ZD转辙机配件招标公告(中国铁路广州局集团有限公司2024)



广州局集团公司ZD转辙机配件采购招标公告
(招标编号:GTWZ-2024-69-T)

1. 招标条件
本招标项目广州局集团公司ZD转辙机配件采购招标人为中国铁路广州局集团有限公司,招标项目资金来自企业自筹。该项目已具备招标条件,现对ZD6-J X2358.09.06.9检查块等119项物资采购进行公开招标。

2.项目概况与招标范围
ZD6-JX2358.09.06.9检查块等119项物资。

3. 投标人资格要求
3.1 本次招标投标人须具备的资格要求:3.1.1投标人须在中华人民共和国境内合法注册、具有独立法人资格,具备一般纳税人资格,并未被“信用中国网站”(www.creditchina.gov.cn)公示为失信被执行人。3.1.2投标人须提供近3年采购清单中任一物资供货业绩,并提供相应合同文件或发票。3.1.3接受代理商投标,代理商须提供制造商授权。
3.2 本次招标不接受联合体投标。

4. 诚信要求
本次招标不接受具有行贿犯罪记录、失信被执行人等失信情形的潜在投标人参加投标。

5. 招标文件的获取
5.1 投标人须为国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录国铁采购平台完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加投标者,请于2024年5月31日 18:00至2024年6月7日 18:00(北京时间)登录国铁采购平台(电子招标投标交易平台)下载电子招标文件。
5.2 招标文件每套售价200元,售后不退。缴费时应注明项目名称、编号、包件号,在下载截止时间前未提供有效缴费凭证的,视为未购买招标文件。

6. 投标文件的递交
6.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间)为2024年6月21日 08:30,投标人应在截止时间前通过国铁采购平台 (电子招标投标交易平台)递交电子投标文件。
6.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。

7. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在国铁采购平台、中国采购与招标网 上发布。

8. 联系方式

采 购 人: 中国铁路广州局集团有限公司
地 址: 广东省广州市越秀区中山一路151号
邮 编: 510600
联 系 人:黄工
电 话: 020-61324738
传 真: /
电子邮件:/
网 址: /
开户银行:/
账 号: /

代理机构:广州广铁招标代理有限公司
地 址: 广东省广州市越秀区中山一路125号
邮 编: 510600
联 系 人:丁工
电 话: 020-61320426
传 真: /
电子邮件:GTWZ@gt-bidding.com
网 址: /
开户银行:中国建设银行股份有限公司广州铁路支行
账 号: 44001400705059300013

9.其他
1、如需发送邮件:邮件命名的标准格式为:公司名称+项目编号,发送至GTWZ@gt-bidding.com。2、请在投标截止时间后及时将《投标人单位、银行账户信息一览表》的电子版与盖章版扫描件发至GTWZ@gt-bidding.com。(邮件命名格式:退保证金一览表+公司名称+项目编号)3、标书费的统一开具电子普票,发票的查询流程详见附件。4、国铁采购平台现开通会员服务功能,发布了“关于开展国铁采购平台会员服务和收费工作的通知”。请各位投标人关注并按照平台首页中最新文件规定进行投标,以免导致报名无效。如有疑问,请通过010-95306-8进行咨询。

2024年5月31日