海南智能水电表及智能保温灯系统升级 水电表 水表 辅材 电表招标公告(海南农垦红牧农业发展有限公司2024)
海垦红牧公司智能水电表及智能保温灯系统升级项目邀标公告
海垦红牧公司智能水电表及智能保温灯系统升级项目邀标公告
海垦红牧公司智能水电表及智能保温灯系统升级项目邀标公告为招标公告海垦红牧公司智能水电表及智能保温灯系统升级项目,需要在2024年6月6日前提交响应文件。1、项目基本情况招标方式:海垦猪业官网公开招标项目名称:海垦红牧公司智能水电表及智能保温灯系统升级项目采购需求:详见招标清单建设地点:海南省临高县红华5队。技术要求:(1)误差值:智能水电表精度不得超过2%。(2)每套系统可链接物联网,具备物联网管理功能,具备通信功能可远程监控。(3)提供设备应做好防雷、防腐处理。(4)其他应当符合国家标准及行业标准的技术要求(5)设备所需电源自理。(6)本设备采购项目为交钥匙工程。招标控制价425000元。计划工期:30日历天。二、申请人的资格要求1、符合《政府采购法》第二十二条第一款规定的条件2、承接单位必须为未被列入信用中国(www.creditchina.gov.cn)的“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信名单”和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的“政府采购严重违法失信行为记录名单”的承接单位(以信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准);3、其它要求:3.1、本项目不接受联合体投标3.2、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(成立不足三年的从成立之日起计算);四、报价及要求1、承接单位企业相应的资质材料复印件,如单位简介、营业执照、相关资质证明等。2、承接单位相应的企业资质必须要求三级以上。3、报价函(报价含税)。4、法人代表授权委托书及法人代表身份证复印件;5、投标文件必须要满足用户需求书;6、以上材料装订成册,一式贰份,需加盖本单位公章,用牛皮纸信封密封并加盖公章附上电子档U盘后邮寄(注:2份材料装在一个牛皮纸信封里)。五、评标方式:最低价投标价法。六、招标单位:海南农垦红牧农业发展有限公司七、投标时间及地点2024年5月31日-6月6日,报价材料在投标截止前邮寄或送达海南省海口市龙华区海垦路绿海大厦891室。八、联系人及电话:陈先生18876180026海南农垦草畜猪业有限公司2024年5月31日
水电表配置
水电表配置
水电表配置
水电表配置
水电表配置
水电表配置
水电表配置
序号
名称
规格
功能说明
单位
数量
备注
保育区
1
水表
DN25
ZC-ASW-YN24V和电池双供电+2%精度+液晶显示+485通讯+螺纹连接和法兰连接(50以下口径螺纹连接,50以上口径含50口径法兰连接)
个
14
保育舍1、2
2
水表
DN25
ZC-ASW-YN24V和电池双供电+2%精度+液晶显示+485通讯+螺纹连接和法兰连接(50以下口径螺纹连接,50以上口径含50口径法兰连接)
个
14
保育舍3、4
3
水表
DN25
ZC-ASW-YN24V和电池双供电+2%精度+液晶显示+485通讯+螺纹连接和法兰连接(50以下口径螺纹连接,50以上口径含50口径法兰连接)
个
8
1#育肥
4
水表
DN25
ZC-ASW-YN24V和电池双供电+2%精度+液晶显示+485通讯+螺纹连接和法兰连接(50以下口径螺纹连接,50以上口径含50口径法兰连接)
个
2
2#育肥
5
辅材
PPR水管、丝接头、弯头等
套
1
6
电表
PD666-3S4 380V 5A
485通讯+4-20mA输出
个
14
保育舍1、2
7
电表
PD666-3S4 380V 5A
485通讯+4-20mA输出
个
14
保育舍3、4
8
电表
PD666-3S4 380V 5A
485通讯+4-20mA输出
个
8
1#育肥
9
电表
PD666-3S4 380V 5A
485通讯+4-20mA输出
个
2
2#育肥
10
互感器50/5
个
114
11
网关
2端口、485通信
个
2
12
网关
4端口、485通信
个
2
13
网关箱
400*300*200(高*宽*深)ABS,内门加透明外门,挂墙明装 IP54
个
4
14
网关端子
UK2.5N
个
60
15
电表箱
400*300*200(高*宽*深)ABS,内门加透明外门,挂墙明装 IP54
个
38
16
辅材
铜芯导线、螺栓、螺母等
套
1
繁殖区
1
水表
DN32
ZC-ASW-YN24V和电池双供电+2%精度+液晶显示+485通讯+螺纹连接和法兰连接(50以下口径螺纹连接,50以上口径含50口径法兰连接)
个
1
公猪舍
2
水表
DN32
ZC-ASW-YN24V和电池双供电+2%精度+液晶显示+485通讯+螺纹连接和法兰连接(50以下口径螺纹连接,50以上口径含50口径法兰连接)
个
1
后备舍
3
水表
DN50
ZC-ASW-YN24V和电池双供电+2%精度+液晶显示+485通讯+螺纹连接和法兰连接(50以下口径螺纹连接,50以上口径含50口径法兰连接)
个
4
配怀一线
4
水表
DN32
ZC-ASW-YN24V和电池双供电+2%精度+液晶显示+485通讯+螺纹连接和法兰连接(50以下口径螺纹连接,50以上口径含50口径法兰连接)
个
12
分娩一线
5
水表
DN65
ZC-ASW-YN24V和电池双供电+2%精度+液晶显示+485通讯+螺纹连接和法兰连接(50以下口径螺纹连接,50以上口径含50口径法兰连接)
个
4
配怀二线
6
水表
DN32
ZC-ASW-YN24V和电池双供电+2%精度+液晶显示+485通讯+螺纹连接和法兰连接(50以下口径螺纹连接,50以上口径含50口径法兰连接)
个
12
分娩二线
7
辅材
PPR水管、丝接头、弯头等
套
1
8
电表
PD666-3S4 380V 5A
485通讯+4-20mA输出
个
1
公猪舍
9
电表
PD666-3S4 380V 5A
485通讯+4-20mA输出
个
1
后备舍
10
电表
PD666-3S4 380V 5A
485通讯+4-20mA输出
个
4
配怀一线
11
电表
PD666-3S4 380V 5A
485通讯+4-20mA输出
个
24
分娩一线
12
电表
PD666-3S4 380V 5A
485通讯+4-20mA输出
个
4
配怀二线
13
电表
PD666-3S4 380V 5A
485通讯+4-20mA输出
个
24
分娩二线
14
互感器50/5
个
174
15
网关
2端口、485通信
个
4
16
网关
8端口、485通信
个
2
17
网关箱子
400*300*200(高*宽*深)ABS,内门加透明外门,挂墙明装 IP54
个
6
18
网关端子
UK2.5N
个
90
19
电表箱
400*300*200(高*宽*深)ABS,内门加透明外门,挂墙明装 IP54
个
58
20
交换机
16口
个
2
21
交换机安装柜
个
2
22
辅材
铜芯导线、螺栓、螺母等
套
1
公共部分
1
超5类网线
RJ45
m
2000
2
智能水表线
RVSP4*0.5²
m
1732
3
智能电表线
RVSP2*0.5²
m
2797
4
辅材
穿线管、管卡、PVC直接管等
套
1
保温灯控制箱及安装辅材
保温灯控制箱及安装辅材
保温灯控制箱及安装辅材
保温灯控制箱及安装辅材
保温灯控制箱及安装辅材
保温灯控制箱及安装辅材
序号
名称
规格
数量
单位
备注
1
保温灯控制箱
500*400*200(高*宽*深)
12
台
2
温度传感器
PT100
48
个
3
RVVP三芯信号线
3*0.5平方 三芯线
1080
m
4
RV 四芯电缆
RVV3*6+1*4平方 四芯电缆
120
m
5
RV 两芯电线
RVV2*2.5平方 两芯线
360
m
6
穿线管
25mmPVC穿线管
480
m
7
直接头
25线管直接头
200
个
8
直角弯头
25线管直角弯头
96
个
9
三通接头
25线管带盖三通接头
48
个
10
四通接头
25线管带盖四通接头
12
个
11
自攻螺丝
M5*40(200个/包)
5
包
12
骑马卡
25线管配套骑马卡扣
400
个
13
波纹管
25mm黑色波纹管
480
m
14
电工胶带
电工胶带
36
卷