西安市警犬训练用品及 犬粮 牛肉罐头 警犬训练用品招标公告(西安市公安局地铁分局2024)
项目概况
2024年度警犬训练用品及犬粮采购项目的潜在投标人应在陕西省政府采购综合管理平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于 2024年06月24日 14时00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:HYTH-202405049
项目名称:2024年度警犬训练用品及犬粮采购项目
采购方式:公开招标
预算金额:550,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:犬粮、牛肉罐头供货期一年(按需供货);警犬训练用品:自签订合同后20个日历日内交货。
本项目是否接受联合体投标:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(西安市公安局地铁分局2024年度警犬训练用品及犬粮采购项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
参与的供应商(联合体)提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(西安市公安局地铁分局2024年度警犬训练用品及犬粮采购项目)特定资格要求如下:
(1)提供有效存续的企业营业执照/事业单位法人证书/专业服务机构执业许可证/民办非企业单位登记证书,自然人投标的提供其身份证明;
(2)提供2022年度或2023年度经审计的完整财务报告(成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表),或其开标前三个月内基本开户银行出具的资信证明及其基本存款账户开户许可证(无基本存款账户开户许可证可提供其基本存款账户信息证明);(以上两种形式的资料提供任何一种即可)
(3)提供2023年11月至今已缴纳任意一个月纳税证明或税务机关开具的完税证明(时间以税款所属日期为准,凭据应有税务机关或代收机关的公章或业务专用章。)依法免税或无须缴纳税收的单位应提供相应证明文件;
(4)提供2023年11月至今已缴存任意一个月社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相应证明文件;
(5)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或书面声明;
(6)参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
(7)具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料。
(8)投标人通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn) 等查询相关主体信用记录。(对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的投标人,采购代理机构将拒绝其参与政府采购活动。)
(9)法定代表人直接参加投标的,须出具法人身份证,并与营业执照上信息一致。法定代表人授权代表参加投标的,须出具法定代表人授权书及授权代表身份证、授权代表本单位证明(开标前的个人养老保险缴纳证明或劳动合同)。 法人的分支机构参与投标时,除提供《法定代表人授权委托书》外,还须同时提供法人给分支机构出具的授权书。
(10)本项目不接受联合体投标,不允许分包。投标人提供《非联合体不分包投标声明》,视为独立投标,不分包。
三、获取招标文件
时间: 2024年06月03日 至 2024年06月07日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间)
途径:项目电子化交易系统-应标-项目投标中选择本项目参与并获取采购文件
方式:投标人有意参加本项目的,应在陕西省政府采购网(www.ccgp-shaanxi.gov.cn)登录项目电子化交易系统申请获取采购文件
售价: 0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间: 2024年06月24日 14时00分00秒 (北京时间)
提交投标文件地点:项目电子化交易系统
开标地点:项目电子化交易系统
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
本项目采购过程中需要使用陕西省政府采购综合管理平台(以下简称“政府采购平台”),登录方式及地址:通过陕西省政府采购网(www.ccgp-shaanxi.gov.cn)首页供应商用户登录,供应商应当按照以下要求进行系统操作。
(一)供应商应当自行在陕西省政府采购网-办事指南查看相应的系统操作指南,并严格按照供应商操作手册要求进行系统操作。在登录、使用政府采购平台前,应当按照要求完成供应商注册和信息完善,加入政府采购平台供应商库。
(二)供应商应当使用纳入陕西省政府采购综合管理平台数字证书互认范围的数字证书及签章(以下简称“互认的证书及签章”)进行系统操作。供应商使用互认的证书及签章在政府采购平台进行的一切操作和资料传递,以及加盖电子签章确认采购过程中制作、交换的电子数据,均属于供应商真实意思表示,由供应商对其系统操作行为和电子签章确认的事项承担法律责任。
已办理互认的证书及签章的供应商,校验互认的证书及签章有效性后,即可按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作;未办理互认的证书及签章的供应商,按要求办理互认的证书及签章并校验有效性后,按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作。互认的证书及签章的办理与校验,可查看陕西省政府采购网-办事指南。
供应商应当加强互认的证书及签章日常校验和妥善保管,确保在参加采购活动期间互认的证书及签章能够正常使用;供应商应当严格互认的证书及签章的内部授权管理,防止非授权操作。
(三)供应商应当自行准备电子化采购所需的计算机终端、软硬件及网络环境,承担因准备不足产生的不利后果。
(四)开标/开启前30分钟内,供应商需登录项目电子化交易系统-“供应商开标大厅”-进入开标选择对应项目包组操作签到
(五)政府采购平台技术支持:
在线客服:通过陕西省政府采购网-在线客服进行咨询
技术服务电话:029-96702
CA及签章服务:通过陕西省政府采购网-办事指南进行查询
(六)落实政府采购政策:
(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);(2)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(3)《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(4)《节能产品政府采购实施意见》(财库[2004]185号);(5)《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号);(6)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》--财库〔2019〕9号;(7)《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库[2021]19号);(8)关于印发《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》的通知--财办库〔2020〕123号;(9)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);(10)《关于进一步加强政府绿色采购有关问题的通知》(陕财办采〔2021〕29号);(11)其他需要落实的政府采购政策。注:如有最新颁布的政府采购政策,按最新的文件执行。
(七)特别注意
1.为顺利推进政府采购电子化交易平台应用工作,投标人需要在线提交所有通过电子化交易平台实施的政府采购项目的投标文件,同时,线下提交纸质投标文件正本壹份、副本壹份。若电子响应文件与纸质投标文件不一致的,以电子投标文件为准;若正本和副本不符,以正本为准。投标文件正、副本分别各自装订成册密封。在封口处加盖投标人公章。
2、递交截止时间同在线递交电子投标文件截止时间一致
3.线下投标文件递交截止时间:2024年6月24日14时00分00秒
4、线下递交文件地点:西安市高新区沣惠路16号泰华金贸国际8号楼29层开标一室。
5、请供应商按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网(https://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。
6、本项目专门面向中小企业采购。
7、各供应商应根据“陕西省财政厅 陕财办采函[2023]14号文”陕西省财政厅关于省级预算单位全面推行政府采购项目电子化交易的通知”、《政府采购项目电子化交易规则》等文件的要求,做好人员配备、设施设备、系统操作的相应准备,熟悉并正确实施相关操作流程,承担由于操作或其他因素造成的不利后果。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:西安市公安局地铁分局
地址:西安市未央区凤城八路126号
联系方式:029-86321055
2.采购代理机构信息
名称:陕西四方衡裕项目管理有限公司
地址:西安市高新区沣惠路16号泰华金贸国际8号楼28层
联系方式: 029-89284433-605
3.项目联系方式
项目联系人:王维、李亚容、赵维
电话: 029-89284433-605
陕西四方衡裕项目管理有限公司
2024年05月31日
相关附件:
采购需求.docx
公告.pdf
一、项目概况1.西安市公安局地铁分局2024年度警犬训练用品及犬粮采购项目,1批。2.核心产品为:犬粮、牛肉罐头二、其他要求1、若未能按采购方要求完成合同规定的义务,由此对采购方造成的延误和一切损失,由投标人承担和赔偿。2、投标人要严格按照相关国家或行业标准要求进行质量控制,环保要求及产品安全保障。3、犬粮、牛肉罐头提供给采购人的应为新鲜的不得临近质保,如采购人饲喂时已临近,投标人须按采购人要求无条件更换新粮以及食用影响犬只健康费用(饲喂采购人的犬只,食用后产生影响犬类健康患病等情况,治疗、检验费用及造成采购人损失的,由投标人全责,费用投标人承担)。4、服务质量:符合国家或行业相关标准及采购人要求。5、中标后,中标人每次运送犬粮、牛肉罐头时须出具该批次的质检报告。其他内容详见招标文件第三章西安市公安局地铁分局2024年度警犬训练用品及犬粮采购项目招标公告项目概况2024年度警犬训练用品及犬粮采购项目的潜在投标人应在陕西省政府采购综合管理平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于2024年06月24日14时00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:HYTH-202405049项目名称:2024年度警犬训练用品及犬粮采购项目采购方式:公开招标预算金额:550,000.00元采购需求:详见采购需求附件合同履行期限:采购包1:犬粮、牛肉罐头供货期一年(按需供货);警犬训练用品:自签订合同后20个日历日内交货。本项目是否接受联合体投标:采购包1:不接受联合体投标二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:合同包1(西安市公安局地铁分局2024年度警犬训练用品及犬粮采购项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:参与的供应商(联合体)提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。3.本项目的特定资格要求:合同包1(西安市公安局地铁分局2024年度警犬训练用品及犬粮采购项目)特定资格要求如下:(1)提供有效存续的企业营业执照/事业单位法人证书/专业服务机构执业许可证/民办非企业单位登记证书,自然人投标的提供其身份证明;(2)提供2022年度或2023年度经审计的完整财务报告(成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表),或其开标前三个月内基本开户银行出具的资信证明及其基本存款账户开户许可证(无基本存款账户开户许可证可提供其基本存款账户信息证明);(以上两种形式的资料提供任何一种即可)(3)提供2023年11月至今已缴纳任意一个月纳税证明或税务机关开具的完税证明(时间以税款所属日期为准,凭据应有税务机关或代收机关的公章或业务专用章。)依法免税或无须缴纳税收的单位应提供相应证明文件;(4)提供2023年11月至今已缴存任意一个月社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相应证明文件;(5)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或书面声明;(6)参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(7)具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料。(8)投标人通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等查询相关主体信用记录。