前期物业管理招标公告(扎赉特旗恒大房地产开发有限责任公司2024)
点击查看公告内容: 扎赉特旗锦绣文鼎一期前期物业管理项目招标公告.pdf
扎赉特旗锦绣文鼎一期前期物业管理项目招标公告(招标编号:腾越招字2024-WY-003号)项目所在地区:内蒙古自治区,兴安盟,扎赉特旗一、招标条件本扎赉特旗锦绣文鼎一期前期物业管理项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金31.7954736万元,招标人为扎赉特旗恒大房地产开发有限责任公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:总用地面积16032.91m,总建筑面积24058.39m,其中地上面积为23569.66m,地下面积为488.73m。容积率不大于1.8,不小于1.0,建筑密度不大于35%,绿地率不小于30%。扎赉特旗锦绣文鼎一期前期物业管理项目范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)扎赉特旗锦绣文鼎一期前期物业管理项目;三、投标人资格要求(001扎赉特旗锦绣文鼎一期前期物业管理项目)的投标人资格能力要求:1、本次招标要求投标人应具有独立法人资格的物业服务企业,并在人员、设备、资金等方面具有相应的物业管理能力。2、有固定的办公场所及必要的办公、维修、养护设备证明3、旗县市物业主管部门出具的企业信息核准证明材料:4、企业管理及技术人员必须是该企业负责缴纳社保人员并出具证明:5、兴安盟外的物业服务企业参加本地物业管理项目投标的,必须按照规定在乌兰浩特市物业服务中心备案,并符合上述资格要求6、本次招标不接受联合体投标。;本项目不允诊联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年05月31日08时30分到2024年06月06日17时30分获取方式:1、请于2024年5月31日至2024年6月6日(法定双休日、法定节假日除外)每日上午8:30至11:30下午14:30至17:30(北京时间)在在内蒙古自治区兴安盟科右前旗科尔沁镇金界路东、包商银行北侧兴安盟房地产业协会(科信检测中心),持授权委托书原件购买招标文件:扫描全能王创建五、投标文件的递交递交截止时间:2024年06月27日15时0分递交方式内蒙古自治区兴安盟科右前旗科尔沁镇金界路东、包商银行北侧兴安盟房地产业协会(科信检测中心)5楼。纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年06月27日15时0分开标地点内蒙古自治区兴安盟科右前旗科尔沁镇金界路东、包商银行北侧兴安盟房地产业协会(科信检测中心)5楼。七、其他一、招标条件根据《中华人民共和国招投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《物业管理条例》、原建设部关于《前期物业管理招标投标管理暂行办法》、《内蒙古自治区物业管理条例》、《兴安盟物业管理招标投标暂行办法》及《评分表标准》的有关规定,扎赉特旗恒大房地产开发有限责任公司就扎赉特旗锦绣文鼎一期前期物业管理项目单位选聘进行公开招标,欢迎符合资格的投标人参加投标。二、项目概况与招标范围1、物业项目名称:扎赉特旗锦绣文鼎一期前期物业管理项目;2、物业项目地点:光明郡府南,新小清华幼儿园北,音德尔路东;3、物业项目编号:腾越招字2024-WY-003号;4、物业项目概况:总用地面积16032.91m,总建筑面积24058.39m,其中地上面积为23569.66m,地下面积为488.73m。容积率不大于1.8,不小于1.0,建筑密度不大于35%,绿地率不小于30%。5、招标范围:扎赉特旗锦绣文鼎一期前期物业管理项目。6、预计接管日期2024年6月。7、服务期限:二年。四、投标报名:凡有意参加投标者,请于2024年5月31日至2024年6月6日(法定双休日、法定节假日除外),每日上午8:30至11:30下午14:30至17:30(北京时间),投标企业法定代表人或拟任项目负责人持合格有效的企业营业执照正副本原件、本人身份证原件、物业服务企业信息采集核准表,固定的办公场所及必要的办公、维修、养护设备证明资料,法人授权委托书原件,2名岗位培训合格物业负责人,出具岗位培训合格证书的原件,设施设备维修人员岗位证书原件(水暖工1名、电工1名),信息系统操作员、建筑专业助理工程师、助理会计师各1名以上证书原件,以上资料加盖公章的复印件一份到扎赉特旗物业管理办公室进行资格审查,通过审查后在内蒙古自治区兴安盟科右前旗科尔沁镇金界路东、包商银行北侧兴安盟房地产业协会(科信检测中心)报名。五、招标文件的获取:1、请于2024年5月31日至2024年6月6日(法定双休日、法定节假日除外)每日上午8:30至11:30下午14:30至17:30(北京时间)在在内蒙古自治区兴安盟科右前旗科尔沁镇金界路东、包商银行北侧兴安盟房地产业协会(科信检测中心),持授权委扫描全能王创建托书原件购买招标文件:2、招标文件每售价500元,售后不退:3、邮购招标文件的,需另加手续费(含邮费)50元。招标人在收到邮购款后1日内寄送。六、投标文件的递交截止时间和地点:1、投标文件递交截止时间:2024年6月27日15时0分2、投标地点:内蒙古自治区兴安盟科右前旗科尔沁镇金界路东、包商银行北侧兴安盟房地产业协会(科信检测中心)5楼。3、逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受七、发布公告的媒体:本次招标公告同时在内蒙古招标投标公共服务平台(zbgg.nmgztb.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(cebpubservice.com)、中国采购与招标网(www.chinabidding.comn)上发布,其他网站转载无效。八、联系方式招标人:扎赉特旗恒大房地产开发有限责任公司联系人:马云有联系电话:0482-6723333招标代理机构:兴安盟腾越工程项目管理有限公司联系人:刘思越联系电话:19847613333八、监督部门本招标项目的监督部门为扎赉特旗住房和城乡建设局物业管理股。九、联系方式招标人:扎赉特旗恒大房地产开发有限责任公司地址:扎赉特旗联系人:马云有电话:0482-6723333电子邮件:312241104@qq.com招标代理机构:兴安盟腾越工程项目管理有限公司地址:内蒙古自治区兴安盟乌兰浩特市城郊街道心悦城27-28号商业联系人:刘思越电话:15335629015电子邮件:364110637@qq.com.一(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)82202222心(盖章招标人或其招标代理机构:v1o/F扫描全能王创建