微生物实验室用试剂耗材 金黄色葡萄球菌肠毒素基因多重实时荧光PCR检测试剂盒招标公告(内江市疾病预防控制中心2024)
内江市疾病预防控制中心微生物实验室用试剂耗材一批(二次)竞争性磋商公告
2024-05-31 07:33:36
项目概况
微生物实验室用试剂耗材一批(二次)的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2024年06月11日 14时30分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5110012024000058
项目名称:微生物实验室用试剂耗材一批(二次)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:989,995.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起30日
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:无
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)供应商为生产厂家应具有符合《医疗器械监督管理条例》等政策法规要求的中华人民共和国医疗器械生产许可证;供应商为非生产厂家应具有符合《医疗器械监督管理条例》等政策法规要求的中华人民共和国医疗器械经营许可证或有效备案表。(仅限医疗器械适用);(2)投标产品需具有符合《医疗器械注册管理办法》等政策法规要求的中华人民共和国医疗器械注册或备案凭证。(仅限医疗器械适用)。
三、获取采购文件
时间:2024年05月31日至2024年06月07日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
方式:在线获取
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2024年06月11日 14时30分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
五、开启
时间:2024年06月11日 14时30分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
投诉受理单位:内江市财政局
投诉电话:0832―2272522
联系地址:内江市东兴区西林街道星桥街中段166号
注:根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》的规定,供应商投诉事项不得超出已质疑事项的范围。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:内江市疾病预防控制中心
地址:四川省内江市东兴区兴隆路东段105号
联系方式:0832-2266945
2.采购代理机构信息
名称:四川中采宏泰工程项目管理有限公司
地址:内江市汉安大道888号锦华都22栋3层1号
联系方式:0832-2121799
3.项目联系方式
项目联系人:四川中采宏泰-内江
电话:0832-2121799
四川中采宏泰工程项目管理有限公司
2024年05月31日
相关附件:
采购需求 (1).pdf
一、采购项目概况内江市疾病预防控制中心拟采购一批微生物实验室用试剂耗材。二、采购预算:98.9995万元三、耗材配送清单及限价(实质性要求)参数性质序号技术参数与性能指标技术参数与性能指标技术参数与性能指标技术参数与性能指标技术参数与性能指标技术参数与性能指标1产品名称规格单位数量技术参数要求最高单价限价(元)★2布鲁氏菌核酸实时荧光PCR检测试剂盒25人份/盒盒1检测限≤500拷贝/mL,检测时间≤70min,有效期≥12个月1500★3霍乱弧菌通用型/O1群/O139群/ctx基因四重实时荧光PCR检测试剂盒25人份/盒盒1检测限≤500拷贝/mL,检测时间≤70min,有效期≥12个月6000★4金黄色葡萄球菌肠毒素基因多重实时荧光PCR检测试剂盒(检测目标:肠毒素A、B、C、D、E型)25人份/盒盒1检测限≤500拷贝/mL,检测时间≤70min,有效期≥12个月7000★5大肠埃希氏菌O157:H7核酸双重实时荧光PCR检测试剂盒25人份/盒盒1检测限≤500拷贝/mL,检测时间≤70min,有效期≥12个月1500★60139群霍