宿舍零星维修工程预算造价咨询服务招标公告(台山市机关服务中心2024)



工程造价咨询

关于为【台山市委市政府机关大院及集体宿舍零星维修工程预算造价咨询服务项目】公开选取【工程造价咨询】机构的公告

2024-06-04 16:00 ,在广东省网上中介服务超市为台山市机关服务中心 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

台山市机关服务中心

采购项目名称

台山市委市政府机关大院及集体宿舍零星维修工程预算造价咨询服务项目

中介服务事项

投资审批项目



采购项目编码

4407817769321122405311135

项目规模

投资额(¥47,054.98元)

所需服务

工程造价咨询

服务内容

本项目为台山市委市政府机关大院及集体宿舍零星维修工程预算造价咨询服务项目,该项目预算价为47,054.98元。根据业主要求,对上述工程进行预算造价审核。

中介机构要求

仅承诺服务即可

其他要求说明:



服务时限说明

合同生效后,5个工作日内完成预算审核工作。

服务金额

¥500.00元

金额说明

本项目总造价约47,054.98元,参照广东省物价局《关于调整我省建设工程造价咨询服务收费的复函》(粤价函[2011]742号)的收费标准并结合市场调节价,服务费不足500元的按500元进行收取。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2024-06-04 16:00

业主单位咨询电话

台山市机关服务中心 (登录后查看)

采购需求书下载

预算审核需求书.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
江门市公共资源交易中心台山分中心 2024-05-31

台山市1心台山市委市政府机关大院及集体宿舍零星维修工程预算造价咨询服务项目需求书一、中介服务机构资格(资质)要求中介机构仅承诺服务即可。二、服务内容和服务要求本项目为台山市委市政府机关大院及集体宿舍零星维修工程预算造价咨询服务项目,该项目预算价为47,054.98元。根据业主要求,对上述工程进行预算造价审核。三、合同履行地点合同履行地点为台山市。四、采购预算和公开选取方式本项目总造价约47,054.98元,参照广东省物价局《关于调整我省建设工程造价咨询服务收费的复函》(粤价函[2011]742号)的收费标准并结合市场调节价,服务费不足500元的按500元进行收取。公开选取方式为直接选取。五、服务时间及结算方式合同生效后,5个工作日内完成预算审核工作,具体结算方式以合同条款为准。六、解决争议方式对于合同履行中出现的纠纷,双方协商解决,协商不成的,通过诉讼的方式解决。台山市机关服务中心2024年5月31日