东莞市物业服务招标公告(东莞市天麟房地产有限公司2024)
大朗镇天瑞花园小区项目选聘物业服务企业公告
大朗镇天瑞花园小区于2024年4月25日召开业主大会会议,会议表决结果为:1、不同意续聘东莞市天麟物业管理有限公司;2、召开业主大会会议从不少于3家物业服务企业中直接书面表决选聘。由属地镇(街道、园区)房管所代表社区居委会代表业主委员会组成考察小组,从报名的物业服务企业中择优推选出不少于3家物业服务企业作为备选对象,交由业主大会会议表决选聘。
为尽快合法合规选聘物业公司为小区提供物业服务及规范和完善天瑞花园小区的物业管理工作、改善居住环境,现就大朗镇天瑞花园小区物业管理服务事项公开面向社会接受有意向的物业服务企业报名参选,参选相关事宜如下。
一、项目概况:
1.项目名称:东莞市大朗天瑞花园小区物业服务项目
2.建设单位:东莞市天麟房地产有限公司
3.本建筑区划位于东莞市大朗镇,东至规划三路,南至新体育中心路,西至富
民中路,北至长富中路;(附图见附件)
4.本建筑区划规划设计的物业类型为:住宅。
5.本建筑区划竣工交付时间:2019年12月20日。
6.本建筑区划总用地面积平方米;19956.860平方米。
7.本建筑区划总建筑面积78935.682平方米,本建筑区划共计建筑物6幢,总
户数610户(其中住宅521户:56860.26平方米、商铺89户:2904.71平方
米)。
8.本建筑区划规划建设机动车停车位870个,其中地上停车位410个,地下停
车位460个。
9.物业服务企业办公等用房:建筑面积为60.8平方米;座落位置:5幢架空层。
注:以上物业概况数据供参考,以物业实际情况为准。
二、委托物业管理事项
1.物业共用部位的维修、养护和管理;
2.物业共用设施设备的运行、维修、养护和管理;
3.物业共用部位和相关场地的清洁卫生,垃圾的收集、清运及雨、污水管道的
疏通;
4.公共绿化的养护和管理;
5.车辆停放秩序管理;
6.公共秩序维护、安全防范等事项的协助管理;
7.装饰装修管理服务;
8.物业档案资料管理;
9.未尽事项依照新《物业管理条例》相关内容。
三、报名参选条件:
1.须是在中华人民共和国境内登记注册的具有独立法人资格的单位且具有专业物业管理能力;
2.为物业服务项目配备的物业服务力量与本市物业服务力量配置指导标准相对
应,并建立企业及从业人员的信用信息。
3.不得对业委会成员直接或间接输送不当利益。
四、报名参选:
1.报名时间:2024年6月1日-2024年6月12日
2.报名地址:天瑞花园小区业委会办公室或者发送至邮箱
tianruiyeweihui88@163.com
3.联系人 :刘小姐 15017169664 胡先生 13798929990
4.提交报名材料:参选企业将营业执照复印件加盖公章及经办人身份证复印件
加盖公章的扫描件发送至我委指定的电子邮箱。
五、参与选聘认定:
参选物业服务企业于2024年6月12日17:00前将报名材料及参选保证支付凭证扫描件发送至我委指定邮箱,我委核实参选物业服务企业报名材料无误及查实参选保证金到账,即认定物业服务企业参与本项目竞聘,我委于2024年6月14日17:00前邮件答复参选报名物业服务企业,确认是否报名成功。逾期报名视为无效。
六、参选保证金管理规定:
参选保证金金额为人民币20000元(大写:贰万元整),须以参选物业服务企业对公账户汇入以下指定账户:
收 款 人:东莞市大朗镇天瑞花园小区第一届业主委员会
开户银行:东莞农村商业银行大朗支行营业部
账 号:******************
1.发生以下情形之一没收参选保证金:a、中途退出选聘的;b、由于参选物业服务企业自身原因不签订物业服务合同的;c、在选聘过程中,参选服务企业有违规、违纪和违法行为的。
2.我委选定物业服务企业后7个工作日内无息退回参选保证金给参选企业。
3.没收的参选保证金、保证金所产生的利息归入小区公共收益,主要用于小区公共事务和公益活动。
七、递交参选文件
1.递交时间:2024年6月17日上午09:00至26日下午18:00。
2.接收地点:天瑞花园小区业委会办公室
