机电装修施工 钢丝钳 尖咀钳 断线钳 压力钳 管钳 老虎钳 活扳手 扭力扳手 卷尺 强光手电筒 高速钢开孔器 美工刀 电锤钻头 对讲机 电工招标公告(中铁建工集团有限公司2024)
采购单位:中铁建工集团有限公司
发布时间:2024-05-31 10:00
响应截止时间:2024-06-02 17:00
点击查看公告内容:
中铁建工集团有限公司白云(棠溪)站综合交通枢纽一体化工程西地块场站综合体项目机电装修施工2标五金材料买卖二阶段报价单通知书谈判邀请书.pdf
白云西地块五金材料买卖框架协议二阶段报价单通知书(WGS-WZ-CB-2024-KJ-A-338).doc
中铁建工集团有限公司白云(棠溪)站综合交通枢纽一体化工程西地块场站综合体项目机电装修施工22标五金材料买卖二阶段报价单通知书编号:WGS-WZ-CB-2024-KJ-A-338WGS-WZ-CB-2024-KJ-A-338一、报价依据白云(棠溪)站综合交通枢纽一体化工程西地块场站综合体项目机电装修施工2标由中铁建工集团有限公司承建,项目所在地广东省广州市,工程所需五金材料买卖已具备进场条件。根据中铁建工集团第五建设有限公司2023-2024年度广东区域辅助材料框架协议采购结果》,现对框架协议A-01包件(履约地点:广州市地区项目)所有供应商发出二阶段报价单通知书,进行二阶段报价。五金材料买卖分为1个包件,对所有供应商二阶段报价进行由低到高的排名,按利益最大化原则最终确定一家供应商签订一般货物买卖合同。二、租赁项目工程概况2.1项目工程概况:白云(棠溪)站综合交通枢纽一体化工程西地块场站综合体项目机电装修施工2标,土地用途为广场用地兼容交通枢纽用地、商业用地、商务用地(G3/S3/B1/B2),规划总用地面积43191平方米。项目总建筑面积200306平方米,包含盖上建筑面积129155平方米(其中计容面积122414平方米,不计容面积6741平方米),盖下建筑面积71151平方米。本项目建筑最高高度约为150米,绿建等级为二星级,最大单体建筑面积约72511.34万平方米。2.2施工地点:广州市白云区2.3计划工期:2024年4月1日-2024年12月30日三、付款条件1.每月的20日为当月的结算截止日期,根据甲方检验合格及双方共同签认的凭证计算当月实际收货数量,除此之外任何证明、收条、欠条、信函等文件,都不得作为结算、支付依据。2.双方特别约定:遵循“先开票、后付款”的原则,甲方支付前,乙方应按双方确认的当月双方实际结算金额向甲方开具增值税专用发票,并于发票开具后3日内提交给甲方。甲方收到乙方发票后,按合同约定向乙方付款。3.货款支付:每月20日办理结算,结算后次月20日前支付上月结算货款的70%,剩余30%货款从结算完成之日起满6个月付清,以此类推,月与月之间不累计。4.支付方式:支付方式以银行转账、转账支票、电汇、银行承兑汇票、商业承兑汇票、建行E信通、中铁E信、云信、天星粮票支付方式支付。如甲方使用非现金支付方式,乙方承担贴息费用。乙方指定联系人,联系方式。5.如甲方出现资金困难,乙方同意给予1个月的付款宽限期,在此宽限期间内不视为甲方违约,且乙方不得以此为由中断本项目的货物供应,也不得以诉讼或其他方式要求甲方支付欠款。四、报价单递交须知供应商须登陆中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)按照操作步骤参与、响应本次招标,获取二阶段报价通知书。中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)网上投标报价与上传电子版报价单截止时间:2024年6月06日10点00分。二阶段报价通知书于2024年5月31日发出,请所有供应商于2024年6月06日10点(即开标时间)前,上传电子版二阶段报价单。(如有供应商在开标前未进行网上报价,以及逾期未上传二阶段报价单的,视为放弃本次报价。)项目联系人:王京城(18373653900)。区域联系人:林东来18281550629五、报价单开启时间及地点开启时间:2024年6月06日10点(即开标时间)开启地点:中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)六、其他要求6.1二阶段报价文件份数:电子版1份,word版1份,共2份(电子版为签字盖章齐全的扫描版,word版作为附件上传),所有报价均以电商二期上传的盖章签字扫描版电子报价单为准,如未上传,或未盖章签字,视为报价无效。6.2按相关标的物最新的国家现行标准为准,若无国家标准,以地区或行业最新标准为准6.4报价要求:综合单价。包含但不限于原材成本、运杂费、保险费、出库费、卸车费、各项税费、利润等一切费用,单独备注说明的除外。中铁建工集团有限公司2024年5月31日中铁建工集团有限公司白云(棠溪)站综合交通枢纽一体化工程西地块场站综合体项目机电装修施工22标五金材料买卖二阶段报价单编号:报价人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日二阶段报价单致中铁建工集团有限公司:编号为WGS-WZ-CB-2024-KJ-A-338的二阶段报价通知书收悉,我单位认真阅知、理解并全面接受二阶段报价单的各项要求。现对白云(棠溪)站综合交通枢纽一体化工程西地块场站综合体项目机电装修施工2标辅助材料报价如下:序号材料名称规格型号单位数量含税单价(元)含税总价(元)备注序号材料名称规格型号单位123=1*2备注1钢丝钳86MM把1002尖咀钳200MM(8寸)把1003断线钳600MM(24寸)把1004压力钳2#套1005管钳600MM(24寸)把1006老虎钳6寸把1007活扳手375MM(15寸)把1008扭力扳手12.5mm把1009卷尺5米把20010强光手电筒/个20011高速钢开孔器30mm条20012高速钢开孔器35mm条20013美工刀/把20014电锤钻头(圆)16厘条20015电锤钻头(圆)10厘条20016电锤钻头(圆)8厘条20017电锤钻头(圆)6厘条20018对讲机10公里台10019电工工具包/个10020手拉锯/把10021数显水平尺SC106-300(背光)把2022数字管道壁厚测量仪百分0-20mm,精度0.01mm套1023游标卡尺德力西0-200mm把324红外线水平仪DLX-C,LD超亮绿光12线数显双电+上墙架+微调+脚架套625激光测距仪LS-5(40)个3026不锈钢数显游标卡尺0-200mm把927测厚仪0-20mm(弯尖头)把628测距仪德力西DE50,充电语音款个629充电手电筒2200mAh把6030空鼓锤130cm个5031安全带五点式(双扣)套12032尼龙手套加厚双20033劳保鞋/双1834焊工手套长200mm双15035尼龙扎带5*300包15036自攻螺丝M3.5*20,1000个/包包3037自攻螺丝M3.5*25,1000个/包包3038自攻螺丝M3.5*50,1000个/包包6039自攻螺丝M4*20(用于固定线槽)粒20040钻尾螺丝M4.2*19,2500个/盒盒3041燕尾螺丝M5*50mm盒10842燕尾自攻螺丝12#长3cm包3043六角燕尾螺丝2.5cm包3044六角钻尾螺丝4.2*50盒1545六角钻尾螺丝M5.5*20,200只/包包3046六角钻尾螺丝M5.5*35,200只/包包6047六角钻尾螺丝5.5*4cm长包3048外六角燕尾螺丝M5.5*5cm长kg3049外六角自钻螺丝4.2*25包3350黑色自攻螺丝M3.5*60kg1551黑色自攻螺丝M3.5*30kg352镀锌层测厚仪电子显示台553雨衣分体式件20054高腰雨鞋所有尺码双20055绝缘鞋5KV,所有尺码双20056绝缘手套/双20057线手套/双20058干粉灭火器2kg个20059干粉灭火器4kg个20060灭火器箱4*2,箱体尺寸,壁厚套20061消防水带DN65米20062消防接扣DN65个20063消防喉箍DN65个20064消防水枪DN65个20065消防栓DN65个20066消防水带DN50米20067消防接扣DN50个20068消防喉箍DN50个20069消防水枪DN50个20070消防栓DN50个20071消防栓箱透明款,箱体规格尺寸及壁厚个20072消防铲含木柄把20073消防斧含木柄把20074消防桶/个20075吊带3T*6M条20076阻车器2000*100根20077揽风绳14#米20078钢丝绳卡扣15mm个20079花篮螺杆16mm个20080鸡心环16mm个20081氧气手推车蓝色辆5082乙炔手推车黄色辆5083彩条布6M*50M(双膜)平米20084彩条布8M*30M(双膜)平米20085彩条布10M*15M(双膜)平米20086防雨油布绿色厚度0.4mm四边打孔平米50087自喷漆200g(多种颜色)瓶20088警示带红白,6cm*50m卷20089镀锌铁丝(小盘)8#kg10090镀锌铁丝(小盘)10#kg10091镀锌铁丝(小盘)12#kg10092斗车/辆5093塑料扫把宽约35cm把20094AB胶65g组10095油漆稀释液10kg/桶桶10096红白油漆10kg/桶桶20097黄色油漆10kg/桶桶20098天那水10kg/桶桶20099乳胶漆18L/桶桶200100草酸20公斤/桶桶200101球心锁/把200102蛇皮软管DN20,100米卷200103蛇皮软管DN25,100米卷200104自攻螺丝20mm长个200105膨胀螺丝M8*80个200106膨胀螺丝M10*100个200107弯钩拉爆螺栓M10个200108编织袋50*80个200109防汛沙袋30*70个200110扎带8*300mm条200111毛刷3寸把200112毛刷4寸把200113滚筒8寸把200114滚筒10寸把200115软水管DN25米200116竹扫把/把200117铁锤/把50118通开锁/把100119无纺布200g/㎡平米200120不锈钢货架(混凝土养护)2000*600*2000mm(三层,300KG)套10121空压机550W-8L台10122抹子方把100123铲刀3cm宽把100124数显游标卡尺0-150mm把100125铝鼻子16^2个200126铝鼻子25^2个200127铝鼻子35^2个200128铝鼻子50^2个200129铝鼻子70^2个200130铝鼻子95^2个200131铝鼻子120^2个200132铜接线鼻子10^2个200133铜接线鼻子16^2个200134铜接线鼻子25^2个200135铜接线鼻子35^2个200136铜接线鼻子50^2个200137铜接线鼻子70^2个200138铜接线鼻子95^2个200139铜接线鼻子120^2个200140数字万用表MS2008A(2009A)块100141电工胶带18MM*10M(1500)黄、蓝、绿、黑、白盘200142电工胶带18MM*20M(1600)黄、蓝、绿、黑、白盘200143防水电工胶布宽度25毫米长度5米0.7毫米厚盘200144LED塔吊灯1000W个200145LED塔吊灯2000W个200146圆形吸顶灯24W个200147圆形吸顶灯30W个200148LED灯带10mm白光/斜双排220V20W米200149LED灯带10mm白光/斜双排220V10W米200150漏电保护器DZ20LE160-380V个200151PVC阻燃电线槽24*14米200152PVC阻燃电线槽30*15米200153单联单控开关10A个300154单联双控开关10A个300155普通5孔插座10A个200156空调插座16A个200157声光控开关86型个200158PVC排水管32米200159PVC排水管50米200160PVC排水管75米200161PVC排水管110米200162PVC排水管160米200163PVC排水管200米200164PVC45°排水弯头32个200165PVC45°排水弯头50个200166PVC45°排水弯头63个200167PVC45°排水弯头110个200168PVC45°排水弯头160个200169PVC45°排水弯头200个200170PVC90°排水弯头32个200171PVC90°排水弯头50个200172PVC90°排水弯头65个200173PVC90°排水弯头110个200174PVC90°排水弯头160个200175PVC90°排水弯头200个200176PVC排水直通32个200177PVC排水直通110个200178PVC排水直通50个200179PVC排水直通65个200180PVC排水直通110个200181PVC排水直通160个200182PVC排水直通200个200183PVC胶水(排水)500ml/瓶瓶200184PVC-U给水管0.63MPa63米200185PVC-U给水管0.63MPa75米200186PVC-U给水管0.63MPa90米200187PVC-U给水管0.63MPa110米200188PVC-U给水管0.63MPa160米200189PVC-U给水管0.63MPa200米200190PVC-U给水管1.0MPa40米200191PVC-U给水管1.0MPa50米200192PVC-U给水管1.0MPa63米200193PVC-U给水管1.0MPa75米200194PVC-U给水管1.0MPa90米200195PVC-U给水管1.0MPa110米200196PVC-U给水管1.0MPa160米200197PVC-U给水管1.6MPa25米200198PVC-U给水管1.6MPa32米200199PVC-U给水管1.6MPa40米200200PVC-U给水管1.6MPa50米200201PVC-U给水管1.6MPa63米200202PVC-U给水管1.6MPa75米200203PVC-U给水管1.6MPa90米200204PVC-U给水管1.6MPa110米200205PVC-U给水管1.6MPa160米200206PVC-U给水直通110个200207PVC-U给水直通20个200208PVC-U给水直通25个200209PVC-U给水直通32个200210PVC-U给水直通50个200211PVC-U给水直通63个200212PVC-U给水直通90个200213PVC-U给水直通110个200214PVC-U给水直通160个200215PVC-U给水直通200个200216PVC-U给水90°弯头20个200217PVC-U给水90°弯头25个200218PVC-U给水90°弯头32个200219PVC-U给水90°弯头50个200220PVC-U给水90°弯头63个200221PVC-U给水90°弯头75个200222PVC-U给水