污水改造及环境整治工程 雨污水管网提升改造招标公告(舟山市定海区人民政府千岛街道办事处2024)
点击查看公告内容: 千岛街道污水改造及环境整治工程.pdf
招标公告千岛街道污水改造及环境整治工程招标公告1.招标条件千岛街道污水改造及环境整治工程已由浙江舟山群岛新区新城管理委员会以浙舟新新委审【2024】22号批准建设,建设资金来自财政拨款,出资比例为100%,项目业主为舟山市定海区人民政府千岛街道办事处,招标人为舟山市定海区人民政府千岛街道办事处,委托代理机构为浙江省成套工程有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的千岛街道污水改造及环境整治工程的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:本项目投资估算990万元,工程概算833.8703万元,其中建安工程造价752.9069万元,建设规模:本工程为千岛街道污水改造及环境整治工程,该项目主要建设内容为区域内雨污水管网提升改造,西起浦西大桥,东至明珠路附近,北起东海西路,南至沈家门街道交接处附近。共敷设雨水管道约1116.3米,管径DN300~DN800;敷设污水管道约2512.3米,管径De225~De400;暗渠修复约93.1米。建设地点位于舟山新城千岛街道。2.2招标范围:本工程施工图纸范围内的主要内容为排水工程、道路工程等。本次招标建安工程造价为:752.9069万元。2.3施工总工期:150日历天。2.4是否属于政府采购工程□是☑否2.5是否专门面向中小企业预留□是☑否(不专门面向中小企业采购的原因及适用条款)2.6专门面向中小企业预留的实施方式□2.6.1本标段整体面向中小企业;□2.6.2本标段联合体形式面向中小企业,以联合体形式参加本次投标的,联合体中中小企业承担的合同份额需达到(不低于40%)以上。3.投标人资格要求(一)投标人:3.1具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质(该资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态);☑3.2具备有效的企业安全生产许可证,企业主要负责人(法定代表人、企业分管安全生产的副经理、□企业经理、□企业技术负责人)具有对应有效的安全生产考核合格证书;□3.3自年月日以来□承接过/□完成过业绩;3.4本次招标□接受/☑不接受联合体投标;联合体投标的应满足下列要求:□3.5(招标人需要增加的、符合法律法规的其他要求);□3.6面向中小企业招标的,投标人(或联合体中的中小企业)须为中小企业,并提供《中小企业声明函》。(二)拟派项目负责人:3.7拟派项目负责人具有注册在投标人单位的市政公用工程二级及以上注册建造师执业资格(□职称:),☑同时具有对应有效的安全生产考核合格证书。如在投标截止日存在在其他任何在建合同工程(在建合同工程的开始时间为合同工程中标通知书发出日期,或者不通过招标方式的则以合同签订日期为开始时间,结束时间为该合同工程验收合格或合同解除日期)担任项目负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人的身份参加本次投标;□拟派项目负责人自年月日以来□承接过/□完成过业绩;口3.8(招标人需要增加的、符合法律法规的其他要求)。(三)其他:☑3.9拟派施工现场专职安全生产管理人员,具有对应有效的安全生产考核合格证书,人数符合住房和城乡建设部相关规定要求;3.10投标人及其拟派项目负责人未被列入建筑市场严重失信名单(以全国建筑市场监管公共服务平台黑名单记录、失信联合惩戒记录和浙江省建筑市场监管公共服务系统严重失信名单的信息为准);3.11投标人及其拟派项目负责人自2021年1月1日起至投标截止日止无行贿犯罪记录;3.12投标人及其拟派项目负责人投标截止日未被列入失信被执行人名单;3.13投标人及其拟派项目负责人未被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;3.14投标人及其拟派项目负责人未被人力资源社会保障行政部门列入失信联合惩戒名单(有效期内);3.15省外企业应按规定办理“省外建设工程企业进浙备案”手续;□3.16(招标人需要增加的、符合法律法规的其他要求)。4.招投标方式4.1公开招标.4.2口采用评定分离,☑不采用评定分离。5.招标文件的获取5.1本项目招标文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放,投标人自行关注“舟山市公共资源交易服务平台”http://zsztb.zhoushan.gov.cn/,招标人不再一一通知。5.2招标文件下载网址:潜在投标人登录“舟山市公共资源交易服务平台”http://zsztb.zhoushan.gov.cn/自行下载招标文件。5.3招标文件网上下载时间:(2024年5月31日至2024年6月6日)。6.投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年6月21日9时00分,电子招标投标交易平台:“舟山市公共资源交易服务平台”http://zsztb.zhoushan.gov.cn/。7.联系方式招标人:舟山市定海区人民政府千岛街道办事处地址:舟山市新城海天大道1555号联系人:孙潞达电话:0580-2296798招标代理机构:浙江省成套工程有限公司地址:浙江省舟山市普陀区东港街道华宇路8号华宇大厦1202-2联系人:林凤凤电话:0580-30266962024年5月30日