湖北自助售货机招标公告(湖北机场集团航空物流有限公司2024)



武汉天河机场物流园区自助售货机项目招商公告

附件

武汉天河机场物流园区自助售货机项目招商公告.docx

武汉天河机场物流园区自助售货机项目招商公告湖北机场集团航空物流有限公司(以下简称“招商人”),对武汉天河机场物流园区自助售货机项目进行招商。资金来源:招商响应人自筹。公开对外招商,具体公告如下:一、项目概况1.招商人:湖北机场集团航空物流有限公司2.项目名称:武汉天河机场物流园区自助售货机项目3.项目编号:WL0001-202405-YQFW00014.招商内容:自助售货机5.项目概述:本次拟招商自助售货机共3台。6.招商内容及最低限价:标段号经营项目数量分布明细保底经营费用底价1自助售货机3台物流园区国内营业厅1台、物流园区南航提货到达口1台、物流园区C4库休息岗亭内1台、1130元/月/台(招商响应人报价低于最低限价的,其响应文件为无效响应)7.合同期限:合同期限为2年。8.资金来源:招商响应人自筹。二、报价要求响应报价为1130元/月/台保底租金,响应人应结合预测的项目本身盈利水平和自身的业务水平进行合理报价,不得以任何理由要求招商人降低租金。三、租金收取方式租金采用固定费用模式,经营期限开始之日起收取,按季度支付。乙方在收到甲方开具的租金发票后10个工作日内支付租金,每季度第一个月完成当季租金支付。四、公告时间2024年6月3日—2024年6月7日,共计5个工作日。五、响应人资格及要求:1.响应人为中国境内依法设立的独立法人企业、个体工商户或自然人,响应人具备合格有效的《营业执照》或行业要求相关证件(需提供原件等相关证明材料),自然人提交身份证明。响应人如引进非自有品牌,须在响应前提供有效的品牌授权书。2.本项目不接受曾与湖北机场集团及其关联公司有房屋租赁违规退租、纠纷记录的响应人,不得与招租人存在法律仲裁、诉讼关系。且不得与湖北机场集团及其关联公司存在欠款等违约行为。3.守法经营,诚实守信。在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)显示经营中无违法记录(提供网页查询截图)。4.本项目不接受联合体形式参与。响应人必须自营,不允许以任何形式转租。六、报名时间及地点请有意向且符合响应条件的响应人携带《营业执照》或有效身份证,招商文件的领取时间:2024年6月3日起至2024年6月7日每天上午8:30~12:00、下午14:00~16:30(节假日除外),前往武汉天河机场C2贴建楼309室报名,领取招商文件。七、响应时间及地点1、响应文件递交截止时间及开启时间:2024年6月11日14时30分(北京时间);2、递交响应文件地点及磋商地点:武汉天河机场C2贴建楼408室。3、逾期送达指定地点的或者不按照招商文件要求密封的响应文件,招商人和代理机构不予受理。备注:有效响应运营商不足三家的,经评审委员会商议一致后,对于符合招租文件要求,满足招租需求的,可继续采取两家比选或一家直接洽商方式进行评审。对于不满足招租需求的,经评审委员会确认后,可终止招租。八、联系方式:联系人:童女士电话:027-85818356联系地址:武汉天河机场物流园区C2贴建楼309室九、信息发布媒体湖北机场集团公司内外网湖北机场集团航空物流有限公司2024年5月31日