广西壮族自治区劳务派遣招标公告(广西壮族自治区自然资源产品质量检验中心2024)
项目概况
2024-2025劳务派遣项目采购项目的潜在供应商应在广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)获取采购文件,并于2024年06月12日 09:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:GXZC2024-C3-003936-GXCJ
项目名称:2024-2025劳务派遣项目
采购方式:竞争性磋商
预算总金额(元):2880000
采购需求:
标项名称:2024-2025劳务派遣项目数量:1预算金额(元):2880000简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:此次2024-2025劳务派遣项目涉及 1项工作内容,派遣具备自然资源调查监测、大地测量、工程测量、海洋测绘、基础数据生产更新、三维数据采集与生产、摄影测量与遥感、国土空间规划、地图学、计量检定、软件开发、公共管理等相关专业技能或工作经验的人员协助采购人开展相关工作。具体内容详见竞争性磋商文件。
最高限价(如有):2880000
合同履约期限:自合同签订之日起一年。
本标项(否)接受联合体投标备注:
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:分标1:本标项属于专门面向中小企业采购的项目(供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位)
3.本项目的特定资格要求:【分标1】 取得行政管理部门颁发的劳务派遣经营许可证
三、获取采购文件
时间:2024年05月31日至2024年06月07日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点(网址):广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)
方式:网上下载。本项目不发放纸质采购文件,供应商登录广西政府采购云平台https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)。
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2024年06月12日 09:30(北京时间)
地点(网址):广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)
五、响应文件开启
开启时间:2024年06月12日 09:30(北京时间)
地点:广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1、磋商保证金(人民币):20000.00元整。磋商保证金的交纳方式:银行转账、支票、汇票、本票或者银行、保险机构出具的保函,禁止采用现钞方式。采用银行转账方式的,在响应文件递交截止时间前交至采购代理机构指定账户并且到账(开户银行:中国建设银行股份有限公司南宁市民族大道东分理处,开户名称:广西城建咨询设计有限公司,银行账号:4500 1604 6530 5070 3663)。2、发布公告的媒介:中国政府采购网、广西壮族自治区政府采购网。3、本项目需要落实的政府采购政策:(1)政府采购促进中小企业发展;(2)政府采购支持监狱企业发展;(3)政府采购促进残疾人就业政策;(4)本项目为服务项目,不涉及强制采购节能产品;(5)政府采购支持采用本国产品的政策;(6)优先采购节能产品、环境标志产品。4、资格条件特别说明:(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目上述服务以外的其他采购活动。(2)对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。 (3)已获取磋商文件的供应商不等于符合本项目的供应商资格条件。5、广西政府采购云平台电子竞标相关事宜:(1)本项目为全流程电子化采购项目,通过广西政府采购云平台实行在线电子竞标,供应商应先安装“广西政府采购云平台新版客户端”(请自行前往广西政府采购云平台进行下载),并按照本项目采购文件和广西政府采购云平台的要求编制、加密后在响应截止时间前通过网络上传至广西政府采购云平台。(2)未进行网上注册并办理数字证书(CA认证)的供应商将无法参与本项目政府采购活动,供应商应当在响应截止时间前,完成电子交易平台上的CA数字证书办理及响应文件的提交(供应商可登录“广西政府采购网”,依次进入“办事服务-下载专区”或者登陆广西政府采购云平台,查看CA数字证书办理操作流程。如在操作过程中遇到问题或者需要技术支持,可拨打广西政府采购云平台服务热线获取热线服务帮助)。(3)CA证书在线解密:供应商竞标时,需凭制作响应文件时用来加密的有效数字证书(CA认证)登录广西政府采购云平台电子开标大厅现场按规定时间对加密的响应文件进行解密,否则后果自负。注:1)为确保网上操作合法、有效和安全,请供应商确保在电子竞标过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章,妥善保管CA数字证书并使用有效的CA数字证书参与整个采购活动。2)供应商应当在响应截止时间前完成电子响应文件的上传、提交,响应截止时间前可以补充、修改或者撤回响应文件。补充或者修改响应文件的,应当先行撤回原响应文件,补充、修改后重新上传、提交,响应截止时间前未完成上传、提交的,视为撤回响应文件。响应截止时间以后上传递交的响应文件,广西政府采购云平台将予以拒收。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:广西壮族自治区自然资源产品质量检验中心
地 址:广西南宁市良庆区冬花路21号
项目联系人:唐宁
项目联系方式:0771-5606407
2.采购代理机构信息
名 称:广西城建咨询设计有限公司
地 址:南宁市青秀区金湖路58号广西建设大厦三楼
项目联系人:廖启迪
项目联系方式:0771-4352069