天津市测绘及矢量化招标公告(天津市规划和自然资源局滨海新区分局(天津市不动产登记局滨海新区分局)2024)



点击查看公告内容: 中国石油和中国石化现有在津石化化工产业聚集区(南港一体化园区)四至范围测绘及矢量化项目竞争性磋商公告.pdf

中国石油和中国石化现有在津石化化工产业聚集区(南港一体化园区)四至范围测绘及矢量化项目竞争性磋商公告(招标编号:ZYTH-2024-066)项目所在地区:天津市,市辖区,滨海新区一、招标条件本中国石油和中国石化现有在津石化化工产业聚集区(南港一体化园区)四至范围测绘及矢量化项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金财政资金49.4万元,招标人为天津市规划和自然资源局滨海新区分局。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模中国石油和中国石化现有在津石化化工产业聚集区(南港一体化园区)四至范围测绘及矢量化项目范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)中国石油和中国石化现有在津石化化工产业聚集区(南港一体化园区)四至范围测绘及矢量化项目;三、投标人资格要求(001中国石油和中国石化现有在津石化化工产业聚集区(南港一体化园区)四至范围测绘及矢量化项目)的投标人资格能力要求:1.投标人须具有中华人民共和国独立法人资格,具有独立承担民事责任的能力,营业执照或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书在有效期内;2.投标人须具备在有效期内的测绘主管部门颁发的测绘乙级及以上资质(专业类别应包含工程测量、界线与不动产测绘)3.投标人应具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,须提供2024年01月至今至少一个月的依法缴纳税收的相关证明材料和依法缴纳社会保险费的相关证明材料纳税零申报投标人应当按照以下任意一种方式提供相应证明文件:(1)税务大厅零申报报表且加盖受理章;(2)网络申报截图复印件加盖公章;4投标人须提供2022年度或2023年度经第三方会计师事务所审计的企业财务报告或截止至开标时间前近三个月银行出具的资信证明;5投标人须提供参加投标活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(截至开标日成立不足3年的投标人可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明)6.按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库(2016)125号)的要求,根据开标当日“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝参与政府采购活动,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档;7.如法定代表人参加开标会,需提供法人资格证明书原件和法定代表人身份证复印件;如法人授权委托人参加开标会,需提供法定代表人签字或盖章的授权委托书原件和授权委托人身份证复印件;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年06月03日09时00分到2024年06月07日16时30分获取方式:从2024年06月03日09时00分到2024年06月07日16时30分(法定节假日除外),投标人须携带营业执照复印件、法人资格证明书原件、授权委托书原件及授权委托人身份证复印件(加盖公章)前往招标代理机构获取磋商文件。磋商文件每套售价人民币500元,售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年06月13日09时30分递交方式:天津市滨海新区滨海信息安全产业园10号楼8层纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年06月13日09时30分开标地点:天津市滨海新区滨海信息安全产业园10号楼8层(卓越同辉建设咨询有限公司第一开标室)七、其他本次招标公告在《中国招标投标公共服务平台》(http://www.cebpubservice.com/)上发布。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:天津市规划和自然资源局滨海新区分局地址:天津市滨海新区大沽街迎宾大道1988号联系人:郭晨欣电话:022-66223106电子邮件:招标代理机构:卓越同辉建设咨询有限公司地址:天津市滨海新区滨海信息安全产业园10号楼8层联系人:刘佩佩、王东、戚国营电话:022-59553030电子邮件:zhuoyuetonghui_zc@163.com电电育商招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责十刘用(签名)B招标人或其招标代理机构:盖章)O4