90°弯头90个200223PVC-U给水90°弯头110个200224PVC-U给水90°弯头160个200225PVC-U给水90°弯头200个200226PVC-U给水45°弯头20个200227PVC-U给水45°弯头25个200228PVC-U给水45°弯头32个200229PVC-U给水45°弯头50个200230PVC-U给水45°弯头63个200231PVC-U给水45°弯头75个200232PVC-U给水45°弯头90个200233PVC-U给水45°弯头110个200234PVC-U给水45°弯头160个200235PVC-U给水异径直通200个200236PVC-U给水异径直通25*20个200237PVC-U给水异径直通32*20个200238PVC-U给水异径直通32*25个200239PVC-U给水异径直通50*20个200240PVC-U给水异径直通50*25个200241PVC-U给水异径直通50*32个200242PVC-U给水异径直通50*40个200243PVC-U给水异径直通63*25个200244PVC-U给水异径直通63*32个200245PVC-U给水铜内牙直通20*1/2个200246PVC-U给水铜内牙直通25*3/4个200247PVC-U给水铜内牙直通32*1个200248PVC-U给水铜内牙直通50*11/2个200249PVC-U给水铜内牙直通63*2个200250PVC给水活接头20个200251PVC给水活接头25个200252PVC给水活接头32个200253PVC给水活接头50个200254PVC给水伸缩接头63个200255PVC-U给水管帽20个200256PVC-U给水管帽25个200257PVC-U给水管帽32个200258PVC-U给水管帽50个200259PVC-U给水管帽63个200260PVC-U给水管帽75个200261PVC-U给水管帽90个200262PVC给水球阀20个200263PVC给水球阀25个200264PVC给水球阀32个200265PVC给水球阀50个200266PVC给水球阀63个200267PVC给水球阀75个200268PVC给水球阀90个200269PVC给水蝶阀(手柄式)110个200270PPR90°弯头(灰)25个200271PPR90°弯头(灰)32个200272PPR90°弯头(灰)50个200273PPR90°弯头(灰)63个200274PPR90°弯头(灰)90个200275PPR90°弯头(灰)20只200276PPR等径三通(灰)20个200277PPR等径三通(灰)25个200278PPR等径三通(灰)40个200279PPR等径三通(灰)50个200280PPR等径三通(灰)63个200281PPR等径三通(灰)75个200282PPR等径三通(灰)90个200283PPR管1.25MPa20米200284PPR管1.25MPa25米200285PPR管1.25MPa32米200286PPR管1.25MPa40米200287PPR管1.25MPa50米200288PPR管1.25MPa63米200289PPR管1.25MPa75米200290PPR管1.25MPa90米200291PPR管1.6MPa20米200292PPR管1.6MPa25米200293PPR管1.6MPa32米200294PPR管1.6MPa40米200295PPR管1.6MPa50米200296PPR管1.6MPa63米200297PPR管1.6MPa75米200298PPR管1.6MPa90米200299PPR管2.0MPa20米200300PPR管2.0MPa25米200301PPR管2.0MPa32米200302PPR管2.0MPa40米200303PPR管2.0MPa50米200304PPR管2.0MPa63米200305PPR管2.0MPa75米200306PPR管2.0MPa90米200307镀锌直接(内、外丝)DN15个200308镀锌弯头(内、外丝)DN15,45度个200309镀锌弯头(内、外丝)DN15,90度个200310镀锌三通(内、外丝)DN15个200311镀锌直接(内、外丝)DN20个200312镀锌弯头(内、外丝)DN20,45度个200313镀锌弯头(内、外丝)DN20,90度个200314镀锌三通(内、外丝)DN20个200315镀锌直接(内、外丝)DN25个200316镀锌弯头(内、外丝)DN25,45度个200317镀锌弯头(内、外丝)DN25,90度个200318镀锌三通(内、外丝)DN25个200319镀锌直接(内、外丝)DN32个200320镀锌弯头(内、外丝)DN32,45度个200321镀锌弯头(内、外丝)DN32,90度个200322镀锌三通(内、外丝)DN32个200323镀锌直接(内、外丝)DN40个200324镀锌弯头(内、外丝)DN40,