招标代理机构:陕西智鑫工程造价咨询有限公司地址:延安市枣园新洲小镇A栋3单元10层3号联系人:高静电话:0911-232527715591129991电子邮件:2537468216@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)上招标人或其招标代理机构:(盖章)附件1:法定代表人身份证明书单位名称:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(投标人名称)的法定代表人(单位负责人)。现前往贵单位获取(项目名称)招标文件并办理相关事宜。特此证明。投标人(盖章):年月日日期:附件2法定代表人授权委托书本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人(单位负责人),现委(项目名称)托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义获取招标文件并办理相关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:代理人无转委托权。附:法定代表人身份证复印件及委托代理人身份证复印件投标人:(盖单位章)法定代表人(签字或盖章)身份证号码:(签字)委托代理人:身份证号码:日期年月日附件3:定边采油厂2024年度中子氧活化测井技术服务队伍框架协议采购招标文件领取登记表招标编号投标人名称注册地址法定代表人姓名获取招标文件经办人姓名获取招标文件经办人身份证号码获取招标文件经办人联系方式获取招标文件经办人电子邮箱代理机构经办人(签字)代理机构经办人(签字)年月日备注备注备注:此表需打印出来手动填写。