乱弧菌检测试剂盒(胶体金法)10人份/盒盒8300★701群霍乱弧菌检测试剂盒(胶体金法)10人份/盒盒8300★8呼吸道细菌多重核酸实时荧光PCR检测试剂盒(检测目标至少包含:肺炎链球菌、流感嗜血杆菌、百日咳鲍特菌、A族链球菌、肺炎克雷伯、肺炎支原体、肺炎衣原体、鹦鹉热衣原体、军团菌、隐球菌、曲霉菌、肺孢子菌)12T/盒,预分装盒2检测限≤500拷贝/mL,匹配国家致病菌识别网呼吸道症候群5000★9腹泻细菌多重12T/盒,预盒2检测限≤5005000核酸实时荧光分装,拷贝/mL,匹配PCR检测试剂国家致病菌识盒(检测目标别网腹泻症候至少包含:霍群乱弧菌、副溶血弧菌、沙门菌、志贺菌、致泻性大肠埃希菌、弯曲菌、小肠结肠耶尔森菌、艰难梭菌、阪崎克罗诺杆菌、嗜水气单胞菌、类志贺邻单胞菌、河弧菌)★10脑炎脑膜炎细12T/盒,预盒1检测限≤5005000菌多重实时荧分装,拷贝/mL,匹配光PCR检测试国家致病菌识剂盒(检测目别网脑膜炎症标至少包含:候群脑膜炎奈瑟菌、流感嗜血杆菌、肺炎链球菌、A族链球菌、大肠杆菌、金黄色葡萄球菌、单增李斯特菌、无乳链球菌、猪链球菌、结核分枝杆菌、隐球菌)★11其他发热症候群核酸多重实时荧光PCR检测试剂盒(检测目标:伤寒沙门菌、副伤寒沙门菌、脑膜炎奈瑟菌、A族链球菌、伯氏疏螺旋体、立克次体、无形体、埃立克体、钩端螺旋体、猪链球菌、鼠疫耶尔森菌、布鲁氏菌、隐球菌、曲霉菌、肺孢子菌)12T/盒,预分装,盒1检测限≤500拷贝/mL,匹配国家致病菌识别网其他发热症候群5000★12沙门AF多价1ml/支支18200★13透明自封袋100个/包20cm*32cm包1050★14管塑料螺口尖底离心管15ml50个/包包20130★15塑料螺口尖底离心管5ml50个/包包2130★16一次性鼻咽拭子100支/包包4210★17无菌采样袋/均质袋32cm*20cm100个/包包20200★18医用检查垫2m*1m10张/包包2050★19沙门O9血清1ml/支支3150★20沙门氏菌血清O41ml/支支4200★21质谱系统样本处理基质溶液500测试/盒盒22适用于中元质谱仪1600★22质谱样品处理基质溶液4瓶/盒盒1适用于安图质谱仪5000★23一次性接种环(10ul)10ul*100支/盒盒20200★24一次性接种环(1ul)1ul*100根/包包10200★25一次性塑料涂布棒独立包装100支/包包15100★26一次性移液管(10ml)独立包装200个/盒盒10450★272.5L圆底立式厌氧培养袋袋10袋/包包10100★282.5L厌氧产气包10袋/包包5300★292.5L微需氧产气包10袋/包包2300★30菌种保存磁珠管80支/盒盒10680★31脱脂牛奶菌种保存50支/盒盒10400★32DST酶底物法24小时,科立得试剂200个/盒盒15000★33一次性培养皿500个/箱箱22500★34复合中和洗脱液(10ml)10ml*20支/盒盒22146★35复合中和洗脱液(9ml)9ml*20支/盒盒3150★36复合中和洗脱液(50ml)50ml*20支/盒盒1200★37SCDLP液体培养基20支/盒盒3313★38十六烷三甲基溴化铵琼脂平板10个/包包1199★39猴痘病毒核酸检测试剂盒50测试/盒盒2检测限500copies/mL2500★40二十二种呼吸道病原体(含新冠)核酸检测试剂盒(荧光PCR)盒2含病原体新型冠状病毒、流感病毒(甲型H1N1、甲型H3N2、B型Victoria系、B型Yamagata系、其他亚型)、呼吸道合胞病毒、腺病毒、偏肺病毒、鼻病毒、副流感病毒、普通冠状病毒、博卡病毒、肠道病毒、肺炎支原体、肺炎衣原体和肺炎链球菌等32500★41呼吸道多重检测试剂6测试/盒盒2含病原体新型冠状病毒、流感病毒(甲型H1N1、甲型H1、甲型H3、乙型流感病毒)、呼吸道合胞病毒、腺病毒、偏肺病毒、鼻病毒、副流感病毒、普通冠状病毒、博卡病毒、肠道病毒、肺炎支原体、嗜肺军团菌、百日咳杆菌等。12000★42甲型流感病毒核酸检测试剂盒50测试/盒盒6检测限500copies/mL1800★43甲型H1N1/季节性H3流感病毒核酸检测试剂盒50测试/盒盒12检测限500copies/mL3300★44季节性H3N2流感病毒核酸检测试剂盒50测试/盒盒1检测限500copies/mL3300★45Yamagata系/Victoria系乙型流感病毒核酸双重实时荧光PCR检测试剂盒50测试/盒盒12检测限500copies/mL3300★46欧亚禽类H1N1病毒核酸检测试剂盒50测试/盒盒3检测限500copies/mL3300★47禽流感病毒H5亚型核酸检测试剂盒50测试/盒盒6检测限500copies/mL1650★48禽流感病毒H7核酸检测试剂盒50测试/盒盒6检测限500copies/mL1650★49禽流感病毒H9亚型核酸检测试剂盒50测试/盒盒6检测限500copies/mL1650★50禽流感H3N8亚型核酸检测试剂盒50测试/盒盒2检测限500copies/mL3300★51禽流感病毒H5N6亚型核酸检测试剂盒50测试/盒盒1检测限500copies/mL3300★52禽流感病毒H7N9核酸检测试剂盒50测试/盒盒1检测限500copies/mL3300★53禽流感病毒H9N2亚型核酸检测试剂盒50测试/盒盒1检测限500copies/mL3300★54禽流感病毒N8亚型核酸检测试剂盒50测试/盒盒1检测限500copies/mL3300★55禽流感病毒N1亚型核酸检测试剂盒50测试/盒盒1检测限500copies/mL3300★56禽流感病毒H10亚型核酸检测试剂盒50测试/盒盒1检测限500copies/mL3300★57禽流感病毒H8亚型核酸检测试剂盒50测试/盒盒1检测限500copies/mL3300★58悬浮细胞10毫升/支支60susMDCK细胞50★59DMEM500mL/瓶瓶6含L-谷氨酰胺,用于MDCK细胞培养、分离380★60HEPES缓冲液500mL/瓶瓶31mol/L1420★61BSA(7.5%)100mL/瓶瓶27.5%浓度600★620.25%EDTA-胰酶100mL/瓶支200.25%浓度236★63HANKS平衡盐溶液500mL/瓶瓶593★641%豚鼠红细胞100mL/瓶瓶11%浓度750★65SPF鸡胚SPF枚200可用于流感病毒分离培养12★66ATOPlexRNA多重PCR扩增试剂盒套装V3.1(含FastPCR-FREE、引物池、标签)16rxn/盒套30含FastPCR-FREE、引物池、标签,至少适配于建库仪、测序仪、华大智造7000★67DNBSEQ一步法DNB制备试剂盒(小包装-OS-DB)4rxn/盒盒25小包装-OS-DB,至少适配于建库仪、测序仪、华大智造1150★68CPAS条形码引物4试剂盒(SE测序)1支/盒盒30SE测序,至少适配于建库仪、测序仪、华大智造480★69MGISEQ-200RS高通量快速测序试剂套装(FCSSE100)套40FCSSE100,至少适配于建库仪、测序仪、华大智造5750★70MGISP-100通用耗材包套4至少适配于中心华大智造建库仪、测序仪10700★71QubitTMdsDNAHS检测试剂盒包3至少适配于赛默飞Qubit4浓度测定仪1150★72QubitTMssDNAHS检测试剂盒包2至少适配于赛默飞Qubit4浓度测定仪1150★73圆形孔U型底深孔板包20至少适配于中心华大智造建库仪、测序仪50★74MGIEasy酶切DNA文库制备试剂套装16rxn/盒套2至少适配于华大智造测序仪1125★75MGISEQ-200RS高通量快速测序试剂套装(FCSPE100)20G套2FCSPE100,至少适配于华大智造测序仪3300★76MGISEQ-200RS测序芯片套2至少适配于华大智造测序仪3300★77氯化钠500mL/瓶瓶25mol/L1000★78吐温20100mL/瓶瓶2100%浓度1000★79氢氧化钠500mL/瓶瓶25mol/L1000★80硬盘个32TB/个1000★81病毒分离无血清培养基500ml/瓶瓶3无菌500★82MDCK细胞分离无血清培养基500ml/瓶瓶4无菌750★83PBS磷酸盐缓冲液(PH7.2-7.4)瓶4PH7.2-7.4,浓度0.01moL/L,无菌75★841%豚鼠红细胞100mL/瓶瓶11%浓度750★85一次性50mL离心管50ml包5无菌70★86一次性15mL离心管15ml包6无菌125★87细胞培养瓶T25包50无菌35★88一次性无菌刻度吸管10ml/支支100无菌0.8★89注射器10ml支300无菌0.8★90注射器1ml支400无菌1★91无菌过滤器0.22μm个400无菌6★92本项目核心产品为:无菌过滤器本项目核心产品为:无菌过滤器本项目核心产品为:无菌过滤器本项目核心产品为:无菌过滤器本项目核心产品为:无菌过滤器本项目核心产品为:无菌过滤器