重庆市职工食堂食材 肉类 鲜牛肉 腊猪蹄 猪蹄 排骨 肉沫 五花肉 腊排骨 猪肝 三黄鸡 鲜鸭子 草鱼 蔬菜 白萝卜 外地藕 四季豆 黄豆芽 土豆 水豆腐 黄瓜 香葱 冰葱 大白菜 老姜 红小米招标公告(重庆市彭水县储备粮有限公司2024)
重庆市彭水县储备粮有限公司职工食堂食材供应商公开询价函
各潜在报价单位:
我
司计划选定职工食堂食材服务商
,现进行市场公开询价。具体情况如下:
一、项目名称
彭水公司职工食堂食材供应项目
二、项目概况
1
.
项目
地点:
彭水工业园区友谊路(彭水储备库)。
2
.
项目
内容:
彭水公司职工食堂食材供应。
3.
服务期限:
24
个月。
4.
最高限价:详见附件清单。
三、
资质要求
具有独立法人资格或个体,具有食材配送经历,有良好的商业信誉,近年内在经营活动中没有重大违法记录。
四、报价
方式
1.
实行全费用清单单价报价。
2.
报价指到库价(含税)
。
3.
单价报价金额超过最高限价为无效报价。
五
、报价说明
1.
报价单位综合评估后进行自主报价。
2.
以
“
元
”
为单位进行报价,保留两位小数。
3.
职工食堂食材报价清单应逐页盖报价单位公章(或签字)。
4.
报价单位需提供营业执照和法人代表身份证复印件(个体只提供身份证复印件),并盖公章(或签字)。
5.
报价评分规则详见(附件
1-2
)。
6.
合同相关约定详见(附件
1-3
)。
六、信息发布
在
重庆国际投资咨询集团有限公司招标平台发布
信息。
七
、报价函的提交要求
1.
截止时间:
202
4
年
6
月
4
日下午
17
:
30
前。
2.
报价方式:
线上线下报价均可
。
3.
邮寄地址:重庆市彭水县工业园区友谊路(彭水储备库)
4.
收件人:傅先生
5.
联系电话:
15320962575
(微信同号)
八、附件
1.
职工食堂食材询价采购报价清单
2.
职工食堂食材服务商评分汇总表
3.
食材供应合同
询价单位:
重庆市彭水县储备粮有限公司
2024
年
5
月
31
日
附件
1-1
:
重庆市彭水县储备粮有限公司职工食堂食材询价采购报价清单
单位:元
序号
分类
品名
数量
单位
最高限价
报价
1
肉类
鲜牛串皮
1
斤
36
2
鲜牛肉
1
斤
39
3
腊猪蹄
1
斤
36
4
猪蹄
1
斤
15
5
排骨
1
斤
1
5
6
肉沫
1
斤
14
7
五花肉
1
斤
14
8
腊排骨
1
斤
36
9
猪肝
1
斤
9
10
三黄鸡
1
斤
1
5
11
鲜鸭子
1
斤
26
12
草鱼
1
斤
9
13
蔬菜
白萝卜
1
斤
1.5
14
外地藕
1
斤
5
15
四季豆
1
斤
2
16
外地莴笋
1
斤
2.5
17
黄豆芽
1
斤
2.5
18
土豆
1
斤
1
19
外地蒜苗
1
斤
5
20
水豆腐
1
斤
2
21
黄瓜
1
斤
2
22
叶子芹
1
斤
3
23
香葱
1
斤
5
24
冰葱
1
斤
4
25
蒜米
1
斤
6
26
大白菜
1
斤
2
27
老姜
1
斤
5
28
红小米
1
斤
7
29
青菜
1
斤
2
30
笋子
1
斤
5
31
龙茄
1
斤
3
32
鸡蛋
1
斤
5
33
香菇
1
斤
7
34
老南瓜
1
斤
2
35
洋葱
1
斤
3
36
花生米
1
斤
7
37
小青椒
1
斤
4
38
副食类
海天陈醋(
480ml
)
1
瓶
8
39
海天老抽(
800ml
)
1
瓶
9
40
海天生抽(
1.9L
)
1
瓶
15
41
胖子麻辣鱼作料(
180g
)
1
瓶
9
42
郫多多豆瓣酱(
6KG
)
1
瓶
44
43
海天料酒(
1.9L
)
1
瓶
15
44
国泰味精(
400g
)
1
包
9
45
干辣椒
1
斤
16
46
大蒜
1
斤
7
47
姜
1
斤
6
报价单位(章):
法定代表人
(或个体)
签字:
报价日期:
2024
年 月 日
附件
1-2
:
重庆市彭水县储备粮有限公司
职工食堂食材服务商评分汇总表
序号
参选单位
肉 类得 分
蔬 菜得 分
副食类得 分
合计
名次
1
2
3
4
5
制表人:
核准人:
制表时间:
评分标准:
1.
肉类每一小项报价最低得
2
分,其余不得分。
2.
