便携式低温运送箱招标公告(温州医科大学附属第二医院(温州医科大学附属育英儿童医院)2024)



一、 采购人名称: 温州医科大学附属第二医院 
二、 采购项目名称: 便携式低温运送箱等 
三、 采购项目编号: CGC-ME-24-104等 
四、 采购内容:
 我院拟采购一批设备,具体见附件,请符合报名资格的供应商于2024年6月3日前向采购部报名。报名资质:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条对投标主体规定的、处在良性循环的、有供货能力的供应商,经营范围需涵盖我院采购的物品;具有完善的售后服务制度和良好的售后服务记录,能提供良好售后服务;2、供应商需提供的材料,详见附件。备注:1、以上要求的材料请以纸质版的形式提交2、请在标书封面备注项目编号、项目名称、公司联系人及联系方式报名地点:温州市龙湾区温州大道(东段)1111号温州医科大学附属第二医院龙湾院区行政楼1004室联系人 :王老师 0577-85676874  
 / 
 / 
五、 联系方式
1、采购代理机构名称:  
联系人: / 
联系电话: / 
传真: / 
地址: / 
2、采购人名称: 温州医科大学附属第二医院 
联系人: 王泉泉 
联系电话: 0577-85676874 
传真:  
地址: 温州市龙湾区温州大道(东段)1111号 
3、监督机构名称: 纪委办公室 
联系人: 工作人员 
联系电话: 0577-85676895 
传真: / 
地址: 温州医科大学附属第二医院龙湾院区行政楼1107室 

附件信息:

2024.05.29挂网项目(2).xls22.5 KB

供应商提供资料目录.doc0.1 KB

\n序号\n项目编号\n科室\n名称\n数量\n预算(万元)\n备注\n\n1\nCGC-ME-24-104\n临床医学研究中心/药物临床试验机构办公室\n便携式低温运送箱\n1\n4.19\n技术参数:\n维持时间:关盖维持-150℃ 3小时以上;开盖能维持-150℃ 1小时以上\n容量:能容纳一个2英寸冻存盒或2-3个小冻存盒;\n补充:<3L液氮(LN2)\n最长记录时间:50小时\n温度获取和数据记录频率:60秒\n显示温度范围与误差范围:-199℃到49℃,±5℃\n显示温度精度:1℃\n功率:5W\n适用湿度范围:10-85% 推荐湿度范围,30-70% 理想湿度范围\n报警:声音、显示报警2种\n顶盖:磁力泡沫顶盖\n电源:电池提供操作面板电量,电池要求为3”AA”碱性电池\n温度记录追溯:USB接口下载温度记录\n重量:加满3L液氮不超过6kg\n认证:CE认证 \n要求可存放一只10*10规格冻存盒\n\n2\nCGC-ME-24-106\n临床医学研究中心/药物临床试验机构办公室\n﹣70℃运输箱\n1\n2.6\n1、温度范围-10℃~-86℃可调节,适用范围在-60℃~-80℃范围,控温精度0.1℃。\n2、卧式,采用顶开门设计,方便拿取物品;\n3、冰箱内有效容积≥15L,整机装箱量不少于(0.5mL冻存管容量)3000份样本;\n4、整机高度≤500mm,可置于试验台下,节省实验室空间\n5、微电脑控制,LED显示屏,可实时显示箱内温度,各项报警信息;通过查询键能显示报警代码及环境温度,输入电压; \n6、具有多种故障报警,高温、低温报警、传感器故障报警、电池电量低报警;\n7、具有两种报警方式,声音蜂鸣报警、灯光闪烁报警;\n8、多重保护功能,开机延时保护、过电流保护、断电记忆数据保护、倾倒保护;\n9、采用HC环保制冷剂和复叠制冷系统,明确制冷剂用量,制冷剂用量符合国家安全标准,单制冷系统可燃制冷剂灌注量不高于150g;\n10、根据低温保存箱国家标准GB/T 20154要求,低温保存箱铭牌上要标注制冷剂的详细名称及装入量;\n11、电源即可满足交流220V/50Hz,进行市电长期固定存储,又可满足直流 24V车载电源运输使用;\n12、整机稳定运行功率≤300W;\n13、箱内温度均匀性要求,25℃环温,设定-80℃测试,满足±3℃;\n14、25℃环温,从环温到达-80℃,降温速度≤2.2小时;\n15、25℃环温,冰箱断电,箱内温度从-80℃至-50℃大于70min;\n16、箱体两侧配备专用手把,方便临时搬运;\n17、一体式门锁设计,实现门体锁紧,可同时使用双挂锁,保温效果好;\n18、使用航空真空隔热材料VIP PU整体发泡,VIP厚度≥25mm;\n19、采用铝制内胆和箱壳设计,轻便、结实可满足搬运使用;\n20、需配置冻存架\n\n\n3\nCGC-ME-24-111\n临床检验中心\n低速冷冻离心机\n1\n4.9\n1、最高转速4200转/分,最大离心力3309*G, ROTOR:P4600.2、交流变频电机驱动,微电脑控制系统,LCD液晶显示当前离心运行模式及状态。3、可选择启动计时或定速计时模式,温度控制范围从-20到 40摄氏度.4、运行中可随时更改参数,无需停机。5、离心偏重容忍度最大达30克。6、最大容量:116管真空采血管。7、噪音小于50分贝。\n\n4\nCGC-ME-24-140\n临床检验中心\n电子分析天平\n1\n1\n1、精度高,达万分之一以上,且精准计数;2、LED数字显示屏;3、传感器灵敏;4、配置透明防风罩;5、内校\n\n5\nCGC-ME-24-175\n瓯江口院区手术室护理单元\n临时起搏器\n1\n3.5\n主机1台,导线*2条\n\n\n\n\n\n\n供应商提供资料目录一、商务技术文件(2份)1.目录2.法人或者其他组织的营业执照等证明文件复印件,自然人的身份证复印件;3.投标人营业执照;4.投标人为医疗器械生产企业的:第二类、第三类医疗器械生产企业提供《医疗器械生产许可证》、第一类医疗器械生产企业提供第一类医疗器械生产备案凭证;5.投标人为医疗器械经营企业的:第三类医疗器械经营企业提供《医疗器械经营许可证》、第二类医疗器械经营企业提供第二类医疗器械经营备案凭证;6.提供食品药品监督管理部门核发的完整有效的医疗器械注册或备案证明;7.货物制造商或其它有销售资格(提供证明材料)的供应商出具的授权书(适用于投标人是进口货物代理商的情形);8.其他法律、法规等规定所投货物合法销售所必须具备的资质要求,提供相关证明材料;9.投标产品一览表10.投标产品技术参数11.设备配置清单12.消耗品和易耗品价格13.售后服务承诺书14.业绩证明15.投标人建议的安装、调试、验收方法或方案;16.技术服务、技术培训的内容和措施;17.项目实施人员一览表;18.维修能力;19.投标机型的样本或彩页和原厂技术参数(需投标产品制造商或国内总代理或制造商在国内办事处盖章);20.投标人认为需要提供的其他文件二、报价文件(1份,密封)1、开标一览表;2、投标报价明细表;3、投标人针对报价需要说明的其他文件和说明(如有)。请在标书的封面备注项目编号,公司联系人,联系方式。