实验室危险废弃物处置招标公告(宿州学院2024)



点击查看公告内容:
宿州学院2024年实验室危险废弃物处置项目竞争性磋商公告

宿州学院2024年实验室危险废弃物处置项目竞争性磋商公告(项目编号:SZXYDXSZ-2024-3-J、ZB202405137)项目所在地区:安徽省,宿州市,直辖区一、项目基本情况项目编号:SZXYDXSZ-2024-3-J、ZB202405137项目名称:宿州学院2024年实验室危险废弃物处置项目采购方式:竞争性磋商预算金额:12万元最高限价:/采购范围:宿州学院2024年实验室危险废弃物处置项目,主要包括实验室实验室废液,过期化学药品(试剂),化学药品沾染物,预估量为1.5-3吨(据实结算),要求处置单位定期收集处置,每学期收集不少于2次,具体内容详见采购需求。二、申请人的资格要求1、具备独立法人资格,提供有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或者三证合一的营业执照)等有关资质证明;2、供应商必须取得环境保护主管部门颁发的危险废物经营许可证,经营方式包含收集、贮存、处置,涵盖HW49大类中的900-047-49、900-999-49和900-041-49三个类别;响应文件中提供危险废物经营许可证扫描件或复印件加盖单位公章;3、供应商取得交通运输主管部门颁发的危险品道路运输许可证,或者与取得危险废物道路运输资格的运输单位有运输协议;响应文件中提供危险废物道路运输的道路许可证(或与取得危险废物道路运输资格的运输单位的运输协议)等扫描件或复印件加盖单位公章;4、运输人员中,驾驶员需持有交通运输主管部门颁发的道路危险货物运输驾驶资格证;押运员不少于1名,需持有交通运输主管部门颁发的道路危险货物运输押运资格证;响应文件中提供道路危险货物运输驾驶资格证、道路危险货物运输押运资格证等扫描件或复印件加盖单位公章;5、供应商(不含分支机构、分公司)存在以下不良信用记录情形之一的,不得推荐为成交候选人,不得确定为成交供应商:(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;(2)近三年(自响应文件递交截止时间向前追溯三年)供应商或其法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)被人民检察院列入行贿犯罪档案的;(3)供应商被工商行政管理部门列入企业经营异常名录的;(4)供应商被税务部门列入政府采购严重失信主体的;(5)供应商被政府釆购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的;以上情形第(1)(3)(4)(5)以“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn)或其他指定媒介[中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn)]发布的为准,查询截止时点为采购响应递交截止时间。情形(2)由供应商提供无行贿犯罪记录承诺函。6、本项目不接受联合体磋商。三、获取采购文件1、获取时间:从2024年5月30日到2024年6月6日每天上午0:00到12:00,下午12:00到23:59(北京时间,,法定节假日除外,,)。2、获取地点:能工社—安招采电子招标采购交易系统(www.anzhaocai.com)(以下简称安招采平台);3、获取方式:登录上述系统并下载磋商文件及相关附件。4、文件售价:人民币0元。四、响应文件递交1、响应文件递交的截止时间(响应截止时间,下同)为2024年6月11日14时00分,供应商应在截止时间前通过能工社—安招采电子招标采购交易系统(www.anzhaocai.com)递交电子响应文件。2、供应商应当在响应文件提交截止时间前通过安招采平台上传加密的电子响应文件。未在响应文件提交截止时间前完成上传的,视为逾期送达,采购人(“电子交易平台”)将拒绝接收。五、开标时间及地点1、开启时间:2024年6月11日14点30分(北京时间)2、开启地点:能工社—安招采电子招标采购交易系统(www.anzhaocai.com)。六、发布公告的媒介本次磋商公告同时在安徽省招标投标信息网(https://www.ahtba.org.cn/)、“能工社—安招采电子招标采购交易系统”(网址:www.anzhaocai.com)上发布。七、监督部门本采购项目的监督部门为宿州学院。八、其他事项说明1.潜在供应商获取文件无需办理CA数字证书(以下简称CA),CA用于电子响应文件的签章、加密及解密。2.信息注册:首次使用“能工社—安招采电子招标采购交易系统”(以下简称“安招采平台”)的潜在供应商,应登陆www.anzhaocai.com网站,点击左上角“注册”按钮,进行注册并实名认证后方可参与项目交易。已有安招采平台账号的潜在供应商,直接点击左上角“登陆”按钮,登陆后即可参与项目交易。因未及时办理注册手续影响参加项目交易活动的,责任自负。3.文件获取:潜在供应商必须在获取采购文件时间内,登陆安招采平台完成采购文件获取(包括参与项目和获取文件),否则评审时将被视为响应无效。采购文件获取过程中,如有任何疑问请咨询电话:400-800-6335。潜在供应商应合理安排采购文件获取时间,如果因获取延误、计算机及网络故障造成无法完成采购文件获取,责任自负。4.CA办理:办理CA请访问http://online.aheca.cn/ocss/portal/self-service点击“在线新办”,选择“安招采”进入,并注册账号申请办理。CA办理咨询电话:400-880-4959或0551-63491661。5.响应文件制作工具下载:电子响应文件须使用“投标文件制作工具”制作、生成并上传。潜在供应商必须登陆安招采平台,点击左侧边栏“概要”,在左下角“订阅/资源”中下载“CA驱动”和“投标文件制作工具”。“投标文件制作工具”允许离线编制响应文件,并具备加密、签章等功能。6.响应:潜在供应商使用“投标文件制作工具”,按采购文件要求制作电子响应文件,并在提交首次响应文件截止时间前,登陆安招采平台,上传经过CA签章并加密的响应文件,方可视为成功参与响应(加密和解密须用同一把CA证书)。九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。采购人:宿州学院地址:宿州学院教育园区东校区联系人:陈老师王老师电话:0557-2875997采购代理机构:鼎信数智技术集团股份有限公司地址:合肥市经济技术开发区翡翠路188号港澳广场A座17-20层联系人:宋立壮、李勇电话:15256213650、19955255285电子邮件:slz@dxsz.cn