堤防防渗处理应急工程质量检测 堤防防渗处理应急工程招标公告(盱眙县水务局2024)



盱眙县腰滩蛤滩堤防防渗处理应急工程质量检测询价公告

附件下载

盱眙县腰滩蛤滩堤防防渗处理应急工程质量检测询价公告(招标编号:JSCX-(2024)询字第007号)项目所在地区:江苏省淮安市盱眙县一、招标条件本盱眙县腰滩蛤滩堤防防渗处理应急工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金:600万元,招标人为盱眙县水务局。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:通过对腰摊、蛤滩堤防工段进行防渗加固处理,确保在历史最高水位下(2003年汛期)堤身渗流稳定安全,防止沿线砂壤土坡面冲刷破坏导致坍塌、水土流失。投资600万范围:本招标项目划分为2个标段,本次招标为其中的:盱眙县腰滩蛤滩堤防防渗处理应急工程质量检测询价公告三、投标人资格要求盱眙县腰滩蛤滩堤防防渗处理应急工程质量检测询价公告:(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定(提供竞标人符合基本资格条件的声明函)(二)竞标人应为独立法人,同时具有水利工程质量检测岩土工程甲级、混凝土工程甲级、量测甲级、金属结构乙级、机械电气乙级及以上资质等级,具有省级及以上技术监督局颁发的CMA计量认证合格证书;(三)近3年(2021年1月1日以来,下同)承担过水利工程质量检测服务业绩(需提供工程检测合同,时间以签订合同时间为准)。(四)竞标人拟任项目负责人应具有水利水电工程相关专业高级及以上技术职称,同时具有水利工程质量检测员证书;(五)竞标人、法定代表人、拟任项目负责人近3年内无行贿犯罪记录(提供书面承诺);(六)竞标人委托代理人及拟任项目负责人必须是本单位的正式员工,须提供劳动合同及招标公告发布前近3个自然月中任意一个月在本单位缴纳养老保险证明;(七)发包人或招标代理机构在竞标截止后及询价期间查询,竞标人及其法定代表人、拟任项目负责人须未被全国企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单,或未被“信用中国”网站或各级信用信息共享平台列入失信被执行人名单;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2024-05-3108:30到2024-06-0417:30获取方式:凡有意参加的潜在竞标人,请于2024年5月31日起至2024年6月5日联系招标代理单位获取询价文件(每天上午8点30分至11点30分,下午14点至17点30分,法定节假日除外)。询价文件售价人民币贰佰元整,售后不退。没有登记领取询价文件的竞标人,其询价响应文件将被拒绝。五、投标文件的递交递交截止时间:2024-06-0515:00递交方式:远程不见面开标六、开标时间及地点开标时间:2024-06-0515:00开标地点:盱眙县山水商务大厦17楼七、其他盱眙县腰滩蛤滩堤防防渗处理应急工程质量检测询价公告一、项目概况受盱眙县水务局的委托,江苏辰星工程项目管理有限公司就盱眙县腰滩蛤滩堤防防渗处理应急工程质量检测进行询价采购,现邀请符合条件的供应商参加询价。项目编号:JSCX-(2024)询字第007号项目名称:盱眙县腰滩蛤滩堤防防渗处理应急工程质量检测询价采购采购方式:询价。本项目预算金额为3.5万元。项目概况:盱眙县腰滩蛤滩堤防防渗处理应急工程位于淮安市盱眙县境内,主要建设内容有:通过对腰摊、蛤滩堤防工段进行防渗加固处理,确保在历史最高水位下(2003年汛期)堤身渗流稳定安全,防止沿线砂壤土坡面冲刷破坏导致坍塌、水土流失。采购需求:根据盱眙县腰滩蛤滩堤防防渗处理应急工程建设及各阶段进度要求及时开展质量检测并编制检查计划和报告,直至工程竣工验收结束为止。本次采购确定的成交竞标人数量:1名。合同履行期限:根据盱眙县腰滩蛤滩堤防防渗处理应急工程建设及各阶段进度要求及时开展质量检测并编制检查计划和报告,直至工程竣工验收结束为止。本项目不接受联合体;单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同竞标人,不得参加同一合同项下的采购活动。二、竞标人资格要求(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定(提供竞标人符合基本资格条件的声明函)(二)竞标人应为独立法人,同时具有水利工程质量检测岩土工程甲级、混凝土工程甲级、量测甲级、金属结构乙级、机械电气乙级及以上资质等级,具有省级及以上技术监督局颁发的CMA计量认证合格证书;(三)近3年(2021年1月1日以来,下同)承担过水利工程质量检测服务业绩(需提供工程检测合同,时间以签订合同时间为准)。(四)竞标人拟任项目负责人应具有水利水电工程相关专业高级及以上技术职称,同时具有水利工程质量检测员证书;(五)竞标人、法定代表人、拟任项目负责人近3年内无行贿犯罪记录(提供书面承诺);(六)竞标人委托代理人及拟任项目负责人必须是本单位的正式员工,须提供劳动合同及招标公告发布前近3个自然月中任意一个月在本单位缴纳养老保险证明;(七)发包人或招标代理机构在竞标截止后及询价期间查询,竞标人及其法定代表人、拟任项目负责人须未被全国企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单,或未被“信用中国”网站或各级信用信息共享平台列入失信被执行人名单;三、公告发布江苏省招标投标公共服务平台,公告期为2024年5月31日至2024年6月5日。四、询价文件的获取凡有意参加的潜在竞标人,请于2024年5月31日起至2024年6月5日联系招标代理单位获取询价文件(每天上午8点30分至11点30分,下午14点至17点30分,法定节假日除外)。询价文件售价人民币贰佰元整,售后不退。没有登记领取询价文件的竞标人,其询价响应文件将被拒绝。五、响应文件接收信息响应文件接收截止时间:2024年6月5日15点(北京时间)响应文件接收地点:本项目为不见面交易项目,开标当日竞标人无需到达现场,仅需在任意地点通过PC端或移动端的“腾讯会议”及相应的配套硬件设备参加会议。响应文件递交截止时间前上传加密的响应文件发送至江苏辰星工程项目管理有限公司邮箱。参加会议的方法及响应文件制作要求详见询价文件。六、本次采购联系事项采购人:盱眙县水务局地址:盱眙县山水商务大厦1720室联系人:吴女士联系电话:0517-88222964采购代理机构:江苏辰星工程项目管理有限公司地址:南京市鼓楼区江东北路305号22-A座联系人:李女士联系电话:0517-88230065七、询价保证金本项目无需缴纳询价保证金八、其他事项(一)本项目自行勘察,踏勘现场的费用及相关责任均由投标人自行承担。(二)各竞标人应根据本次采购的具体需求,合理填报价格,编制规范的询价响应文件,所有价格均只能作一次性报价,提交后不得更改。对本次询价的采购要求应作出明确的服务承诺。盱眙县水务局2024年5月31日八、监督部门本招标项目的监督部门为。九、联系方式招标人:盱眙县水务局地址:盱眙县山水商务大厦17楼联系人:吴女士电话:0517-88222964电子邮件:/招标代理机构:江苏辰星工程项目管理有限公司地址:南京市鼓楼区江东北路305号22-A座联系人:张女士电话:0517-88230065电子邮件:975063312@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)