45度个200325镀锌弯头(内、外丝)DN40,90度个200326镀锌三通(内、外丝)DN40个200327镀锌直接(内、外丝)DN50个200328镀锌弯头(内、外丝)DN50,45度个200329镀锌弯头(内、外丝)DN50,90度个200330镀锌三通(内、外丝)DN50个200331镀锌直接(内、外丝)DN65个200332镀锌弯头(内、外丝)DN65,45度个200333镀锌弯头(内、外丝)DN65,90度个200334镀锌三通(内、外丝)DN65个200335镀锌直接(内、外丝)DN80个200336镀锌弯头(内、外丝)DN80,45度个200337镀锌弯头(内、外丝)DN80,90度个200338镀锌三通(内、外丝)DN80个200339镀锌直接(内、外丝)DN100个200340镀锌弯头(内、外丝)DN100,45度个200341镀锌弯头(内、外丝)DN100,90度个200342镀锌三通(内、外丝)DN100个200343镀锌直接(内、外丝)DN125个200344镀锌弯头(内、外丝)DN125,45度个200345镀锌弯头(内、外丝)DN125,90度个200346镀锌三通(内、外丝)DN125个200347镀锌直接(内、外丝)DN150个200348镀锌弯头(内、外丝)DN150,45度个200349镀锌弯头(内、外丝)DN150,90度个200350镀锌三通(内、外丝)DN150个200351直接(内、外丝)DN200个200352弯头(内、外丝)DN200,45度个200353弯头(内、外丝)DN200,90度个200354三通(内、外丝)DN200个200340合计DN100,45度个200备注:1、此数量为暂定数量,具体采购数量以甲方工程项目的实际需求为准,甲方不承诺对乙方的最低采购数量。2、以上报价含税,税率13%。不含税价格按税率进行换算,在合同履行期间内不含税价格为固定不变价格。如遇国家税务政策变化,税率按照国家规定执行,其中不含税单价不作调整。3、本协议单价是指乙方将货物运送至甲方指定地点的综合价格,包含乙方成本、运输、税费、装卸、检测、售后服务等为履行本合同义务所需的一切费用及承担的风险。4、辅助材料按实点收。以上计量方式中材料公差应在国家、地方及行业检验标准要求范围之内。如偏差超过标准的,乙方无条件退货并赔偿因此而给甲方造成的误工、窝工等一切损失。我单位理解:贵单位不一定接受我单位报价,也无须向我单位解释不接受的原因。二阶段报价单22..法定代表人身份证明报价人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(报价人名称)的法定代表人。特此证明。报价人:(盖单位章)年月日(身份证复印件正、反面粘贴在下方空白处,也可紧后另附页)33..授权委托书本授权书声明:注册于省市县工商管理局的(单位名称)在下面签字的(法定代表人姓名和职务)授权(单位、部门名称)在下面签字的(职务、姓名)为本公司的合法代理人,就(采购编号)询价文件的第包件投标及合同的签订、履行直至完成,并以本公司名义处理一切与之有关的事务。本授权书于年月日签字生效。法定代表人签字或盖章:法定代表人身份证号码:被授权代理人签字或盖章:被授权代理人身份证号码:单位名称(公章):单位地址:日期:年月日(身份证复印件正、反面粘贴在下方空白处,也可紧后另附页)4.4.营业执照5.5.合同条款及格式编号:白云(棠溪)站综合交通枢纽一体化工程西地块场站综合体项目机电装修施工22标五金材料买卖合同承租方:中铁建工集团有限公司出租方:签订地点:广州市番禺区签订日期:年月日五金材料买卖合同合同编号:承租方:中铁建工集团有限公司(以下简称甲方)(1)纳税人识别号:91110000710921189P(2)税务地址:北京市丰台区南四环西路128号诺德中心1号楼(3)电话:010-51169898(4)开户行:建行北京六里桥支行(5)帐号:11001045200056000613(6)发票备注栏信息:项目名称:白云(棠溪)站综合交通枢纽一体化工程西地块场站综合体项目机电装修施工2标项目地址:广州市白云区(7)货物或应税劳务、服务名称写成:五金材料出租方:(以下简称乙方)(1)纳税人识别号:(2)税务地址:(3)电话:(4)开户行:(5)帐号:(6)纳税人身份:一般纳税人根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规规定,在平等、自愿、公平和诚实信用的基础上,经双方协商一致,订立本合同。序号名称型号规格计量单位暂定数量综合含税价(元/立方米)含税总价(元)备注合计增值税增值税增值税税率13%,增值税额为元。增值税税额=含税总价*税率/(1+税率),不含税单价(总价)=含税单价(总价)/(1+税率)。合同中不含税价不因国家税收政策变化而变化,若在合同履行期间,遇到国家税收政策调整,则未开发票部分按照新税率重新计