山东市政及景观绿化招标公告(山乡建设发展(山东)有限公司2024)



点击查看公告内容: 山乡建设四风闸项目市政及景观绿化项目竞争性磋商公告.pdf

山乡建设四风闸项目市政及景观绿化项目竞争性磋商公告(招标编号:SDZC-2024-0525)项目所在地区:山东省一、招标条件本山乡建设四风闸项目市政及景观绿化已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为山乡建设发展(山东)有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:详见磋商文件范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)山乡建设四风闸项目市政及景观绿化;三、投标人资格要求(001山乡建设四风闸项目市政及景观绿化)的投标人资格能力要求:1.具有独立法人资格,具备有效的营业执照;2.资质要求:1)投标人须具有市政公用工程施工总承包三级及以上资质,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验:2)拟派项目经理须具备二级及以上注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证B证:3在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)网站被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参加本次磋商活动:4.本项目不接受联合体报价。:本项目不允订联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年05月31日09时00分到2024年06月04日16时30分获取方式:另行通知五、投标文件的递交递交截止时间:2024年06月14日14时00分递交方式:详见磋商文件纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年06月14日14时00分开标地点:详见磋商文件七、其他山乡建设四风闸项目市政及景观绿化项目竞争性磋商公告受山乡建设发展(山东)有限公司委托,山东正辰项目管理有限公司就山乡建设四风闸项目市政及景观绿化项目以竞争性磋商的方式进行采购,欢迎符合条件的供应商参加。一、采购人:山乡建设发展(山东)有限公司二、项目名称:山乡建设四风闸项目市政及景观绿化项目三、项目编号:SDZC-2024-0525四、代理机构:山东正辰项目管理有限公司五、项目说明:项目位于济南市高新区临港街道四风闸村。本项目共分为一个标段。具体内容详见磋商文件。六、供应商资格要求:江1.具有独立法人资格,具备有效的营业执照;2.资质要求:1)投标人须具有市政公用工程施工总承包三级及以上资质,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验;2)拟派项目经理须具备二级及以上注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证B证:3.在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)网站被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参加本次磋商活动:4本项目不接受联合体报价。七、报名方式及获取磋商文件的时间、地点:1、报名时间2024年05月31日至2024年06月04日,每日上午9:00时至下午16:30时(北京时间);2、报名方式(任选其一)(1)现场报名:供应商须携带以下资料原件并提供复印件(加盖供应商公章)一套①营业执照②资质证书项目经理证书及其安全B证“信用中国”查询情况截图⑤法定代表人身份证明或法人授权委托书及本人身份证现场报名地点济南市政大厦调度中心6楼山东正辰项目管理有限公司625室(济南市奥体中路5111号)(2)网上报名:供应商将“现场报名”所需的证件原件扫描件(非带公章复印件)及缴纳标书费(缴纳时请注明供应商名称及项目编号、名称(简写即可))银行电子回执凭证发送至采购代理机构邮箱(zhengchenxg@126.com,邮件名称主题为项目名称及供应商名称)并厦电话通知代理机构联系人。同时提供报名表一份(word版,格式自拟),内容包括项目名称、项目编号、供应商名称、联系人、联系方式、邮箱等内容。报名截止时间后不予办理报名登记手续。(现场报名以携带符合要求的报名资料到达现场时间为准,网上报名以符合要求的报名资料邮件到达代理机构邮箱时间为准)。3.报名时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格,供应商最终资格的确认以磋商小止组的审查结果为准。4.磋商文件售价:300元/份,售后不退。5.获取磋商文件的时间及地点另行通知。八、递交报价文件及公开报价地点:详见磋商文件。九、报价截止时间和公开报价时间:详见磋商文件。十、发布公告的媒介:本次竞争性磋商公告在中国采购与招标网、中国招标投标公共服务平台上发布。十一、联系方式:采购人:山乡建设发展(山东)有限公司:联系人:孙经理代理机构:山东正辰项目管理有限公司:联系人:刘增华电话:0531-8875852515169157521:电子邮箱:zhengchenxg@126.com采购代理机构开户名称、银行、帐号:开户名称:山东正辰项目管理有限公司开户银行:招商银行股份有限公司济南洪楼支行开户行账号:5319061793108022024年05月31日八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:山乡建设发展(山东)有限公司地址:济南市历下区联系人:孙经理电话:/电子邮件:/招标代理机构:山东正辰项目管理有限公司地址:山东省济南市联系人:刘增华电话:15169157521电子邮件:zhengchenxg@126.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)