管道直饮水设备招标公告(邵阳市自来水公司2024)



点击查看公告内容: 邵阳市自来水公司管道直饮水设备项目采购磋商公告.pdf

邵阳市自来水公司管道直饮水设备项目采购磋商公告(招标编号:ZBDL-2024-0530)项目所在地区:湖南省,邵阳市一、招标条件本邵阳市自来水公司管道直饮水设备采购已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金40万元,招标人为邵阳市自来水公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为邀请招标。二、项目概况和招标范围规模:邵阳市自来水公司管道直饮水设备采购,预算40万元。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)邵阳市自来水公司管道直饮水设备采购;三、投标人资格要求(001邵阳市自来水公司管道直饮水设备采购)的投标人资格能力要求:供应商的基本资格条件:供应商必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织或者自然人,且应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:专门面向:中小企业小微企业监狱企业福利性单位。强制分包:大型企业应将采购份额的/%分包给中小企业3、特定资格条件:无4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。5、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他采购活动。6、列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,列入政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。7、供应商为联合体形式的。本次磋商采购不接受供应商为联合体形式。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年05月31日09时00分到2024年06月07日17时00分获取方式:在湖南招联项目管理有限公司(湖南省邵阳市大祥区火车南站44#地东湖日欣小区1#楼2单元704室)获取五、投标文件的递交递交截止时间:2024年06月14日09时30分递交方式:湖南招联项目管理有限公司(湖南省邵阳市大祥区火车南站44#地东湖日欣小区1#楼2单元704室)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年06月14日09时30分开标地点:湖南招联项目管理有限公司(湖南省邵阳市大祥区火车南站44#地东湖日欣小区1#楼2单元704室)七、其他详见附件八、监督部门本招标项目的监督部门为邵阳市自来水公司纪检。九、联系方式招标人:邵阳市自来水公司地址:邵阳市双清区联系人:邓先生电话:13907394487电子邮件:/招标代理机构:湖南招联项目管理有限公司NNNNNNN地址:湖南省邵阳市大祥区火车南站44#地东湖日欣小区1#楼2单元704室联系人:徐女士电话:15907399199电子邮件:/红(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)招标人或其招标代理机构:盖章)目邵阳市自来水公司管道直饮水设备磋商公告邵阳市自来水公司受湖南招联项目管理有限公司的委托,对邵阳市自来水公司管道直饮水设备项目进行竞争性磋商采购,现采用发布公告的方式,邀请符合资格条件的供应商参与竞争性磋商采购活动。一、采购项目名称、编号1.采购项目名称:邵阳市自来水公司管道直饮水设备2、委托代理编号:ZBDL-2024-05303采购方式:竞争性磋商4采购预算:400000.00元包号5.采购项目内容与数量:包名称标的名称简要技术要求数量最高限价01邵阳市自来水公司管道直饮水设备邵阳市自来水公司管道直饮水设备详见招标文件采购需求1批400000.00元6、采购项目需要落实的政府采购政策:(1)强制采购:政府采购实行强制采购的节能产品。管理(2)优先采购:政府采购鼓励采购节能环保产品。(3)价格评审优惠:政府采购促进小微企业发展(包括政府采购支持监狱企业发展、政府采购促进残疾人就业)。三、供应商资格条件:1、供应商的基本资格条件:供应商必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织或者自然人,且应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定,即:3068(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:回专门面向:回中小企业回小微企业口监狱企业口福利性单位。口强制分包:大型企业应将采购份额的%分包给中小企业3、特定资格条件:无4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。5、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他采购活动。6、列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,列入政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。7、供应商为联合体形式的。本次磋商采购不不接受供应商为联合体形式。四、获取磋商文件的时间、地点、及方式(1)获取磋商文件时间:在2024年5月31日上午9:00至2024年6月7日17:00(北京时间,节假日除外):(2)获取磋商文件地点:湖南招联项目管理有限公司(湖南省邵阳市大祥区火车南站44#地东湖日欣小区1#楼2单元704室)(3)获取磋商文件时需要准备的资料:本人身份证原件、法人提交法定代表人身份证明或授权委托人提交法定代表人授权委托书并附法定代表人身份证明、供应商营业执照副本复印件,加盖公章。(4)磋商文件每套售价600元,售后不退。五、提交首次响应文件的截止时间、磋商时间及地点1、提交首次响应文件的截止时间为2024年6月14日9时30分(北京时间);2、磋商时间:2024年6月14日9时30分(北京时间);3、磋商地点:湖南招联项目管理有限公司(湖南省邵阳市大样区火车南站44地东湖日欣小区1#楼2单元704室;在截止时间后送达的响应文件为无效文件,采购人、采购代理机构或者磋商小组应当拒收。六、询问及质疑1、供应商对政府采购活动事项如有疑问的,可以向采购人、采购代理机构提出询问。采购人、采购代理机构将在3个工作日内作出答复。2、供应商认为磋商文件使自己的合法权益受到损害的,可以在收到磋商文件之武日起7个工作日内,按《湖南省财政厅关于印发操作规程>的通知》(湘财购[2019]20号)规定,以书面形式向采购人、采购代理机公构提出质疑。L七、采购人及其委托的采购代理机构的名称、地址和联系方法1、采购人信息采购人:邵阳市自来水公司地址:邵阳市联系人:邓先生电话:138742314062、采购代理机构信息采购代理机构:湖南招联项目管理有限公司地址:湖南省邵阳市大祥区火车南站44#地东湖日欣小区1#楼2单元704室联系人:徐女士电话:15907399199