计量设备检测招标公告(酒泉市中医医院2024)
酒泉市中医医院计量设备检测采购项目招标公告
公告信息
公告标题* 酒泉市中医医院计量设备检测采购项目
公告开始时间* 2024-05-31 09:00:00
文件上传截止时间* 2024-06-03 09:00:00
是否允许多次竞价* 否
竞价开始时间* 2024-06-03 09:00:01
竞价结束时间* 2024-06-03 16:00:00
是否设置降价幅度* 否
降价幅度(元)*
是否设置延时报价* 否
延时报价时间(分钟)*
延时报价次数*
招标人* 酒泉市中医医院
标包信息
标包名称
标包编号
采购类别
标包合同估算价(元)
酒泉市中医医院计量设备检测采购项目
GSFD(2024)044号
服务
100000.00
公告内容
酒泉市中医医院计量设备检测采购项目招标公告
甘肃方达招标咨询有限公司受酒泉市中医医院的委托,根据《甘肃省人民政府办公厅转发省发展和改革委员会省公共资源交易局关于进一步加强和规范市县公共资源交易工作意见的通知》(甘政办发〔2018〕6号)、《政府集中采购目录和采购限额标准》、《酒泉市人民政府办公室关于进一步深化“放管服”改革提高政府采购效率的意见》(酒政办发〔2018〕301号)等文件要求,对“酒泉市中医医院计量设备检测采购项目”以邀请竞价方式进行采购,确定邀请甘肃华通检测技术服务有限公司、安徽领博计量检测有限公司、广州南大康德信检测技术有限责任公司、中检西南计量有限公司参与本项目投标。现将相关事宜公告如下:
一、项目编号:GSFD(2024)044号
二、招标内容:酒泉市中医医院计量设备检测
三、采购预算金额:¥100000.00元(大写:壹拾万元整)
四、招标办法:最低价评标法(本项目企业报价下浮幅度超过所有投标报价算术平均值10%予以否决)。
五、投标人资格要求
1.供应商须提供合法有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一证件;
2.提供法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书;
3.投标人须具有中国合格评定国家认可委员会实验室认可证书(CNAS);
4.提供近三年无重大违法行为声明书;
5.本项目不接受联合体投标。
六、报名时间及资质上传时间
报名及资质上传时间:2024年5月31日9:00时至2024年6月3日9:00时为止,请供应商登录酒泉市公共资源交易网()阳光招标采购平台进行投标报名活动。
竞价开始时间:2024年6月3日9:00时(北京时间)
竞价截止时间:2024年6月3日16:00时(北京时间)
七、联系人姓名及电话:
采购人:酒泉市中医医院
联系人: 秦浩琰联系电话:0937-2616253
联系地址:酒泉市中医医院
代理机构:甘肃方达招标咨询有限公司
联系人:王文秀联系电话:13309371345
联系人:方海玲 联系电话: 18919377288
联系地址:酒泉市肃州区成林大厦1号楼(圣富家园)1-10-3号
甘肃方达招标咨询有限公司
2024年5月31日