城市垃圾处理工程建设项目工程总承包及全过程工程咨询招标公告(东营盛华环保有限公司2024)



点击查看公告内容: 东营盛华环保有限公司东营区城市垃圾处理工程建设项目工程总承包及全过程工程咨询.pdf

东营盛华环保有限公司东营区城市垃圾处理工程建设项目工程总承包及全过程工程咨询(招标编号:Z3703002CCK000008001)项目所在地区:山东省,东营市,东营区一、招标条件本东营盛华环保有限公司东营区城市垃圾处理工程建设项目工程总承包及全过程工程咨询已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金36000万元,招标人为东营盛华环保有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:工程施工计划总投资:33449.97万元,全过程咨询计划总投资:524.01万元。范围:本招标项目划分为2个标段,本次招标为其中的:(001)东营盛华环保有限公司东营区城市垃圾处理工程建设项目工程施工总承包(一标段);(002)东营盛华环保有限公司东营区城市垃圾处理工程建设项目全过程工程咨询(二标段);三、投标人资格要求(001东营盛华环保有限公司东营区城市垃圾处理工程建设项目工程施工总承包(一标段))的投标人资格能力要求(1)本次招标要求潜在投标人须具备独立法人资格,应当同时具有建筑工程施工总承包壹级及钢结构工程专业承包贰级及以上资质、建筑行业(建筑工程)设计甲级及以上资质或工程设计综合资质;或者由具有建筑工程施工总承包壹级及钢结构工程专业承包贰级及以上资质的施工单位和具有建筑行业(建筑工程)设计甲级及以上资质或工程设计综合资质的设计单位组成联合体。并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验:(2)投标人必须具有建设主管部门颁发的有效的安全生产许可证,拟派的项目经理须具备建筑工程壹级注册建造师执业资格,具备建设主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。投标人(或联合体中的设计企业)拟派的设计负责人应具有注册一级建筑师证或建筑类相关高级工程师资格。(3)投标人在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力:(4)投标人没有被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单或被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单但已过限制期的。(5)一标段接受联合体投标,必须以施工总承包单位为牵头人,联合体投标的必须遵守以下规定:联合体各方应按相关规定签订联合体投标协议书,明确牵头人及各方权利义务:联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在本项目中投标,联合体成员中,施工总承包方不超过1家。;(002东营盛华环保有限公司东营区城市垃圾处理工程建设项目全过程工程咨询(二标段))的投标人资格能力要求:1)投标人须同时具备房屋建筑工程监理乙级及以上资质或工程监理综合资质,投标企业须在人员、设备、资金等方面具有相应的能力,拟派项目总监理工程师具备建筑专业注册监理工程师执业资格,未担任其他在建建设工程项目的项目总监拟派的造价咨询项目负责人必须具备一级注册造价师资格(土木建筑工程专业)及高级职称证书。(2)投标人没有被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单或被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单但已过限制期的。(3)全过程咨询不接受联合体投标。;本项目允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年05月31日08时00分到2024年06月07日17时00分获取方式:现场购买五、投标文件的递交递交截止时间:2024年06月28日14时00分递交方式:山东省淄博市高新区柳泉路139号齐鲁电商谷10#楼1楼102室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年06月28日14时00分开标地点:山东省淄博市高新区柳泉路139号齐鲁电商谷10#楼1楼102室七、其他招标公告招标编号:Z3703002CCK000008001一、项目基本情况1、招标条件东营盛华环保有限公司东营区城市垃圾处理工程建设项目工程总承包及全过程工程咨询招标人为东营盛华环保有限公司,建设资金为企业自筹。该项目已具备招标条件,现对该项目的工程总承包及全过程工程咨询进行公开招标。2、项目概况与招标范围2.1项目概况工程名称东营盛华环保有限公司东营区城市垃圾处理工程建设项目工程总承包及全过程工程咨询。建设地点:东营区辛店街道西五路以西,广利河以北德州路以南。建设内容和规模:项目用地范围内的单体建筑、道路、园林绿化及附属设施等工程的设计、采购、施工、调试、验收、保修及配合手续办理、移交等全过程工程总承包(具体详见招标文件)。包括但不限于工程设计(建筑单体施工图、室内外精装修施工图、室外配套工程设计的施工图设计,技术交底等),设备材料采购、工程施工及养护、项目建设过程中的所有申报、审批等相关手续的办理、工程验收、竣工验收、工程移交、工程保修期内的缺陷修复和保修等工作。工程施工计划总投资:33449.97万元,全过程咨询计划总投资:524.01万元。计划工期:2024年7月20日-2026年7月20日。2.2招标范围及标段划分工程总承包招标范围:设计、施工一体化招标:全过程咨询招标范围:工程施工范围内全部施工阶段和在实际施工过程中发生的施工内容的咨询工作。标段划分:东营盛华环保有限公司东营区城市垃圾处理工程建设项目工程施工总承包(一标段)东营盛华环保有限公司东营区城市垃圾处理工程建设项目全过程工程咨询(二标段)2.3质量标准:市优质结构,争创省级优质工程奖二、投标人资格要求(一)工程总承包的投标人应具备以下资格条件:(1)木次招标要求潜在投标人须具备独立法人资格,应当同时具有建筑工程施工总承包壹级及钢结构工程专业承包贰级及以上资质、建筑行业(建筑工程)设计甲级及以上资质或工程设计综合资质:或者由具有建筑工程施工总承包壹级及钢结构工程专业承包贰级及以上资质的施工单位和具有建筑行业(建筑工程)设计甲级及以上资质或工程设计综合资质的设计单位组成联合体。并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验:(2)投标人必须具有建设主管部门颁发的有效的安全生产许可证,拟派的项目经理须具备建筑工程壹级注册建造师执业资格,具备建设主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。投标人(或联合体中的设计企业)拟派的设计负责人应具有注册一级建筑师证或建筑类相关高级工程师资格。(3)投标人在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力:(4)投标人没有被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单或被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单但已过限制期的。(5)一标段接受联合体投标,必须以施工总承包单位为牵头人,联合体投标的必须遵守以下规定:联合体各方应按相关规定签订联合体投标协议书,明确牵头人及各方权利义务;联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在本项目中投标,联合体成员中,施工总承包方不超过1家。(二)全过程咨询的投标人应具备以下资格条件:(1)投标人须同时具备房屋建筑工程监理乙级及以上资质或工程监理综合资质,投标企业须在人员、设备、资金等方面具有相应的能力,拟派项目总监理工程师具备建筑专业注册监理工程师执业资格,未担任其他在建建设工程项目的项目总监。拟派的造价咨询项目负责人必须具备一级注册造价师资格(土木建筑工程专业)及高级职称证书。(2)投标人没有被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单或被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单但已过限制期的。(3)全过程咨询不接受联合体投标。7g三、报名时间及要求1.时间2024年5月31日8时00分至2024年6月7日17时00分(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:山东省淄博市高新区柳泉路139号齐鲁电商谷10#楼1楼102室3.方式:投标人报名时一标段须提供以下有效证件原件(①营业执照副本②资质证书副本③企业安全生产许可证副本①拟投项目总负责人注册建造师注册证书、安全生产考核合格证书(B证)、设计项目负责人注册证书或建筑类高级工程师职称证书⑤信用查询网站查询结果打印页⑥法定代表人身份证原件(或法定代表人授权委托书原件及受委托人身份证原件⑦若为联合体的,提供联合体协议书⑧2023年6月份以来连续6个月(含)以上的能体现投标项目总负责人建造师、法定代表人(或法定代表人授权委托人)及设计负责人依法缴纳的社会养老保险证明)及加盖投标人公章的复印件一份。二标段须提供以下有效证件原件(①营业执照副本②资质证书副本③注册监理工程师证书④信用查询网站查询结果打印页2023年6月份以来连续6个月(含)以上的能体现注册监理工程师、法定代表人(或法定代表人授权委托人)依法缴纳的社会养老保险证明)⑥法定代表人身份证原件(或法定代表人授权委托书原件及受委托人身份证原件)及加盖投标人公章的复印件一份。四、招标文件的获取投标人请于2024年5月31日8时00分至2024年6月7日17时00分(法定公休日、法定节假日除外),每日8时30分至17时00分,携带报名资料到山东山水源工程造价咨询有限公司(山东省淄博市高新区柳泉路139号齐鲁电商谷10#楼1楼102室)领取招标文件,未按规定获取招标文件的视为放弃投标。招标文件工本费500元整,逾期不售,售后不退。五、投标文件的递交(一)详见招标文件。(二)逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。六、发布公告的媒介本公告在中国招标投标公共服务平台。七、联系方式1.招标人:东营盛华环保有限公司金天联系人:张先生水!联系电话:187654378682.招标代理机构:山东山水源工程造价咨询有限公司地址:山东省淄博市高新区柳泉路139号齐鲁电商谷10#楼1楼102室联系人:张女士联系方式:18853345011发布人:山东山水源工程造价咨询有限公司发布时间:2024年5月31日八、监督部门本招标项目的监督部门为无。九、联系方式招标人:东营盛华环保有限公司地址:山东省东营市东营区淄博路联系人:张先生电话:18765437868电子邮件:1564928487@qq.com招标代理机构:山东山水源工程造价咨询有限公司地址:山东省淄博市高新区柳泉路139号齐鲁电商谷10#楼1楼102室联系人:张女士电话:18853345011电子邮件:sdssyzj1718@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人尚.(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章):