蔬菜类、副食类每一小项报价最低得
1
分,其余不得分。
3.
得分总和最高的参选单位(或个体)为彭水公司职工食堂食材供应商。
附件
1-3
:
重庆市
彭水县
储备粮有限公司
食
材
供应合同
甲方(购货方):
乙方(供货方):
为保证供需双方的合法利益,根据《中华人民共和国民法典》《食品安全法》,保证甲方食用安全、放心的食品,经双方共同协商后,特签订供货合同。
第一条
供货的品种、规格、数量由甲方订货单为准。如乙方供货不符合要求,甲方有权立即退货。
第二条
乙方提供的食品(食材、调料等)的卫生、质量、包装等必须符合《中华人民共和国食品安全法》的要求,如因食品(食材、调料等)质量问题而引起甲方出现食物中毒等食品安全事故、行政机关处罚事件,由乙方承担一切法律责任和经济责任。
第三条
甲方每月一次进行市场询价,询价结果作为当月货物结算单价。询价活动乙方可自行决定是否参与,若乙方因任何原因未能参与询价时,则乙方不得对甲方的询价结果有任何异义。
第四条
乙方必须严格按照询价价格供应,不得单方面随意变动价格。
第五条
甲方应提前一天将所需食品(食材、调料等)规格、数量提供给乙方,如因甲方未能按时提供货物单,导致第二天乙方不能按时送达,后果由甲方承担。乙方必须在次日
9:00
点前将订单货物送至交货地点,该交货地点为甲方指定地点(彭水储备库食堂)。
第六条
甲方需向乙方明确质量标准,乙方必须按甲方的质量要求供货,并由甲方对食材质量进行检验,若乙方对甲方的质量检验有异议且双方无法达成一致的,可向国家规定的相关部门进行质检,质检费用由乙方承担。
第七条
次月上旬
5
日前,乙方提供上月发票,甲方审核后
10
个工作日内,转入乙方指定账户。
第八条
为保障食材的新鲜,乙方保证一周两送(特殊情况适时配送),并由乙方全权负责运输事项,包括交通工具、费用等,乙方在送货过程中发生的任何事故,由乙方承担。
第九条
本
合同
履约保证金为
2
000.00
元(大写:
贰仟
元整),该保证金应在
签定合同时
缴纳至甲方指定账户。合同到期后,乙方无违约且无任何须扣减履行保证金情形的,甲方将履约保证金全额退还乙方,不计息。
第十条
违约责任:乙方供应食材若有变质的,乙方在接到甲方通知
2
小时内无条件更换,发生一次扣履约保证金
300.00
元,发生三次的中止合同;如因乙方原因未能按时交送货物至甲方指定地点,发生一次扣履约保证金
200.00
元,发生三次的中止合同。
第十一条
本合同未尽事宜由双方协商并进行补充。
第十二条
本合同一式四份,甲方三份,乙方一份。
甲方(盖章):
乙方(盖章):
法定代表人(签字):
法定代表人(签字):
经办人:
日
期:
日
期:
附件【
重庆市彭水县储备粮有限公司职工食堂食材供应商公开询价函.docx
】
重庆市彭水县储备粮有限公司职工食堂食材供应商公开询价函各潜在报价单位:我司计划选定职工食堂食材服务商,现进行市场公开询价。具体情况如下:一、项目名称彭水公司职工食堂食材供应项目二、项目概况1.项目地点:彭水工业园区友谊路(彭水储备库)。2.项目内容:彭水公司职工食堂食材供应。3.服务期限:24个月。4.最高限价:详见附件清单。三、资质要求具有独立法人资格或个体,具有食材配送经历,有良好的商业信誉,近年内在经营活动中没有重大违法记录。四、报价方式1.实行全费用清单单价报价。2.报价指到库价(含税)。3.单价报价金额超过最高限价为无效报价。五、报价说明1.报价单位综合评估后进行自主报价。2.以“元”为单位进行报价,保留两位小数。3.职工食堂食材报价清单应逐页盖报价单位公章(或签字)。4.报价单位需提供营业执照和法人代表身份证复印件(个体只提供身份证复印件),并盖公章(或签字)。5.报价评分规则详见(附件1-2)。6.合同相关约定详见(附件1-3)。六、信息发布在重庆国际投资咨询集团有限公司招标平台发布信息。七、报价函的提交要求1.截止时间:2024年6月4日下午17:30前。2.报价方式:线上线下报价均可。3.邮寄地址:重庆市彭水县工业园区友谊路(彭水储备库)4.收件人:傅先生5.联系电话:15320962575(微信同号)八、附件1.职工食堂食材询价采购报价清单2.职工食堂食材服务商评分汇总表3.