锅炉烟气超低排放项目整改工程造价咨询服务 病床招标公告(武威市城区集中供热有限公司2024)



城北热源厂5×58MW锅炉烟气超低排放项目整改工程造价咨询服务招标公告

城北热源厂5×58MW锅炉烟气超低排放项目整改工程造价咨询服务招标公告

正常公告:古浪县西靖镇卫生院病床采购项目(二次)招标公告

项目信息

采购项目名称
古浪县西靖镇卫生院病床采购项目(二次)

采购单位
古浪县西靖镇卫生院
交易编号
XJWSY-CG-2020003

采购方式
邀请
资金来源

联系人
廖世泰
联系电话
13893545901

是否重大项目

是否精准扶贫项目


公告信息

公告性质
正常公告

公告(报名)开始时间
2024-05-31 16:30:00
报名截止时间
2024-06-04 17:00:00

竞价开始时间
2024-06-01 16:30:00
竞价结束时间
2024-06-04 17:00:00

是否允许多次竞价

降价幅度
未设置降价幅度

延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法

采购标段信息

序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)

1
古浪县西靖镇卫生院病床采购项目(二次)001
001
货物类
68500.0

公告内容

城北热源厂5×58MW锅炉烟气超低排放项目整改工程造价咨询服务招标公告 根据《中华人民共和国招标投标法》、《甘肃省招标投标条例》(甘肃省人民代表大会常务委员会公告第63号)、《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号)和武威市人民政府办公室《关于阳光招标采购平台上线运行的通知》(武政办函[2018]122号)等文件的有关规定,现拟对城北热源厂5×58MW锅炉烟气超低排放项目整改工程造价咨询服务进行招标,现特邀请合格的投标人前来投标。 一、招标单位:武威市城区集中供热有限公司 二、项目编号:CQJZGR-2024-024 三、项目名称:城北热源厂5×58MW锅炉烟气超低排放项目整改工程造价咨询服务 四、招标方式:邀请招标 五、招标内容:城北热源厂5×58MW锅炉烟气超低排放项目整改工程施工阶段全过程造价控制咨询服务: 1、根据施工承包合同价、进度计划、编制工程用款计划书; 2、制定造价控制的实施细则,确定控制目标; 3、参与工程造价控制的有关会议; 4、负责对已完成工作量月报进行审核,并提供当月付款建议书; 5、承发包双方提出索赔时,为委托人提供咨询意见; 6、协助委托人及时审核设计变更、现场签证等发生的费用,相应调整造价控制目标; 7、及时核定分阶段完工的分部工程结算,出具完整工程竣工结算审核报告。 六、预算控制价:230000元 七、投标人资质范围和要求: 1、具备有效的独立法人资格和营业执照; 2、项目负责人必须具有注册造价工程师执业资格证书; 3、投标人须为:未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单;(注:投标人自行查询后提供查询结果截图或信用报告,截图时间以网页显示的查询时间为主,以上时间为报名开始至竞价截止时间前有效); 八、其他要求: 竞价结束后,中标企业将纸质版资料装订成册,加盖公章一式贰份(内容包括企业投标报价表、人员证件、资格证明文件等)报送至武威市城区集中供热有限公司。 九、资质审核及竞价时间: 2024年5月31日16:30时至2024年6月4日17:00时 十、联系方式: 招标人:武威市城区集中供热有限公司 联系人:马生元 联系电话:15193536366 武威市城区集中供热有限公司 2024年5月31日

提示:投标人从公告发布之日起即可登录武威市政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价