炉入口段辊道 加热炉受料辊道 加热炉装料辊道招标公告(欧冶工业品股份有限公司2024)
点击查看公告内容: 厚板厂3号炉入口段辊道招标公告.pdf
厚板厂3号炉入口段辊道招标公告发布日期:2024年05月31日招标编号:0721-2464A474-G03-797上海宝华国际招标有限公司(以下称招标机构)受欧冶工业品股份有限公司(以下称买方)委托,就其厚板厂3号炉入口段辊道所需的下列货物进行公开招标,邀请合格投标人进行网上电子投标。标段编号:0721-2464A474-G03-797/01标段名称:厚板厂3号炉入口段辊道1.招标货物名称、数量、技术规格和资金来源:招标货物名称:No.3加热炉受料辊道、No.3加热炉对中辊道、No.3加热炉装料辊道数量:各1套技术规格:(1)No.3加热炉受料辊道:接收吊车上料的板坯,并将板坯运输到加热炉前辊道,辊道为实心辊,辊子两端由滚动轴承支承,通过联轴器联接到齿轮减速变频电机,辊道运转可逆;(2)No.3加热炉前板坯对中辊道:该辊道位于受料辊道下游,用于接收受料辊道送来的板坯,配合板坯对中装置,在辊道上完成板坯对中,辊道为实心辊,辊子两端由滚动轴承支承,通过联轴器联接到齿轮减速变频电机,辊道运转可逆;(3)No.3加热炉入炉辊道:该辊道位于对中辊道下游,用于接收对中辊道送来的板坯,辊道为实心辊,辊子两端由滚动轴承支承,通过联轴器联接到齿轮减速变频电机,辊道运转可逆;(4)其他详见招标技术文件。资金来源:自筹资金2.交货地点和交货时间:交货地点:湛江钢铁厚板厂现场或用户指定地点交货时间:2024年12月31日前3.宝华智慧招标共享平台(https://www.baohuabidding.com)和中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.cebpubservice.com/)可提供我公司的招标项目信息(邀请招标除外),有兴趣的投标人可以登录查看。登录后,投标人可在宝华智慧招标共享平台上购买招标文件进行投标和开标活动。4.购买招标文件时间:2024年05月31日09时00分起到2024年06月11日17时00分止。5.招标平台使用费:1,200.00元人民币招标文件均按标段进行计价出售,投标人成功购标后,自行下载招标文件。招标文件一经售出不得退还。6.投标截止时间:2024年06月21日10时00分(北京时间)。投标人应于投标截止时间前在宝华智慧招标共享平台成功递交所有电子投标文件。7.开标方式:一步法8.开标时间:同投标截止时间(北京时间)。网上开标页面:宝华智慧招标共享平台本项目开标大厅9.对投标人的资格要求:(1)未被国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单;(2)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单;(3)投标人应具有中厚板或热轧生产线的输送辊道制造或修复供货业绩;(4)本项目不接受代理商投标。10.本项目不接受联合体投标。11.招标人相关信息:招标人联系人:王伟文招标人邮箱:wangww@baosteel.com招标人电话:1381667953812.宝华客服热线:4001800060(投标系统操作及CA证书办理问题咨询)。欧贝平台热线:400-920-9595(注册、自荐问题咨询)网上购标方法:具体操作方法详见宝华智慧招标共享平台“操作指南”。项目经理:蓝柳松(有关商务、技术问题或招标文件异议可致电项目经理。)电话:18125939259电子邮件:686576@baosteel.com业务咨询:招标机构地址:上海市宝山区克山路550弄8号楼邮编:201999