食材供应合同询价单位:重庆市彭水县储备粮有限公司2024年5月31日附件1-1:重庆市彭水县储备粮有限公司职工食堂食材询价采购报价清单 单位:元重庆市彭水县储备粮有限公司职工食堂食材询价采购报价清单 单位:元序号分类品名数量单位最高限价报价1肉类鲜牛串皮1斤362肉类鲜牛肉1斤393肉类腊猪蹄1斤364肉类猪蹄1斤155肉类排骨1斤156肉类肉沫1斤147肉类五花肉1斤148肉类腊排骨1斤369肉类猪肝1斤910肉类三黄鸡1斤1511肉类鲜鸭子1斤2612肉类草鱼1斤913蔬菜白萝卜1斤1.514蔬菜外地藕1斤515蔬菜四季豆1斤216蔬菜外地莴笋1斤2.517蔬菜黄豆芽1斤2.518蔬菜土豆1斤119蔬菜外地蒜苗1斤520蔬菜水豆腐1斤221蔬菜黄瓜1斤222蔬菜叶子芹1斤323蔬菜香葱1斤524蔬菜冰葱1斤425蔬菜蒜米1斤626蔬菜大白菜1斤227蔬菜老姜1斤528蔬菜红小米1斤729蔬菜青菜1斤230蔬菜笋子1斤531蔬菜龙茄1斤332蔬菜鸡蛋1斤533蔬菜香菇1斤734蔬菜老南瓜1斤235蔬菜洋葱1斤336蔬菜花生米1斤737蔬菜小青椒1斤438副食类海天陈醋(480ml)1瓶839副食类海天老抽(800ml)1瓶940副食类海天生抽(1.9L)1瓶1541副食类胖子麻辣鱼作料(180g)1瓶942副食类郫多多豆瓣酱(6KG)1瓶4443副食类海天料酒(1.9L)1瓶1544副食类国泰味精(400g)1包945副食类干辣椒1斤1646副食类大蒜1斤747副食类姜1斤6报价单位(章):法定代表人(或个体)签字:报价日期:2024年月日附件1-2:重庆市彭水县储备粮有限公司职工食堂食材服务商评分汇总表序号参选单位肉 类得 分蔬 菜得 分副食类得 分合计名次12345制表人:核准人:制表时间:评分标准:1.肉类每一小项报价最低得2分,其余不得分。2.蔬菜类、副食类每一小项报价最低得1分,其余不得分。3.得分总和最高的参选单位(或个体)为彭水公司职工食堂食材供应商。附件1-3:重庆市彭水县储备粮有限公司食材供应合同甲方(购货方):乙方(供货方):为保证供需双方的合法利益,根据《中华人民共和国民法典》《食品安全法》,保证甲方食用安全、放心的食品,经双方共同协商后,特签订供货合同。第一条供货的品种、规格、数量由甲方订货单为准。如乙方供货不符合要求,甲方有权立即退货。第二条乙方提供的食品(食材、调料等)的卫生、质量、包装等必须符合《中华人民共和国食品安全法》的要求,如因食品(食材、调料等)质量问题而引起甲方出现食物中毒等食品安全事故、行政机关处罚事件,由乙方承担一切法律责任和经济责任。第三条甲方每月一次进行市场询价,询价结果作为当月货物结算单价。询价活动乙方可自行决定是否参与,若乙方因任何原因未能参与询价时,则乙方不得对甲方的询价结果有任何异义。第四条乙方必须严格按照询价价格供应,不得单方面随意变动价格。第五条甲方应提前一天将所需食品(食材、调料等)规格、数量提供给乙方,如因甲方未能按时提供货物单,导致第二天乙方不能按时送达,后果由甲方承担。乙方必须在次日9:00点前将订单货物送至交货地点,该交货地点为甲方指定地点(彭水储备库食堂)。第六条甲方需向乙方明确质量标准,乙方必须按甲方的质量要求供货,并由甲方对食材质量进行检验,若乙方对甲方的质量检验有异议且双方无法达成一致的,可向国家规定的相关部门进行质检,质检费用由乙方承担。第七条次月上旬5日前,乙方提供上月发票,甲方审核后10个工作日内,转入乙方指定账户。第八条为保障食材的新鲜,乙方保证一周两送(特殊情况适时配送),并由乙方全权负责运输事项,包括交通工具、费用等,乙方在送货过程中发生的任何事故,由乙方承担。第九条本合同履约保证金为2000.00元(大写:贰仟元整),该保证金应在签定合同时缴纳至甲方指定账户。合同到期后,乙方无违约且无任何须扣减履行保证金情形的,甲方将履约保证金全额退还乙方,不计息。第十条违约责任:乙方供应食材若有变质的,乙方在接到甲方通知2小时内无条件更换,发生一次扣履约保证金300.00元,发生三次的中止合同;如因乙方原因未能按时交送货物至甲方指定地点,发生一次扣履约保证金200.00元,发生三次的中止合同。第十一条本合同未尽事宜由双方协商并进行补充。第十二条本合同一式四份,甲方三份,乙方一份。甲方(盖章):乙方(盖章):法定代表人(签字):法定代表人(签字):经办人:日期:日期: