龙门吊电动吊具 龙门吊单箱双梁全电动吊具招标公告(宁波北仑第三集装箱码头有限公司2024)



点击查看公告内容: 【宁波北仑第三集装箱码头有限公司龙门吊电动吊具采购项目(2024年)】招标公告.pdf

宁波北仑第三集装箱码头有限公司龙门吊电动吊具采购项目(2024年)招标公告宁波港物资有限公司受宁波北仑第三集装箱码头有限公司的委托,拟对宁波北仑第三集装箱码头有限公司龙门吊电动吊具采购项目(2024年)进行公开招标,欢迎符合资格条件的投标人前来投标。一、招标编号ZJHG-WZ-2024-84(BLTCT-WZ-2024-34、HJ-ZBDL-2024-023)二、本项目采用公开招标,资格后审方式。三、项目概况与招标范围1.项目内容:龙门吊单箱双梁全电动吊具8台。2.交付时间:合同签订之日起150日历天内完成。3.技术要求:详见招标文件招标需求。四、控制价本次招标控制价360万元,超过招标控制价的投标为无效标。五、合格投标人的资格要求1.投标人必须为具有独立法人资格的龙门吊电动吊具制造商或代理商(需提供制造商正式授权书),制造商(包括代理商代理的制造商)具有完成本次招标项目要求的整体设计、制造、运输、施工安装、调试直至验收合格(交钥匙)能力;2.投标人或投标产品的制造商自2021年1月1日以来(以所提供的合同签订之日为准)具有在中国境内港口30台及以上的全电动吊具销售业绩(供货业绩须包含桥吊或龙门吊吊具)。投标文件中提供业绩清单以及业绩合同关键页复印件(包括合同首页、签字盖章页、能反映产品规格等相关合同内容)加盖公章;3.制造商和其代理商不能同时参加投标,否则招标人只接受制造商的投标,其代理商的投标按无效标处理;如同时有两家或以上合法代理商参加投标的,应当作为一个投标人计算,在此种情况下,以制造商对本次招标的唯一指定代理商为准(若代理商均未获得制造商对本次招标的唯一授权,则以报价最低者为准),其余投标按无效标处理;4.投标人不得为失信被执行人,招标人对投标人失信信息进行查询(具体以评标当天“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn查询为准);5.本项目不允许联合体投标。六、招标文件的获取1.本项目采用电子招标投标方式,投标人可访问浙江省海港集团电子招标采购平台,从浙江省海港集团、宁波舟山港集团网站(http://www.zjseaport.com/jtww/)进入阳光工程-电子招标采购平台后进行供应商注册,并下载“浙江海港投标管家”。本项目招标文件和补充(答疑、澄清)、修改文件均通过“浙江海港投标管家”下载。2.网上报名时间:2024年5月31日至2024年6月7日15时00分。3.未取得浙江省海港集团电子招标采购平台数字证书的投标人,投标前应先办理浙江省海港集团电子招标采购平台CA数字证书,具体办理指南及下载链接请至浙江省海港集团电子招标采购平台进行查看。4.招标文件售价:500.00元,请转账至指定账户,售后不退。七、投标保证金1.金额:伍万元。2.投标人应于2024年6月14日15时00分前通过浙江省海港集团电子招标采购平台汇入指定账户。3.投标保证金应通过投标单位银行基本账户汇入,否则视为投标保证金无效。八、投标截止时间和地点1.投标文件递交截止时间:2024年6月18日9时30分。2.投标文件递交方式:线上递交方式(投标管家工具):投标人在投标文件递交时间截止前(2024年6月18日9时30分),将电子投标文件加密后递交至电子招标采购平台。九、开标时间地点及注意事项本次招标将于2024年6月18日9时30分在浙江省海港集团、宁波舟山港集团有限公司招投标中心开标室(地址:宁波市昌乐路266号宁波国际航运服务中心9025室)在线公开开标。注意事项:1.投标人于投标截止时间之后三十分钟内在“浙江海港投标管家”工具端—进入项目—开标—远程开标模块,点击“确认开标结果”按钮进行确认,如超时未确认,视作投标人已对开标结果确认无误。2.本项目采用电子招标,中标单位须在明确中标后、获取中标通知书前将相应的交易服务费缴入平台制定的集团账户(在“投标管家”工具中查看),具体收费标准详见招标文件或平台公告。十、联系方式招标人:宁波北仑第三集装箱码头有限公司联系人:胡先生联系电话:13586871820招标代理机构:宁波港物资有限公司联系人:曹先生联系电话:0574-27687711电子招标采购平台咨询电话:0574-27680520CA咨询热线:400-666-4230项目负责人:(签名)招标人或其招标代表机构:(盖章)