商混 教育培训中心 商品混凝土招标公告(中交第四航务工程局有限公司2024)
四航局邯郸教育培训中心项目商混采购
ZJSHW-HDJP-2024-C1-002
项目名称: 四航局邯郸教育培训中心项目商混采购
公告
公告标题:四航局邯郸教育培训中心项目商混采购 公告内容:
采购招标公告
1. 招标条件
本招标项目
邯郸市肥乡区教育培训中心项目
,
招标
人
为
中交第四航务工程局有限公司
,
招
标项目
资
金来自
业主自筹
,
出
资
比
例
为
100%
。
该
项目
已
具
备
招
标条
件,
现
对
商品混凝土
采
购
进行
公开
招
标。
2. 项目概况与招标范围
(1)项目概况:本项目规划总用地面积28406.6平方米(约42.61亩),其中代征绿地1293.60平方米,净用地面积27113平方米。本项目总建筑面积29100.84平方米,其中地上建筑面积24831.13平方米,地下建筑面积4269.71平方米。建设内容包括新建一栋培训楼建筑面积5717.77平方米,两栋学员住宿楼建筑面积12852.13平方米,一栋职工住宿楼建筑面积3549.46平方米,一栋食堂和多功能厅建筑面积2455.39平方米,其他配套设施建筑面积256.38平方米;地下车库(含人防)建筑面积4269.71平方米。容积率为0.91,建筑密度20%,绿地率35%;本项目位于邯郸市肥乡区希望街和和平街路交叉口西南处
(
肥乡区第五中学北侧
)
,计划建设工期为417日历天。
(2)招标内容:本次招标分为各规格
商品混凝土
合计
约22400方
,具体数量以招标方通知的订货数量为准。供货期限:暂定为202
4
年
5
月起(具体供货周期视招标单位施工进度而定,以项目完工为准)。详见下表:
3. 投标人资格要求
3.1
本
次
招标要
求
投标人
须
具
备
商品混凝土供应
资质
,
/
业绩
,
并具有
与
本
招
标项
目
相应的
供
货
能
力。
3.2
本
次
招
标
不接受
(接受
或
不接
受
)
联
合
体
投标。
4. 招标文件的获取
4.1
凡
有
意
参
加
投标
者,
请
于
2024
年
5
月
31
日
12
时至
2024
年
6
月
5
日
15
时
(
北京
时
间
,
下同
)
,
登
录中交集团供应链管理信息系统
http://ec.ccccltd.cn完成投标报名并
下载电子招标文件。
4.
2
.1
已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接报名参与。
4.
2
.2
在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后报名参与。
4.
2
.3
未注册供应链系统的单位需进行注册,
推荐单位或
合作意向单位选择招标人,审核通过后方可报名参与。
5. 投标文件的递交
5.1
投
标
文
件
递
交的
截止
时
间
(
投
标
截
止
时
间
,下
同
)
为
2024
年
6
月
10
日
15
时
00
分,投标
人
应
在
截止时间
前
通过中交集团供应链管理信息系统递
交
电子
投
标
文
件。
5.2
逾
期
送
达
的投
标文
件
,中交集团供应链管理信息系统将
予
以
拒
收。
5.3 电子采购的供应商报价文件由电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,应以电子报价表的数据为准。
6
. 投标
人资格要求
6.1
营业范围要求:投标人必须经国家工商、税务机关登记注册、并符合投标项目的生产许可经营范围、能独立承担民事责任、具有独立法人资格的企业,且通过
中交集团供应链管理信息系统
注册的物资供方。
6.2
生产能力要求:满足招标人供货期要求。
6.3
财务能力要求:本次招标允许生产厂家或
贸易商
参与投标;投标人具有一定规模和良好的资金财务状况及银行资信。
6.4
质量保证能力要求:报价人必须提供完善的质量管理体系(贸易商自身未有的情况下需提供厂家盖章的质量管理体系)。
6.5
供货业绩要求:无
6.6
履约信用要求:近3年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁。
6.7
不接受联合体投标。
6.8
单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本次投标,否则,相关投标均被否决。
6.9
投标人须为中国交建物资采购信息系统(http://ec.ccccltd.cn)注册通过的供应商
6.10
其他要求:
/
7
. 联系方式
招
标
人:
中交第四航务工程局有限公司
地 址:
广州市海珠区沥滘路368号 广州之窗
联
系
人:
余佳宾
电 话:
19905002103
现场联系人:
常夏杰
电话:
18060908769
附件列表 供应商投标操作流程(请点击查看)
序号
附件名称
附件说明
操作
未上传附件信息!
物资信息:
序号
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
1
混凝土 C10
100
立方米
2
混凝土 C15
1800
立方米
3
混凝土 C20
3300
立方米
4
混凝土 C25
1000
立方米
5
混凝土 C30
10000
立方米
6
混凝土 C35
6000
立方米
7
混凝土 C40
200
立方米
序号
类型
标题
环节
发布时间