广西木模板招标公告(广西北投兴地投资有限公司2024)
北投上境项目1#-3#、9-12#楼及配套地下室木模板采购采购公告
北投上境项目 1#-3#、9-12#楼及配套地下室木模板采购
采购 公告
各潜在供应商:
因施工需要,我公司决定对 北投上境项目 1#-3#、9-12#楼及配套地下室木模板 进行 采购 ,现将有关事宜公告如下:
一、
采购范围
地下室、地上木模板采购,模板规格: 1830×915×15mm。其中地下室模板工程量为68497.62m2,地上木模板工程量为33322.99m2 。 具体采购信息详见: 北投上境项目 1#-3#、9-12#楼及配套地下室木模板采购 计价表(下文简称 “工程量清单”或“标的物清单”)。
二、
供货周期
自合同签订之日起至项目完工验收合格之日止,供货周期内按通知交货或供货计划交货或供货单上双方约定的时间交货。
三、
项目
地点
南宁市青秀区清厢快速路北侧、厢竹大道西侧 。
四、
供应商
资格要求
(一)供应商具有有效的营业执照 。
( 二 ) 2021 年 1 月 1 日起至递交响应文件截止之日止,承接过单项及以上类似项目业绩,认定时间以合同签订或成交(中标)通知书或合同开工时间其中之一满足即可 。
( 三 )本次 采购 不接受联合体投标。
五、 报名及采购文件的获取
(一) 发布公告的媒介:本次采购将在 广西北部湾投资集团有限公司电子招投标系统(网址 https://ebidding.bgigc.com/)(以下简称:北投电子招投标系统) 上 发布采购公告。
( 二) 报名时间及要求:自公告发布之日起 至 2024 年 6 月 5 日 18 时 00 分 ,在 北投电子招投标系统 上报名,并 提供符合 供应商资格要求 的证明资料。
( 三 ) 文件获取方式:登录北投电子招投标系统 , 点击左侧菜单栏【项目管理】 -【我参与的项目】,在项目信息列表,点击【参与项目】,自行查看下载。
( 四 ) 本项目 投标阶段 不收取报名费、材料费、评审费等任何费用 。
(五)投标保证金:
1 . 投标保证金金额: 20000元 。
2 . 供应商应于投标截止前将投标保证金以电汇、转账等非现金形式交至以下账户:
开户行名称: 广西北投兴地投资有限公司
开户行: 交通银行桂雅支行
银行账号: 4518 9999 1013 0007 34356
3 .投标 保证金应尽量在响应文件递交截止时间前一个工作日到账,以免影响评标工作进度 (交纳时请在“汇款用途”或“款项来源”栏注明“ 北投上境项目 1#-3#、9-12#楼及配套地下室木模板采购投标保证金 ”字样 。
4 . 未按要求交纳投标保证金的响应文件,将作为无效响应文件处理。
5 . 供应商自行承担因未能提供准确的银行 账号 信息导致投标保证金无法及时 退回的 责任。
6 . 投标保证金在投标有效期内保持有效。
7 . 未成交供应商的投标保证金在成交通知书发出后 30个工作日内退还,成交 供应 商 的 投标保证金在合同签订后 30个工作日内退还,投标保证金 均 不计息。
8 . 供应商有下列情形之一的,投标保证金将不予退还:
( 1)供应商在响应文件中提供虚假材料;
( 2 ) 供应商 在规定的投标有效期内撤销或修改其 响应 文件 ;
( 3 )除因不可抗力情形以外,成交供应商不与采购人签订 合同 的。
(六)履约保证:
1. 履约 保证 的方式: 现金 ; 银行保函 ; 保证保险 。
2. 履约 保证 的金额: 合同总金额的 5% 。
3. 履约 保证 的期限:自 合同生效之日 起至双方办完工程结算后 。
4.履约保证的缴纳: 自成交之日起,至合同签订后 30天内提供履约保证缴纳凭证,如逾期提供履约保证的,甲方有权从应支付给乙方的任何款项中优先扣除。
六、 投标报价说明
(一) 本次采购 按不含税方式报价,以除税单价计价,税金另计,具体报价格式详见: 工程量清单 。
(二)本次项目 不 含税采购控制价为: 贰佰壹拾叁万零捌佰贰拾捌元捌角陆分 ( ¥ 2,130,828.86 ) ,投标 报价 如 超出 采购 控制价的,其 响应文件 按无效处理。
七、响应文件的递交
投标供应商必须于 2024 年 6 月 11 日 10 时 00 分 前将盖章的响应文件扫描件提交至 北投电子招投标系统 上。
八、付款及结算方式
(付款及结算方式中的 “甲方”为“买方”,“乙方”为“卖方”)
1. 预付款 : 无 。
2. 结算方式:货款按月结算,从合同生效开始计算,每月双方核对本月供货账单 ,并对货款进行确认结算。
3. 支付方式:本批次货物经甲方验收合格,并由甲乙双方结算一致,甲方在收到乙方所提交的发票后 7个工作日内向乙方支付该批 货款 的 7 0%,剩余 30 %与下一批 货款 的 7 0%一并支付。如:第1期( 2 月 2 1 日至 3 月 2 0 日)结算款 100万元,第2期( 3 月 2 1 日至 4 月 2 0 日)结算款 110万元,则第1期实际回款100*0. 7 = 7 0万元,第2期实际回款100*0. 3 +110*0. 7 = 107 万元,依次类推。
九、采购人联系方式
(一)北投电子招标系统客服电话: 0771-3135863,后续如有任何系统操作问题或疑问,请供应商联系客服电话咨询。
(二)广西北投兴地投资有限公司:韦工 18778230730。
广西北投兴地投资有限公司
2024 年 5 月 31 日
附件下载:
【采购公告】北投上境项目1#-3#、9-12#楼及配套地下室木模板采购(盖章版).pdf
北投上境项目1#-3#、9-12#楼及配套地下室木模板采购采购公告各潜在供应商:因施工需要,我公司决定对北投上境项目1#-3#、9-12#楼及配套地下室木模板进行采购,现将有关事宜公告如下:一、采购范围地下室、地上木模板采购,模板规格:1830×915×15mm。其中地下室模板工程量为68497.62m,地上木模板工程量为33322.99m。具体采购信息详见:北投上境项目1#-3#、9-12#楼及配套地下室木模板采购计价表(下文简称“工程量清单”或“标的物清单”)二、供货周期自合同签订之日起至项目完工验收合格之日止,供货周期内按通知交货或供货计划交货或供货单上双方约定的时间交货。三、项目地点南宁市青秀区清厢快速路北侧、厢竹大道西侧。四、供应商资格要求(一)供应商具有有效的营业执照。(二)2021年1月1日起至递交响应文件截止之日止,承接过单项及以上类似项目业绩,认定时间以合同签订或成交(中标)通知书或合同开工时间其中之一满足即可。(三)本次采购不接受联合体投标。五、报名及采购文件的获取(一)发布公告的媒介:本次采购将在广西北部湾投资集团有限公司电子招投标系统(网址https://ebidding.bgigc.com/)(以下简称:北投电子招投标系统)上发布采购公告。(二)报名时间及要求:自公告发布之日起至2024年6月5日18时00分,在北投电子招投标系统上报名,并提供符合供应商资格要求的证明资料。(三)文件获取方式:登录北投电子招投标系统,点击左侧菜单栏【项目管理】-【我参与的项目】在项目信息列表,点击【参与项目】自行查看下载。(四)本项目投标阶段不收取报名费、材料费、评审费等任何费用。(五)投标保证金:1.投标保证金金额:20000元。2.供应商应于投标截止前将投标保证金以电汇、转账等非现金形式交至以下账户:开户行名称:广西北投兴地投资有限公司开户行:交通银行桂雅支行银行账号:4518999910130007343563.投标保证金应尽量在响应文件递交截止时间前一个工作日到账,以免影响评标工作进度(交纳时请在“汇款用途”或“款项来源”栏注明“北投上境项目1#-3#、9-12#楼及配套地下室木模板采购投标保证金”字样。4.未按要求交纳投标保证金的响应文件,将作为无效响应文件处理。5.供应商自行承担因未能提供准确的银行账号信息导致投标保证金无法及时退回的责任。6.投标保证金在投标有效期内保持有效。7.未成交供应商的投标保证金在成交通知书发出后30个工作日内退还,成交供应商的投标保证金在合同签订后30个工作日内退还,投标保证金均不计息。8.供应商有下列情形之一的,投标保证金将不予退还:(1)供应商在响应文件中提供虚假材料;(2)供应商在规定的投标有效期内撤销或修改其响应文件;(3)除因不可抗力情形以外,成交供应商不与采购人签订合同的。(六)履约保证:1.履约保证的方式:现金;银行保函;保证保险。2.履约保证的金额:合同总金额的5%。3.履约保证的期限:自合同生效之日起至双方办完工程结算后。4.履约保证的缴纳:自成交之日起,至合同签订后30天内提供履约保证缴纳凭证,如逾期提供履约保证的,甲方有权从应支付给乙方的任何款项中优先扣除。六、投标报价说明(一)本次采购按不含税方式报价,以除税单价计价,税金另计,具体报价格式详见:工程量清单。(二)本次项目不含税采购控制价为:贰佰壹拾叁万零捌佰贰拾捌元捌角陆分(¥2,130,828.86),投标报价如超出采购控制价的,其响应文件按无效处理。七、响应文件的递交投标供应商必须于2024年6月11日10时00分前将盖章的响应文件扫描件提交至北投电子招投标系统上。八、付款及结算方式(付款及结算方式中的“甲方”为“买方”,“乙方”为“卖方”)1.预付款:无。2.结算方式:货款按月结算,从合同生效开始计算,每月双方核对本月供货账单,并对货款进行确认结算。3.支付方式:本批次货物经甲方验收合格,并由甲乙双方结算一致,甲方在收到乙方所提交的发票后7个工作日内向乙方支付该批货款的70%,剩余30%与下一批货款的70%一并支付。如:第1期(2月21日至3月20日)结算款100万元,第2期(3月21日至4月20日)结算款110万元,则第1期实际回款100*0.7=70万元,第2期实际回款100*0.3+110*0.7=107万元,依次类推。九、采购人联系方式(一)北投电子招标系统客服电话:0771-3135863,后续如有任何系统操作问题或疑问,请供应商联系客服电话咨询。(二)广西北投兴地投资有限公司:韦工18778230730。梁广西北投兴地投资有限公司2024年5月31日