3.联系人:刘小姐 15017169664 胡先生 13798929990
4.递交参选文件截止时间到,有三家或以上企业递交参选文件,即时现场开封参选文件,并登记确认各参选文件关键数据。
5.参选文件要求:参选文件应包含:
(1)参选声明文件:包括但不限于参选人资格证明文件,如参选声明函、参选企业有效营业执照、授权委托人身份证、法定代表人身份、授权委托书等;
(2)参选商务证明材料:包括但不限于企业基本情况、企业荣誉、企业实力、企业业绩等;
(3)服务方案:包括但不限于管理服务人员配置、报价方案、管理服务理念和目标、物业管理服务标准与承诺、物业的维修养护管理及委托管理事项的实施方案等。
提交要求:
所有参选文件应装订成册,并提交正本1份、副本1份,以及电子文件1份(以U盘形式随同参选文件一起密封提交)。每份参选方案文件须清楚地标明“正本”或“副本”,一旦“副本”和“正本”不符,以“正本”为准。所有提交参选文件应当密封提交,并在封口处加盖参选人公章,密封不完好的文件将被拒收。重要提醒:参选文件以纸质版文件递交为准,递交后为终稿不得修改。
八、评审细则
1.评审条件:未进行预报名的单位不接受现场提交参选文件。如未达到三家企业递交参选文件,则不开封,原件退回;如刚好达到三家企业递交参选文件,则直接提交业主大会会议表决选聘物业服务企业;如超过三家以上企业递交参选文件,则由大朗房管所、大朗社区、业主委员会三方评审后决定入围名单。
2.评审时间:2024年6月28日
3.入围结果由业委会电子邮件通知入围单位。
4.入围结果公示2024年7月1日至7月15日。
公示结束后组织召开业主大会会议,由全体业主对入围三家物业服务企业进行表决,选聘一家物业服务企业,并签订物业服务合同。物业管理具体细则将在协商后,以物业管理质量标准合同的形式进行具体明确。
本公告在天瑞花园小区公告栏张贴,且在“东莞市住房和城乡建设局网站”发布。
东莞市大朗镇天瑞花园小区第一届业主委员会
2024年5月31日
附件二:
东莞市大朗镇天瑞花园物业服务企业
应聘报名表
选聘项目名称
填表日期
应聘人情况
应聘人(章):
法定代表人:
应聘联系人
联系电话(办公/手机/邮箱)
拟派项目负责人
联系电话(办公/手机/邮箱)
单位地址
邮政编码
所有东莞区域同类型在管项目情况(可另附页)
管理项目名称
管理面积(m2)
项目地点(市/区)
物业类型
获奖情况
附件三:
授 权 书
本授权委托书声明: 公司的 (法定代表人姓名)代表本公司授权 (被授权人)为本公司的合法代理人,参加东莞市大朗镇天瑞花园小区服务企业选聘项目的应聘、合同洽谈、签订等,以本公司名义处理一切与之有关的事务。
本授权书于 年 月 日签字或盖章后生效,特此声明。
法定代表人签字或盖章:
单位名称(公章):
地 址:
代理人(被授权人)签字或盖章:
职 务:
地 址:
日 期:
大朗镇天瑞花园小区项目选聘物业服务企业公告.pdf
天瑞花园选聘物业评分标准(1).xlsx
报部\n天瑞花园物业选聘评分标准\n天瑞花园物业选聘评分标准\n天瑞花园物业选聘评分标准\n\n序号\n事项\n标准\n\n一、公共收益部分(20分)\n一、公共收益部分(20分)\n一、公共收益部分(20分)\n\n1\n公共收益分配方案(20分)\n针对参选人的公共收入分配值进行评分:\n\n1\n公共收益分配方案(20分)\n参选人分配比例为 20%及以下,得20分\n\n1\n公共收益分配方案(20分)\n参选人分配比例为20%(不含)-30%(含)之间,得18分\n\n1\n公共收益分配方案(20分)\n参选人分配比例为30%(不含)-40%(含)之间,得15分\n\n1\n公共收益分配方案(20分)\n参选人分配比例为40%(不含)-50%(含)之间,得10分\n\n1\n公共收益分配方案(20分)\n参选人分配比例为50%(不含)-60%(含)之间,得5\n\n1\n公共收益分配方案(20分)\n分参选人分配比例为:60%(不含)以上的,得0分。\n\n二、商务资质部分(30分)\n二、商务资质部分(30分)\n二、商务资质部分(30分)\n\n1\n信用分情况(10分)\n针对参选人在我市建立了企业及从业人员的信用信息,截止本度信用累计得分情况进行评分:\n\n1\n信用分情况(10分)\n信用得分100分以上(获得主管部门加分)的,得10分;\n\n1\n信用分情况(10分)\n信用得分为100分,得6分;\n\n1\n信用分情况(10分)\n信用得分为90(含)-100(不含)之间,得3分;\n\n1\n信用分情况(10分)\n其他不得分。\n\n1\n信用分情况(10分)\n须提供信用分情况截图或相关加分证明文件复印件加盖参选人公章作为证明。\n\n2\n同类项目经营管理(10分)\n针对参选人在本市与业主大会(业主委员会)签订的物业合同进行评分,每个项目得1分,本项满分10分。 须提供物业合同复印件关键页加盖参选人公章作为证明。\n\n3\n获奖情况(10分)\n针对参选人在本市管理的项日获得物业管理示范项目情况进行评分:\n\n3\n获奖情况(10分)\n获得“国家或省级物业管理示范住宅小区(大厦)”称号的,每个得2分;\n\n3\n获奖情况(10分)\n获得“市级物业管理示范住宅小区(大厦)”称号的,每个得1分;\n\n3\n获奖情况(10分)\n本项满分 10 分。\n\n3\n获奖情况(10分)\n须提供获奖证书复印件加盖参选人公章作为证明。\n\n三、服务方案(50分)\n三、服务方案(50分)\n三、服务方案(50分)\n\n1\n项目投入改造 (35分)\n参选人承诺愿意投入为小区做品质提升改造,制作提升改造方案,如为门禁改造,小区车库出入感应系统升级改造、电动车停车棚以及电动车规范停放,地面停车场改造,小区跑道修复改造,消防设备、公共设施提升改造等现有问题提供解决方案(投入方案及金额需具体,需在合同期内完成投入),评标小组根据投入金额、改造方案进行打分。\n\n2\n人员配备方案 \n (5分)\n根据参选人的人员配备数量、组织架构、服务人员标准进行评分优得5分、中得3分,差的1分。\n\n\n\n\n\n\n大朗镇天瑞花园小区项目选聘物业服务企业公告大朗镇天瑞花园小区于2024年4月25日召开业主大会会议,会议表决结果为:1、不同意续聘东莞市天麟物业管理有限公司:2、召开业主大会会议从不少于3家物业服务企业中直接书面表决选聘。由属地镇(街道、园区)房管所代表社区居委会代表业主委员会组成考察小组,从报名的物业服务企业中择优推选出不少于3家物业服务企业作为备选对象,交由业主大会会议表决选聘。为尽快合法合规选聘物业公司为小区提供物业服务及规范和完善天瑞花园小区的物业管理工作、改善居住环境,现就大朗镇天瑞花园小区物业管理服务事项公开面向社会接受有意向的物业服务企业报名参选,参选相关事宜如下。一、项目概况:1.项目名称:东莞市大朗天瑞花园小区物业服务项目2.建设单位:东莞市天麟房地产有限公司3.本建筑区划位于东莞市大朗镇,东至规划三路,南至新体育中心路X酒至富习口民中路,北至长富中路;(附图见附件)超PCl4.本建筑区划规划设计的物业类型为:住宅。5.本建筑区划竣工交付时间:2019年12月20日。6.本建筑区划总用地面积平方米;19956.860平方米。7.本建筑区划总建筑面积78935.682平方米,本建筑区划共计建筑物6幢,总户数610户(其中住宅521户:56860.26平方米、商铺89户:2904.71平方米)。8.本建筑区划规划建设机动车停车位870个,其中地上停车位410个,地下停车位460个。9.物业服务企业办公等用房:建筑面积为60.8平方米;座落位置:5幢架空层。注:以上物业概况数据供参考,以物业实际情况为准。二、委托物业管理事项CS扫描全能王1.物业共用部位的维修、养护和管理;2.物业共用设施设备的运行、维修、养护和管理;3.物业共用部位和相关场地的清洁卫生,垃圾的收集、清运及雨、污水管道的疏通;4.公共绿化的养护和管理;5.车辆停放秩序管理;6.公共秩序维护、安全防范等事项的协助管理;7.装饰装修管理服务:8.物业档案资料管理;9.未尽事项依照新《物业管理条例》相关内容。三、报名参选条件:1.须是在中华人民共和国境内登记注册的具有独立法人资格的单位具有专业物业管理能力;如2.为物业服务项目配备的物业服务力量与本市物业服务为量配置指导标准相对应,并建立企业及从业人员的信用信息。道3.不得对业委会成员直接或间接输送不当利益。四、报名参选:1.报名时间:2024年6月1日-2024年6月12日2.报名地址:天瑞花园小区业委会办公室或者发送至邮箱tianruiyeweihui88@163.com3.联系人:刘小姐15017169664胡先生137989299904.提交报名材料:参选企业将营业执照复印件加盖公章及经办人身份证复印件加盖公章的扫描件发送至我委指定的电子邮箱。五、参与选聘认定:参选物业服务企业于2024年6月12日17:00前将报名材料及参选保证CS扫描全能王支付凭证扫描件发送至我委指定邮箱,我委核实参选物业服务企业报名材料无误及查实参选保证金到账,即认定物业服务企业参与本项目竞聘,我委于2024年6月14日17:00前邮件答复参选报名物业服务企业,确认是否报名成功。逾期报名视为无效。六、参选保证金管理规定:参选保证金金额为人民币20000元(大写:贰万元整),须以参选物业服务企业对公账户汇入以下指定账户:收款人:东莞市大朗镇天瑞花园小区第一届业主委员会开户银行:东莞农村商业银行大朗支行营业部账号:******************1.发生以下情形之一没收参选保证金:a、中途退出选聘的;b、由于参选物业服务企业自身原因不签订物业服务合同的:c、在选聘过程中,参选服务企业有违规、违纪和违法行为的。2.我委选定物业服务企业后7个工作日内无息退回参选保证金给参选企业。N>3.没收的参选保证金、保证金所产生的利息归入小区公共收益,主要用于小区公共事务和公益活动。七、递交参选文件1.递交时间:2024年6月17日上午09:00至26日下午18:00。2.接收地点:天瑞花园小区业委会办公室3.联系人:刘小姐15017169664胡先生137989299904.递交参选文件截止时间到,有三家或以上企业递交参选文件,即时现场开封参选文件,并登记确认各参选文件关键数据。5.参选文件要求:参选文件应包含:(1)参选声明文件:包括但不限于参选人资格证明文件,如参选声明函、参选企业有效营业执照、授权委托人身份证、法定代表人身份、授权委托书等;CS扫描全能王(2)参选商务证明材料:包括但不限于企业基本情况、企业荣誉、企业实力、企业业绩等;(3)服务方案:包括但不限于管理服务人员配置、报价方案、管理服务理念和目标、物业管理服务标准与承诺、物业的维修养护管理及委托管理事项的实施方案等。提交要求:所有参选文件应装订成册,并提交正本1份、副本1份,以及电子文件1份(以U盘形式随同参选文件一起密封提交)每份参选方案文件须清楚地标明“正本”或“副本”,一旦“副本”和“正本”不符,以“正本”为准。所有提交参选文件应当密封提交,并在封口处加盖参选人公章,密封不完好的文件将被拒收。重要提醒:参选文件以纸质版文件递交为准,递交后为终稿不得修改。八、评审细则1.评审条件:未进行预报名的单位不接受现场提交参选文件。如未达到三家企业递交参选文件,则不开封,原件退回:如刚好达到三家企业递交参选文件,则直接提交业主大会会议表决选聘物业服务企业;如超过三家以上企业递交参选文件,则由大朗房管所、大朗社区、业主委员会三方评审后决定入围名单。2.评审时间:2024年6月28日3.入围结果由业委会电子邮件通知入围单位。4.入围结果公示2024年7月1日至7月15日。公示结束后组织召开业主大会会议,由全体业主对入围三家物业服务企业进行表决,选聘一家物业服务企业,并签订物业服务合同。物业管理具体细则将在协商后,以物业管理质量标准合同的形式进行具体明确。本公告在天瑞花园小区公告栏张贴,且在“东莞市住房和城乡建设局网站”发布。创An东莞市大朗镇天瑞花园小区第届业主娄员会322024年5月81日CS扫描全能王附件二:东莞市大朗镇天瑞花园物业服务企业应聘报名表选聘项目名称填表日期应聘人情况应聘人(章):应聘人(章):应聘人(章):应聘人(章):应聘人(章):应聘人(章):应聘人(章):应聘人情况法定代表人:法定代表人:法定代表人:法定代表人:法定代表人:法定代表人:法定代表人:应聘联系人联系电话(办公/手机/邮箱)联系电话(办公/手机/邮箱)拟派项目负责人联系电话(办公/手机/邮箱)联系电话(办公/手机/邮箱)单位地址邮政编码邮政编码所有东莞区域同类型在管项目情况(可另附页)管理项目名称管理面积(m)项目地点(市/区)项目地点(市/区)物业类型获奖情况所有东莞区域同类型在管项目情况(可另附页)所有东莞区域同类型在管项目情况(可另附页)所有东莞区域同类型在管项目情况(可另附页)所有东莞区域同类型在管项目情况(可另附页)所有东莞区域同类型在管项目情况(可另附页)CS扫描全能王附件三:授权书本授权委托书声明:公司的(法定代表人姓名)代表本公司授权(被授权人)为本公司的合法代理人,参加东莞市大朗镇天瑞花园小区服务企业选聘项目的应聘、合同洽谈、签订等,以本公司名义处理一切与之有关的事务。本授权书于年月日签字或盖章后生效,特此声明。法定代表人签字或盖章:单位名称(公章)地址:代理人(被授权人)签字或盖章:职务:地址:日期:法定代表人被授权人(授权代表)居民身份证正面复印件粘贴处居民身份证正面复印件粘贴处法定代表人被授权人(授权代表)居民身份证正面复印件粘贴处居民身份证正面复印件粘贴处CS扫描全能王天瑞花园物业选聘评分标准序号序号序号事项标准一、公共收益部分(20分)一、公共收益部分(20分)一、公共收益部分(20分)一、公共收益部分(20分)一、公共收益部分(20分)一、公共收益部分(20分)111公共收益分配方案(20分)针对参选人的公共收入分配值进行评分:参选人分配比例为20%及以下,得20分参选人分配比例为20%(不含)-30%(含)之间,得18分参选人分配比例为30%(不含)-40%(含)之间,得15分参选人分配比例为40%(不含)-50%(含)之间,得10分参选人分配比例为50%(不含)-60%(含)之间,得5分参选人分配比例为:60%(不含)以上的,得0分。二、商务资质部分(30分)二、商务资质部分(30分)二、商务资质部分(30分)二、商务资质部分(30分)二、商务资质部分(30分)二、商务资质部分(30分)1信用分情况(10分)针对参选人在我市建立了企业及从业人员的信用信息,截止本度信用累计得分情况进行评分:信用得分100分以上(获得主管部门加分)的,得10分;信用得分为100分,得6分;信用得分为90(含)-100(不含)之间,得3分;其他不得分。须提供信用分情况截图或相关加分证明文件复印件加盖参选人公章作为证明。2同类项目经营管理(10分)针对参选人在本市与业主大会(业主委员会)签订的物业合同进行评分,每个项目得1分,本项满分10分。须提供物业合同复印件关键页加盖参选人公章作为证明。3获奖情况(10分)针对参选人在本市管理的项日获得物业管理示范项目情况进行评分:获得“国家或省级物业管理示范住宅小区(大厦)”称号的,每个得2分;获得“市级物业管理示范住宅小区(大厦)”称号的,每个得1分;本项满分10分。须提供获奖证书复印件加盖参选人公章作为证明。三、服务方案(50分)三、服务方案(50分)三、服务方案(50分)三、服务方案(50分)三、服务方案(50分)三、服务方案(50分)1项目投入改造(35分)参选人承诺愿意投入为小区做品质提升改造,制作提升改造方案,如为门禁改造,小区车库出入感应系统升级改造、电动车停车棚以及电动车规范停放,地面停车场改造,小区跑道修复改造,消防设备、公共设施提升改造等现有问题提供解决方案(投入方案及金额需具体,需在合同期内完成投入),评标小组根据投入金额、改造方案进行打分。参选人承诺愿意投入为小区做品质提升改造,制作提升改造方案,如为门禁改造,小区车库出入感应系统升级改造、电动车停车棚以及电动车规范停放,地面停车场改造,小区跑道修复改造,消防设备、公共设施提升改造等现有问题提供解决方案(投入方案及金额需具体,需在合同期内完成投入),评标小组根据投入金额、改造方案进行打分。2人员配备方案(5分)根据参选人的人员配备数量、组织架构、服务人员标准进行评分优得5分中得3分,差的1分。根据参选人的人员配备数量、组织架构、服务人员标准进行评分优得5分中得3分,差的1分。CS扫描全能王