招标采购招标公告(友联船厂(蛇口)有限公司2024)
CD栋宿舍楼能源安全监管与远程计量系统项目-询价采购公告
项目概况
采购项目名称:
CD栋宿舍楼能源安全监管与远程计量系统项目
采购项目编号:
G1100000175180249001
资金来源:
企业自筹
采购方式:
询价采购
项目类型:
工程施工
公告开始时间:
2024-05-31 15:00:00
采购人及采购代理
采购人名称:
友联船厂(蛇口)有限公司
采购人地址:
深圳市南山区前海孖洲岛基地行政部
联系人:
黄小春
联系方式:
13925221747
邮箱:
huangxiaochun@cmhk.com
联合采购人:
代办机构名称:
招商局重工(深圳)有限公司
代办机构地址:
深圳市南山区前海孖洲岛基地行政部
代办机构联系人:
黄小春
联系方式:
13925221747
标段(包)信息1
标段(包)名称:
CD栋宿舍楼能源安全监管与远程计量系统项目
标段(包)编号:
G1100000175180249001001
采购范围及内容:
CD栋宿舍楼能源安全监管与远程计量系统项目(含人工费、工具设备使用费、材料费、运费、税费等所有费用,详见后附件CD栋宿舍楼能源安全监管与远程计量系统项目询价采购文件及报价清单)。
供应商资格要求:
(1)诚信要求: ①未被市场监督管理部门在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中公布为严重违法失信名单; ②未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中公布为严重失信主体名单(即纳入失信被执行人名单); (2)关联关系禁止报价要求:供应商之间存在以下情形的,禁止参与同一标段或者未划分标段的同一采购项目: ①不同供应商的单位负责人或法定代表人为同一人的; ②不同供应商之间存在控股、管理关系的; ③不同供应商的股东中存在相同自然人的(除非供应商提供充足证据证明该情形不会影响到采购公正性) (3)报价人必须是在中华人民共和国境内合法注册的企业,具有独立法人资格。上传营业执照、法人代表证明文件。投标人非法人代表的情形,上传法人代表签字盖章的授权书及法人代表、被授权人身份证明文件。
是否要求供应商使用CA数字证书参与:
不要求
询问截止时间:
2024-06-03 11:00:00
回复截止时间:
2024-06-03 13:00:00
报价截止时间
2024-06-03 15:00:00
文件开启时间:
2024-06-03 15:00:00
明细信息
名称
数量
单位
税率(%)
不含税单价
不含税合价
含税单价
含税合价
CD栋宿舍楼能源安全监管与远程计量系统项目
1
项
附件信息
请登录后下载
序号
文件名称