青岛市农产品质量安全监测 农产品质量安全检测招标公告(青岛市城阳区惜福镇街道办事处2024)



点击查看公告内容: 惜福镇街道农产品质量安全监测项目竞争性磋商公告.pdf

惜福镇街道农产品质量安全监测项目竞争性磋商公告(招标编号:SDWM-20240523)项目所在地区:山东省,青岛市,城阳区一、招标条件本惜福镇街道农产品质量安全监测项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金7.4218万元,招标人为青岛市城阳区惜福镇街道办事处。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:惜福镇街道农产品质量安全监测,具体详见磋商文件第四章。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)惜福镇街道农产品质量安全监测项目;三、投标人资格要求(001惜福镇街道农产品质量安全监测项目)的投标人资格能力要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.供应商须具备农产品质量安全检测机构考核合格证书;3.磋商公告发布之日前三年内无行贿犯罪等重大违法记录;4.通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)、“中国政府采购网”(http://www.ccgp.gov.cn/search/cr/)、“信用山东”(https://credit.shandong.gov.cn/)及“信用青岛”(http://www.qingdao.gov.cn/credit/)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录等名单;5.不得和招标人存在利害关系;单位负责人为同一人或者存在控股关系、管理关系的不同单位,不得同时参加该项目的投标;6.本项目不接受联合体磋商、报价;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年06月03日09时00分到2024年06月07日16时00分获取方式:1.时间:自2024年6月3日起至2024年6月7日,每天上午9:00至11:30,下午13:30至16:00(北京时间,节假日除外,下同)。2.地点:青岛市崂山区科苑纬三路铁建大厦东楼二层2827。3.方式:在采购文件获取时间内,将以下资料原件和加盖公章的复印件提交至采购代理机构,否则视为报名无效:(1)具有独立法人资格的凭证(如营业执照);(2)资质证书;(3)法定代表人身份证明及本人身份证,或法定代表人授权委托书及被授权人身份证。注:以上所有复印件须加盖投标企业公章,所有复印件仅为报名备案使用,是否合格开标当日由评委审查。4.售价:每套人民币300元整(必须以现金形式交纳,售后不退)(如需邮购,邮费自负,采购代理机构对邮寄过程中的遗失或者延误不负责任)。5.未按规定获取的采购文件不受法律保护,由此引起的一切后果,投标主体自负。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年06月12日14时00分递交方式:青岛市崂山区科苑纬三路铁建大厦118会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年06月12日14时00分开标地点:青岛市崂山区科苑纬三路铁建大厦118会议室七、其他本项目的变更、修改、澄清等内容均在“中国招标投标公共服务平台”发布。相关内容一经发布,视作已发放给所有潜在供应商。各潜在供应商应随时关注并及时自行查阅网站信息,未按要求查阅者自行承担相应后果。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:青岛市城阳区惜福镇街道办事处地址:青岛市城阳区惜福镇驻地联系人:邴主任电话:0532-87885068电子邮件:/招标代理机构:山东午马工程咨询管理有限公司地址:青岛市崂山区科苑纬三路25号铁建大厦东楼二层2827联系人:刘工电话:15092258878电子邮件:sdwmgczx@126.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)