内蒙古操场无线增补设备招标公告(内蒙古电子信息职业技术学院2024)



公告内容:

内蒙古电子信息职业技术学院操场无线增补设备项目招标公告(招标编号:ZS-QCDZ-H-2024-1002)项目所在地区:内蒙古自治区,呼和浩特市一、招标条件本内蒙古电子信息职业技术学院操场无线增补设备项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金28万元,招标人为内蒙古电子信息职业技术学院。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:内蒙古电子信息职业技术学院操场无线增补设备范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)内蒙古电子信息职业技术学院操场无线增补设备项目;三、投标人资格要求(001内蒙古电子信息职业技术学院操场无线增补设备项目)的投标人资格能力要求:1供应商应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定(1)具有独立承担民事责任的能力。(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;3.通过中国裁判文书网查询无行贿犯罪记录,供应商如有违法行为,采购人有权依据相关法律法规进行处理;4.本次招标不接受联合体投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年05月31日09时0分到2024年06月06日17时00分获取方式:邮箱报名(将报名所需材料逐页复印加盖公章并扫描为一个PDF格式文件发送到nmgzszb@163.com邮箱获取招标文件(留有项目名称、单位名称、联系方式,方便工作人员联系)五、投标文件的递交递交截止时间:2024年06月20日09时0分递交方式内蒙古呼和浩特市赛罕区鄂尔多斯东街12号银联大厦10层2号会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年06月20日09时0分开标地点:内蒙古呼和浩特市赛罕区鄂尔多斯东街12号银联大厦10层2号会议室七、其他项目概况内蒙古中实工程招标咨询有限责任公司受内蒙古电子信息职业技术学院委托,采用公开招标方式,采购内蒙古电子信息职业技术学院操场无线增补设备项目。欢迎符合资格条件的供应商前来报名参加。并于2024年6月20日09点00分(北京时间)前提交投标文件。一、项目基本情况1.项目编号:ZS-QCDZ-H-2024-10022.所属行业:软件和信息服务业3.项目名称:内蒙古电子信息职业技术学院操场无线增补设备项目4.采购方式:公开招标5.采购预算:280000元。6.采购需求:包号采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求预算金额(元)1内蒙古电子信息职业技术学院操场无线增补设备项目1(项)详见招标文件280000.007.合同履行期限:合同签订后30天内安装调试完毕。8.本项目(不接受)联合体投标二、申请人的资格要求1.供应商应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定(1)具有独立承担民事责任的能力。(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;3.通过中国裁判文书网查询无行贿犯罪记录,供应商如有违法行为,采购人有权依据相关法律法规进行处理;4.本次招标不接受联合体投标。三、获取招标文件1.时间:2024年5月31日至2024年6月6日,每个工作日上午9:00-11:30时,下午2:00-5:00时(北京时间,法定节假日除外)2.方式:邮箱报名(将报名所需材料逐页复印加盖公章并扫描为一个PDF格式文件发送到nmgzszb@163.com邮箱获取招标文件(留有项目名称、单位名称、联系方式,方便工作人员联系)3.售价:免费获取四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1.时间:2024年6月20日09点00(北京时间)2.地点:内蒙古呼和浩特市赛罕区鄂尔多斯东街12号银联大厦10层2号会议室。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其它补充事宜:报名时,报告人需要提供以下材料:1、报名人出具经法定代表人签字、公司盖章的“授权委托书”2、提供经国家工商机关年检合格有效并加盖投标企业公章的营业执照副本或其他组织的相关证明材料;注:(1)供应商投标时必须在响应文件中提供近一年任意1个月的良好缴纳税收的相关凭据。(以税务机关提供的纳税凭据或银行入账单或承诺为准)提供近一年任意1个月缴纳社会保险的凭证。(以专用收据或社会保险缴纳清单或承诺为准,如供应商为当年成立企业或工商个体户及自然人,可根据自身情况做出承诺)(2)供应商投标时必须在响应文件中提供2023年度经会计师事务所出具的财务审计报告或其基本开户银行出具的近一年内的银行资信证明或财务状况良好的承诺。(3粮据财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知财库2016125号),通过信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询,对列入“失信被执行人”“税收违法黑名单”“政府采购严重违法失信行为记录名单”及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝参与政府采购活动。八、监督部门本招标项目的监督部门为内蒙古电子信息职业技术学院。九、联系方式招标人:内蒙古电子信息职业技术学院地址:呼和浩特市赛罕区巴彦街道大学城内联系人:杨老师电话:0471-4909991电子邮件:1招标代理机构:内蒙古中实工程招标咨询有限责任公司地址:内蒙古呼和浩特市赛罕区鄂尔多斯东街银联大厦10层联系人:闫慧敏、窦明烜电话:0471-5223635电子邮件:nmgzszb@163.com招标人或共招标代机的主要负费人(项目负资人):国慧饭(签名)(盖章)招标人或其招标代理机构: