临时用水用电招标公告(潍坊云创金谷产业发展有限公司2024)
点击查看公告内容: 潍坊云创金谷一期项目临时用水用电项目竞争性磋商公告.pdf
潍坊云创金谷一期项目临时用水用电项目竞争性磋商公告(招标编号:HGGC-2024-016)项目所在地区:山东省,潍坊市,奎文区一、招标条件本潍坊云创金谷一期项目临时用水用电项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金56万元,招标人为潍坊云创金谷产业发展有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:潍坊云创金谷一期项目临时用水用电项目范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)潍坊云创金谷一期项目临时用水用电项目;三、投标人资格要求(001潍坊云创金谷一期项目临时用水用电项目)的投标人资格能力要求:1.具有建筑工程施工总承包三级及以上资质或建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质:须具备建设行政主管部门颁发的有效的《安全生产许可证》;2.拟派本项目项目经理具有建筑工程或机电工程专业二级及以上注册建造师证书,并具有有效的安全生产考核合格证书B证,且不得担任其他在建工程项目的项目经理;3.本项目不接受联合体磋商。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年05月31日09时00分到2024年06月06日17时00分获取方式:自行领取五、投标文件的递交递交截止时间:2024年06月12日09时00分递交方式:潍坊市高新区健康东街7299号华天国际大厦5楼会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年06月12日09时00分开标地点:潍坊市高新区健康东街7299号华天国际大厦5楼会议室七、其他一、项目名称:潍坊云创金谷一期项目临时用水用电项目二、项目编号:HGGC-2024-016三、项目情况:项目内容(详见招标文件)投标人资格要求控制价(元)潍坊云创金谷一期项目临时用水用电项目1.具有建筑工程施工总承包三级及以上资质或建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质:须具备建设行政主管部门颁发的有效的《安全生产许可证》;2.拟派本项目项目经理具有建筑工程或机电工程专业二级及以上注册建造师证书,并具有有效的安全生产考核合格证书B证,且不得担任其他在建工程项目的项目经理;3.本项目不接受联合体磋商。560000.00四、获取磋商文件1.获取时间:2024年05月31日09时00分至06月06日17时00分(北京时间,法定节假日除外)2.地点:潍坊市高新区健康东街7299号华天国际大厦5楼招标部3.获取文件时需携带营业执照、资质证书、建造师证书、安全生产考核合格证书B证、法定代表人资格证明书(附身份证复印件)、法定代表人授权委托书(附身份证复印件)上述原件及加盖公章的复印件一套。投标人资料必须真实,严禁借资质参加投标。4.方式:自行领取;5.售价:200元/份,售后不退。注如投标人的资质已按《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》(建市(2020)94号)对应关系换发新资质证书,则资质标准按其对应关系以及新的资质管理有关规定(如有)执行,提供新版资质证书。因上述资料携带不符合要求或逾期未进行现场验证的视为自动放弃报名资格,不得参与投标。现场验证通过不代表资格审查的最终通过或合格,投标人最终资格的确认以磋商小组组织的资格后审为准。五、递交投标文件时间及地点1.时间:2024年06月12日08时30分至2024年06月12日09时00分(北京时间)2.地点:潍坊市高新区健康东街7299号华天国际大厦5楼会议室。六、磋商时间及地点.1.时间:2024年06月12日09时00分(北京时间)2.地点:潍坊市高新区健康东街7299号华天国际大厦5楼会议室。七、联系方式1.招标人:潍坊云创金谷产业发展有限公司地址:山东省潍坊市奎文区虞河路2613号左岸华庭4号楼302联系电话:王经理联系电话:0536-82603722.代理机构:汇港管理咨询集团有限公司地址:潍坊市高新区健康东街7299号华天国际大厦5楼联系人:张国永、王晓艳联系电话:0536-8066677八、本项目公告在中国招标投标公共服务平台发布。发布人:汇港管理咨询集团有限公司发布时间:2024年05月30日八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:潍坊云创金谷产业发展有限公司地址:山东省潍坊市奎文区虞河路2613号左岸华庭4号楼302联系人:王经理电话:0536-8260372电子邮件:/招标代理机构:汇港管理咨询集团有限公司地址:潍坊市健康东街7299号华天国际大厦5楼招标采购部联系人:张国永王晓艳电话:0536-8066677电子邮件:sdhuigang@163.com(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)招标人或其招标代理机构:(盖章)