上海市保洁服务招标公告(上海市崇明区市容环境卫生管理中心2024)
点击查看公告内容: 长兴岛仁建路等9条道路保洁服务的公开招标公告.pdf
长兴岛仁建路等9条道路保洁服务的公开招标公告(招标编号:2024-ZB-058)项目所在地区:上海市,县,崇明县一、招标条件本长兴岛仁建路等9条道路保洁服务已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金89.172万元,招标人为上海市崇明区市容环境卫生管理中心。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:长兴岛仁建路等9条道路保洁服务,详见招标文件范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)长兴岛仁建路等9条道路保洁服务;三、投标人资格要求(001长兴岛仁建路等9条道路保洁服务)的投标人资格能力要求:1三证合一的《营业执照》;具有上海市绿化和市容管理局或崇明区绿化和市容管理局颁发的《上海市生活垃圾经营性服务许可证书》[证书类别及专业为生活垃圾清扫(陆域范围)]。2参加报名的供应商应当提交反应其财务状况、缴纳税收和社会保障资金情况的书面声明;3根据财库[2016]125号文,未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商。4法定代表人授权委托书和被委托人身份证或法定代表人身份证明书和法定代表人身份证。5本项目不接受联合体投标;6根据财政部《企业会计准则第36条一关联方披露》规定,报价人之间构成关联方关系的,则前述报价人只能确定一家报价人参加报价,否则,一经查实,前述构成关联方关系的报价人报价无效;7单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动,提供股东组成基本情况表。8本项目(口是■不是)专门面向中小企业采购,评审时小型和微型企业产品享受10%的价格折扣。本项目不允许转包与分包。上述资料经复印后加盖公章并装订成册,原件经审核后退回。;本项目不允联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年06月03日08时00分到2024年06月07日15时00分获取方式:获取方式:获取招标文件时间:2024年6月3日至2024年6月7日,上午800~11:00,下午13:00~15:00时:本招标文件每套人民币伍佰元整,售后不退。出售招标文件地点:上海市崇明区城桥镇西小港路96弄3号601室。购买文件时须携带(“投标人资格要求”中的资料原件(备查)及复印件(加盖公章))。凡愿参加投标的合格投标人应在上述规定的时间内按照规定获取招标文件,逾期不再办理。未按规定获取招标文件的投标将被拒绝。注投标人须保证报名及获得招标文件需提交的资料和所填写内容真实、完整、有效、一致,如因投标人递交虚假材料或填写信息错误导致的与本项目有关的任何损失由投标人承担。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年06月24日09时00分递交方式:崇明区城桥镇西小港96弄3号601室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年06月24日09时00分询开标地点:崇明区城桥镇西小港96弄3号601室七、其他/八、监督部门汀本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:上海市崇明区市容环境卫生管理中心地址:上海市崇明区城桥镇人民路138号B楼联系人:蔡磊电话:13386015116电子邮件:13386015116@163.com招标代理机构:上海恒汇工程造价咨询有限公司地址:上海市崇明区城桥镇甘霖坊3号楼601室联系人:秦莉电话:13916331899电子邮件:hh69625115@163.com合间招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人(签名)T招标人或其招标代理机构:(盖章)