(对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二-第1页-条规定条件的投标人,采购代理机构将拒绝其参与政府采购活动。)(9)法定代表人直接参加投标的,须出具法人身份证,并与营业执照上信息一致。法定代表人授权代表参加投标的,须出具法定代表人授权书及授权代表身份证、授权代表本单位证明(开标前的个人养老保险缴纳证明或劳动合同)。法人的分支机构参与投标时,除提供《法定代表人授权委托书》外,还须同时提供法人给分支机构出具的授权书。(10)本项目不接受联合体投标,不允许分包。投标人提供《非联合体不分包投标声明》,视为独立投标,不分包。三、获取招标文件时间:2024年06月03日至2024年06月07日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)途径:项目电子化交易系统-应标-项目投标中选择本项目参与并获取采购文件方式:投标人有意参加本项目的,应在陕西省政府采购网(www.ccgp-shaanxi.gov.cn)登录项目电子化交易系统申请获取采购文件售价:0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点时间:2024年06月24日14时00分00秒(北京时间)提交投标文件地点:项目电子化交易系统开标地点:项目电子化交易系统五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜本项目采购过程中需要使用陕西省政府采购综合管理平台(以下简称“政府采购平台”),登录方式及地址:通过陕西省政府采购网(www.ccgp-shaanxi.gov.cn)首页供应商用户登录,供应商应当按照以下要求进行系统操作。(一)供应商应当自行在陕西省政府采购网-办事指南查看相应的系统操作指南,并严格按照供应商操作手册要求进行系统操作。在登录、使用政府采购平台前,应当按照要求完成供应商注册和信息完善,加入政府采购平台供应商库。(二)供应商应当使用纳入陕西省政府采购综合管理平台数字证书互认范围的数字证书及签章(以下简称“互认的证书及签章”)进行系统操作。供应商使用互认的证书及签章在政府采购平台进行的一切操作和资料传递,以及加盖电子签章确认采购过程中制作、交换的电子数据,均属于供应商真实意思表示,由供应商对其系统操作行为和电子签章确认的事项承担法律责任。已办理互认的证书及签章的供应商,校验互认的证书及签章有效性后,即可按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作;未办理互认的证书及签章的供应商,按要求办理互认的证书及签章并校验有效性后,按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作。互认的证书及签章的办理与校验,可查看陕西省政府采购网-办事指南。供应商应当加强互认的证书及签章日常校验和妥善保管,确保在参加采购活动期间互认的证书及签章能够正常使用;供应商应当严格互认的证书及签章的内部授权管理,防止非授权操作。(三)供应商应当自行准备电子化采购所需的计算机终端、软硬件及网络环境,承担因准备不足产生的不利后果。(四)开标/开启前30分钟内,供应商需登录项目电子化交易系统-“供应商开标大厅”-进入开标选择对应项目包组操作签到(五)政府采购平台技术支持:在线客服:通过陕西省政府采购网-在线客服进行咨询技术服务电话:029-96702CA及签章服务:通过陕西省政府采购网-办事指南进行查询(六)落实政府采购政策:(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);(2)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问-第2页-题的通知》(财库〔2014〕68号);(3)《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(4)《节能产品政府采购实施意见》(财库[2004]185号);(5)《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号);(6)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》--财库〔2019〕9号;(7)《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库[2021]19号);(8)关于印发《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》的通知--财办库〔2020〕123号;(9)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);(10)《关于进一步加强政府绿色采购有关问题的通知》(陕财办采〔2021〕29号);(11)其他需要落实的政府采购政策。注:如有最新颁布的政府采购政策,按最新的文件执行。(七)特别注意1.为顺利推进政府采购电子化交易平台应用工作,投标人需要在线提交所有通过电子化交易平台实施的政府采购项目的投标文件,同时,线下提交纸质投标文件正本壹份、副本壹份。若电子响应文件与纸质投标文件不一致的,以电子投标文件为准;若正本和副本不符,以正本为准。投标文件正、副本分别各自装订成册密封。在封口处加盖投标人公章。2、递交截止时间同在线递交电子投标文件截止时间一致3.线下投标文件递交截止时间:2024年6月24日14时00分00秒4、线下递交文件地点:西安市高新区沣惠路16号泰华金贸国际8号楼29层开标一室。5、请供应商按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网(https://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。6、本项目专门面向中小企业采购。7、各供应商应根据“陕西省财政厅陕财办采函[2023]14号文”陕西省财政厅关于省级预算单位全面推行政府采购项目电子化交易的通知”、《政府采购项目电子化交易规则》等文件的要求,做好人员配备、设施设备、系统操作的相应准备,熟悉并正确实施相关操作流程,承担由于操作或其他因素造成的不利后果。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:西安市公安局地铁分局地址:西安市未央区凤城八路126号联系方式:029-863210552.采购代理机构信息名称:陕西四方衡裕项目管理有限公司地址:西安市高新区沣惠路16号泰华金贸国际8号楼28层联系方式:029-89284433-6053.项目联系方式项目联系人:王维、李亚容、赵维电话:029-89284433-605陕西四方衡裕项目管理有限公司-第3页-