重庆市平急转换方案编制服务招标公告(重庆市万盛经济技术开发区关坝镇中心卫生院2024)
关于为【万盛经开区关坝镇医疗卫生次中心建设项目平急转换方案编制服务】 公开选取【工程咨询】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2024-05-31 12:15
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2024-06-04 17:00:00
关于为【万盛经开区关坝镇医疗卫生次中心建设项目平急转换方案编制服务】 公开选取【工程咨询】机构的公告
该项目为择优+直选项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
万盛经开区关坝镇医疗卫生次中心建设项目平急转换方案编制服务
采购人
暂无评价
项目成功率:68.75%
投资审批项目
否
项目规模
资金来源
财政资金
项目实施地行政区划
重庆市万盛经开区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程咨询
服务内容
根据重庆市发展和改革委员会2024年5月7日发布的《关于组织编制“平急两用”公共基础设施建设项目平急转换方案的通知》及相应的规范和技术要求,按照“一项目一方案”的要求编制万盛经开区关坝镇医疗卫生次中心建设项目平急转换方案,并通过论证审查,出具正式报告且达到申报要求。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
资质(资格)要求说明
(一)基本资格条件。1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有健全的财务会计制度;3.具有履行合同必须的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。 (二)特定资格条件。1.具备工程咨询单位专业资信(建筑,市政公用工程)乙级及以上资质;2.本项目不接受联合体投标。
其他要求说明
无
服务时限及说明
3个日历天,从中选次日起3个日历天完成平急两用方案编制工作并提交完整的平急两用方案,并在发改委规定的时间内完成专家评审并修改到位,按文件要求配合业主完成系统填报及相关上报工作为止。
合同签订时限及说明
选取成功后3个工作日内
服务金额
¥25,000.00元
金额说明
按照《重庆市物价局关于建设项目前期工作咨询收费有关问题的通知》(渝价〔2013〕130号)精神。按总价包干原则,此次“平急两用”转换方案编制费用为2.5万元。
选取方式
择优+直选
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-06-04 17:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市万盛经济技术开发区关坝镇中心卫生院(18996039039)
监督举报电话
48277559
备注
无
采购需求书下载
DOC053124-05312024113036.pdf
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-05-31
DOC053124-05312024113036.pdf
万盛经开区关坝镇医疗卫生次中心建设项目平急转换方案编制服务采购说明一、项目情况1.项目名称:万盛经开区关坝镇医疗卫生次中心建设项目2.项目委托人:重庆市万盛经开区关坝镇中心卫生院3.项目地址:重庆市万盛经开区关坝镇中心卫生院二、服务内容根据重庆市发展和改革委员会2024年5月7日发布的《关于组织编制“平急两用”公共基础设施建设项目平急转换方案的通知》及相应的规范和技术要求,按照“一项目一方案”的要求编制万盛经开区关坝镇医疗卫生次中心建设项目平急转换方案,并通过论证审查,出具正式报告且达到申报要求。三、服务时限3个日历天,从中选次日起3个日历天完成“平急两用”方案编制工作并提交完整的平急两用方案,并在发改委规定的时间内完成专家评审并修改到位,按文件要求配合业主完成系统填报及相关上报工作为止。四、服务限价按照《重庆市物价局关于建设项目前期工作咨询收费有关问题的通知》(渝价[2013]130号)精神。按总价包干原则,此次“平急两用”转换方案编制费用为2.5万元。五、中介单位资质要求(一)基本资格条件。1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有健全的财务会计制度;3.具有履行合同必须的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(二)特定资格条件。1.具备工程咨询单位专业资信(建筑,市政公用工程)乙级及以上资质;2.本项目不接受联合体投标。六、工作要求委派人员必须符合相应资质要求,遵守职业道德规范,对委托事项保守秘密。七、选取方式择优+直选八、费用支付按《合同约定》条款支付重庆市万盛经开区关坝镇中心卫生院2024年5月31日