抗旱应急水源工程生物多样性影响评价报告编制服务 精准扶贫帮扶资金戈壁日光温室建设招标公告(天祝县水利建设管理站2024)
天祝县赛什斯镇抗旱应急水源工程生物多样性影响评价报告编制服务招标公告
天祝县赛什斯镇抗旱应急水源工程生物多样性影响评价报告编制服务招标公告
正常公告:肃州区银达镇六分村某部队精准扶贫帮扶资金戈壁日光温室建设招标公告
项目信息
采购项目名称
肃州区银达镇六分村某部队精准扶贫帮扶资金戈壁日光温室建设
采购单位
肃州区银达镇人民政府
交易编号
JQYGCG-JQSF-(2020)83号
采购方式
邀请
资金来源
联系人
白锋
联系电话
15349375168
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
公告信息
公告性质
正常公告
公告(报名)开始时间
2024-06-01 08:30:00
报名截止时间
2024-06-05 17:30:00
竞价开始时间
2024-06-02 08:30:00
竞价结束时间
2024-06-05 17:30:00
是否允许多次竞价
否
降价幅度
未设置降价幅度
延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法
采购标段信息
序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)
1
肃州区银达镇六分村某部队精准扶贫帮扶资金戈壁日光温室建设
JQYGCG-JQSF-(2020)83号
工程类
266926.0
公告内容
天祝县赛什斯镇抗旱应急水源工程生物多样性影响评价 报告编制服务招标公告 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国政府采购法》、《甘肃省招标投标条例》、《甘肃省2023-2024年政府集中采购目录和分散采购限额标准》和《武威市人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》等文件的有关规定,我站拟对天祝县赛什斯镇抗旱应急水源工程生物多样性影响评价报告编制服务进行邀请招标,特邀请符合条件的投标人前来投标。 一、招标单位:天祝县水利建设管理站 二、项目编号:TZSL-2024-51 三、项目名称:天祝县赛什斯镇抗旱应急水源工程生物多样性影响评价报告编制服务 四、项目概况:改造截引1座,新建调蓄水池1座,库容9.9万立方米;铺设引水管道3.55公里,铺设供水管道9.77公里,配套各类建筑物57座。 五、招标内容:按照生物多样性影响评价报告相关规范和要求,编制完成天祝县赛什斯镇抗旱应急水源工程生物多样性影响评价报告,报告编制规范、完整,按要求组织专家评审,符合国家及行业标准并取得相关部门的审查批复意见。 六、招标控制价:18.5万元 七、招标方式:邀请招标 八、项目地点:天祝县 九、投标人资格要求: 1、投标人具有有效的营业执照,具备独立法人资格; 2、投标人需具备林业调查规划设计丙级及以上资质,投标人在人员、设备等方面具有相应的作业能力,满足方案、报告编制要求; 3、针对本项目投标提供的资料无弄虚作假的声明; 4、本次招标不接受联合体投标。不接受任何单位或个人出借或以任何方式挂靠、借用他人资质投标; 5、投标人需提供企业无失信记录的信用截图或者信用报告。(在资质审核、竞价截止时间内以进入主)。 十、服务期限:按合同约定执行。 十一、资质审核及竞价时间: 报名和资质审核时间:2024年6月1日-2024年6月5日。 竞价时间:2024年6月2日-2024年6月5日。(具体时间按阳光采购平台时间为准)。 十一、联系方式: 联系人:俞鸿泉 联系电话:13893510677 天祝县水利建设管理站 2024年5月31日
采购文件
附件1:赛什斯生物多样性报告.pdf
提示:投标人从公告发布之日起即可登录酒泉市政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价
Z米潜油..采H*川U册H日唯田思油o111站的站。世温点的美业的米w告公I药油兴III票I站L>啡年.4年成好浙品04>oV····o···…·.#来高来H游州TZSL-2024-51..H消思8A站满站安A..时治同H画1唯H田F业兴潜司时唯·公同兴W一年间7消进型间海H·册苑兴H尽洋·部海2023-2024Y兴高海T办公V猫1H消油间画HWH判W兴兴站北海书-唯益H和一H4长水阁高水·范·消海油册商站画州明W采尽真抗旱应丹烟(唯9.9万立方福、米卡盐海划唯斤告菜酱消WY118.5万元1、投标人具有有效的营业执照,具备独立法人资格;2、投标人需具备林业调查规划设计丙级及以上资质,投标人在人员、设备等方面具有相应的作业能力,满足方案、报告编制要求;3、针对本项目投标提供的资料无弄虚作假的声明;4、本次招标不接受联合体投标。不接受任何单位或个人出借或以任何方式挂靠、借用他人资质投标;5、投标人需提供企业无失信记录的信用截图或者信用报告。(在资质审核、竞价截止时间内以进入https://www.creditchina.gov.cn//自行查询后将查询结果截图加盖企业公章为准,网页截图时间以电脑右下角时间为主)。十、服务期限:按合同约定执行。十一、资质审核及竞价时间:报名和资质审核时间:2024年6月1日-2024年6月5日。竞价时间:2024年6月2日-2024年6月5日。(具体时间按阳光采购平台时间为准)。十一、联系方式联系人:俞鸿泉联系电话:13893510677录/天祝县水利建设管理站T2024年5月31