广西林木采伐作业设计调查招标公告(广西百色国储林发展有限公司2024)



标段\包信息

标段\包名称
西林县西平乡、那佐乡2个乡镇1460.47亩林木采伐作业设计调查(三类调查)(重)

标段\包编号
FW202403418-1
标段\包预算
138,300.00元

标段包内容
null

关联标段:

西林县西平乡、那佐乡2个乡镇1460.47亩林木采伐作业设计调查(三类调查)(重)

截止时间:2024-06-06

公告内容:

项目公告

项目编号:FW202403418-1

项目名称
西林县西平乡、那佐乡2个乡镇1460.47亩林木采伐作业设计调查(三类调查)(重)

采购起始日期
2024-06-01 00:00:00
采购截止日期
2024-06-06 00:00:00

采购概况
采购清单

序号
货物名称
品牌
规格、型号
技术要求
数量
单位
备注

1
开展西林县西平乡、那佐乡2个乡镇1460.47亩林木采伐作业设计调查(三类调查)(重)

1


最高限价(元)
138300.00

技术参数及需求
响应文件上传至广西阳光采购平台“e交易”系统(http://www.ejy365.com/) ,并进行线上报价。

竞价人资格条件
1.并审核通过成为“e交易”认证会员;具备林业调查规划设计丙级以上(含丙级)资质,并在人员方面具有相应的设计能力

交易条件
履约约定
1.《采购合同》签署时间:按询价通知书要求;签署地点:百色市 2.履约保证金(元): 无(成交供应商在合同签订前向采购方缴纳履约保证金) 3.退还履约保证金:合同履约结束后,由成交供应商向采购单位申请退款

验收约定
1.交货时间:百色市 2.交货地点/服务地点:百色市 3.项目所在地:广西壮族自治区百色市西林县 4.规格确认:按询价通知书要求 5.验收方式:按合同要求验收

结算约定
1.付款方式:按询价通知书要求 2.发票要求:增值税专用发票 3.结算方式:自行结算

竞价方式
一次性报价

交易指南
竞价提示
1、付款提示:投标保证金、委托平台收取的履约保证金、委托平台结算的成交款等均应通过在e交易平台注册的银行账户并根据系统提示付款,以e交易系统到帐为准(如支付方式为钱包支付,供应商需先完成对钱包的资金充值。钱包资金充值到账时间以银行系统推送时间为准,晚于银行资金实际到账时间。为保障取得供应商报价资格,请在保证金缴纳截止时间前,提前24小时通过平台绑定的银行账户完成资金充值。)。 2、在竞价前请务必遵照e交易平台的、、、等要求。 3、按照“价格优先、时间优先”原则,确定最终成交方。报价过程中,报价人应当认真严肃地进行报价,一经成交,不得撤销。因网络环境报价可能存在延时等不可抗原因,报价时间以服务器时间为准,报价认定以系统记录数据为准。 4、对本项目提出的疑问,如有必要采购单位会在报价时间开始前以澄清公告的形式予以回复,请保持关注。

报名
报名截止时间
2024-06-06 00:00:00

保证金及处置方式
1.金额(元):2766.00 2.时间:2024-06-06 00:00:00前 3.退还:成交后中标供应商保证金将自动转为服务费(如有剩余,询价活动结束后15个工作日内 询价活动结束后5个工作日内)

竞价时间
1.竞价开始时间: 2024-06-01 00:00:00 2.竞价结束时间: 2024-06-06 00:00:00

服务费
中标单位按照缴纳平台服务费成交后中标供应商保证金将自动转为服务费,不足部分需要补足

资金缴纳方式
钱包支付

附件下载

询价通知书.docx

联系方式
业务咨询
名称:广西百色国储林发展有限公司 地址:广西壮族自治区百色市右江区百城街道环岛一路LJ02-10-01地块第1幢 联系人:劳佳佳 联系方式:15978098881

e交易
地址:常州钟楼经济开发区玉龙南路280号常州大数据产业园4号楼21楼 联系人:平台客服 联系方式:400-828-9082

监督机构
监督机构: 联系方式: