水土保持监测、监理及设施验收技术服务招标公告(莱州诚源绿色能源有限公司2024)
点击查看公告内容: 莱州市沙河镇170MW渔光互补光伏平价上网项目水土保持监测、监理及设施验收技术服务竞争性磋商公告.pdf
莱州市沙河镇170MW渔光互补光伏平价上网项目水土保持监测、监理及设施验收技术服务竞争性磋商公告(招标编号:LC-2024-YTS02-069)项目所在地区:山东省,烟台市,莱州市一、招标条件本莱州市沙河镇170MW渔光互补光伏平价上网项目水土保持监测、监理及设施验收技术服务已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金21万元,招标人为莱州诚源绿色能源有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:莱州市沙河镇170MW渔光互补光伏平价上网项目水土保持监测、监理及设施验收技术服务范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)莱州市沙河镇170MW渔光互补光伏平价上网项目水土保持监测、监理及设施验收技术服务;三、投标人资格要求(001莱州市沙河镇170MW渔光互补光伏平价上网项目水土保持监测、监理及设施验收技术服务)的投标人资格能力要求:1.具有独立承担民事责任的能力;2.参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录;3.财务状况良好且具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.无不良信用信息记录(以采购人、采购代理机构通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)等渠道对供应商信用信息查询记录和证据为准,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与采购活动);本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年06月01日08时30分到2024年06月07日17时00分获取方式:凡有意参加本项目的供应商须在获取截止时间前以电子邮件方式向采购代理机构提供以下资料:(1)营业执照副本原件扫描件;(2)法定代表人证明书或委托代理人证明书、身份证原件扫描件,并注明联系人联系电话,发送至烟台天润招标咨询有限公司邮箱yttrzb@163.com获取磋商文件。资格审查以磋商小组审查结果为准。磋商文件每份300元,售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年06月11日09时00分递交方式:烟台天润招标大厅(莱州市光州东街238号,莱州市财政局对面房地产商务楼五楼)。邮寄方式递交六、开标时间及地点开标时间:2024年06月11日09时00分开标地点:烟台天润招标大厅(莱州市光州东街238号,莱州市财政局对面房地产商务楼五楼)。七、其他莱州市沙河镇170MW渔光互补光伏平价上网项目水土保持监测、监理及设施验收技术服务八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:莱州诚源绿色能源有限公司地址:山东省烟台市莱州市土山镇掖盐路17号联系人:任姝洁电话:0535-2839369电子邮件:/招标代理机构:烟台天润招标咨询有限公司地址:莱州市光州东街238号,莱州市财政局对面房地产商务楼五楼联系人:史镜渲电话:0535-2173688电子邮件:yttrzb@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)